Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEMECOURT
Dimanche 30 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AS BRETEUIL/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
90 Kms
Nombre de tours:
15 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr BECQ Pascal 02 32 35 87 06
Classement :

Président de Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
Arbitre Club : HERVAULT Serge AS BRETEUIL/ITON
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VS TRUN

Nombre de Partants : 49

1er TRAORE Becaye S3 VC FERTE MACE Les 90 Kms en 2h04'50
2e MOREAU Davy S3 TP LUISANT
3e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
4e TESSON Samuel E3 ES AUNEAU
5e NDIAYE Moussa S3 VC FERTE MACE
6e BESSON Antoine S3 VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
7e ERNOU Thomas S3 TP LUISANT
8e HAVET Frédéric S3 WER GLISOLLES
9e QUINTANE Mathieu S3 VC VERNON
10e CHOPIER Denis V3 ES AUNEAU
11e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
13e DAUGEARD Maxime E3 UV LE NEUBOURG
14e VAN HOLLEBEKE Bastien ED1 VC BERNAY
15e COULIBOEUF DELAUNAY Benoit S3 US SAINT PIERRE EN AUGES
16e BERTRAND Frédéric VD1 VC VERNON
17e LUIS Mattéo J2 US METRO TRANSPORT PARIS
18e DUJARDIN Julien J2 US METRO TRANSPORT PARIS
19e LAMY Louis ED1 VC NONANT LE PIN
20e DESRIAC Gael S3 TSC NOYAL/VILAINE
21e GHESQUIERE Valentin E3 VC LUCE
22e DEMEAUTIS Maxime S3 SAINT JEAN DE LA RUELLE CYCLISME
23e MOREL Grégoire ED1 TP LUISANT
24e RICHARD Philippe VD2 VC BERNAY
25e GARDIER Julien S3 VC VERNON
26e BRAIL Corentin J2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
27e DEVREUX Daniel VD1 VC EVREUX
28e DUCHEMIN Jean Michel V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
29a MASSON Julien J2 SDL TILLIERES/AVRE
30e BARBIER Simon S3 VS SAINT MICVHEL CHARLES CHRIST
31e ASSE Stephane VD2 DREUX CYCLO CLUB
32e ESTEVES Robin J1 US METRO TRANSPORT PARIS
33e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
34e BIZET Alexandre V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
35e FOUQUE Michel V3 AS BRETEUIL/ITON
36e DUMANOIR Thibaut S3 WER GLISOLLES
37e ATANNE David VD1 VC EVREUX
38e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
39e LE GUERN Clement S3 ES AUNEAU
40e LE GUERN Hugo E3 ES AUNEAU
41e MONTEIL MALVESIN Benjamin J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
42e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
43e ALIDRA Maxime J2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
44e GOUJON Gabin J1 UV RAI AUBE

Challenge par équipe :

1er TP LUISANT 33 P
2e VC VERNON 50 P
3e ES AUNEAU 53 P
4e US METRO TRANSPORT PARIS 67 P
5e VC BERNAY 71 P
6e VC EVREUX 76 P
7e WER GLISOLLES 86 P
8e VC MONTIGNY BRETONNEUX 110 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 962 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite