Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRIONNE
Lundi 10 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GRAND BOURGTHEROULDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 35 ENGAGES )
Distance en Kms:
90 Kms
Nombre de tours:
20 Tours
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H15
Grille des prix
305/20
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 35 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE ) | D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE ) |
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC GRAND BOURGTHEROULDE
Arbitres : WAMEN Odile VC GRAND BOURGTHEROULDE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VS TRUN

Nombre de Partants : 32

1er LEMONNIER DE GOUVILLE Guy E1 CG ORLEANS Les 90 Kms en 2h19'13
2e LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'06 Secondes
3e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI à 0'12 Secondes
4e THEOT Killian E1 CM AUBERVILLIERS à 2'10 Minutes
5e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e BRANGER Aurélien E1 VC TOUCY à 2'14 Minutes
7e DURPAIX Matthieu S1 CG ORLEANS à 2'18 Minutes
8e WAREE Mathieu E1 VC ROUEN 76 à 2'33 Minutes
9e KADOTA Yusuké E1 ESEG DOUAI
10e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG à 3'59 Minutes
11e TIELEMANS Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e CHEVRIEUX Antoine E2 VINEUIL SPORT à 1 Tour
13e JOSSET Hugo E1 UC IFS HEROUVILLE
14e ASO Keisuké S1 UC IFS HEROUVILLE
15e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e DAURIANNES Antonin S1 SABLE/SARTHE CYCLISME
17e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 2 Tours
18e HIS Fabrice VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
20e ODA Hijiri E1 UC IFS HEROUVILLE

Classement Meilleur Grimpeur :

1er LEBRETON Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN 53 P
2e VIEZ Adam E2 ESEG DOUAI 46 P
3e WILD Damien S1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN 40 P
4e LEMONNIER DE GOUVILLE Guy E1 CG ORLEANS 21 P
5e ODA Hiriji E1 UC IFS HEROUVILLE 12 P
6e ASO Keisuké S1 UC IFS HEROUVILLE 8 P
7e TIELEMANS Pierre S1 USSA PAVILLY BARENTIN 6 P
8e CHAPELLE Esteban E2 UV LE NEUBOURG 5 P
9e KADOTA Yusuké E1 ESEG DOUAI 4 P
10e COUVIGNY Pierre E1 T BRICQUEBEC EN COTENTIN 4 P
11e THEOT Killian E1 CM AUBERVILLIERS 93 3 P
12e DURPAIX Matthieu S1 CG ORLEANS 1 P
13e LAURENT Joffrey E2 USSA PAVILLY BARENTIN 1 P
14e ENGUEHARD Cédric S2 VC AVRANCHES 1 P

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 28 P
2e UC IFS HEROUVILLE 47 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 855 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite