Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GAUDREVILLE LA RIVIERE
Dimanche 02 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA BONNEVILLE/ITON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 80 ENGAGES )
Distance en Kms:
82,800 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr CORNU Jean 02 32 67 42 74
Classement :

Président de Jury : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Arbitres : COUTURIER Marcel CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Claude CS LA BONNEVILLE/ITON
CORNU Jean CS LA BONNEVILLE/ITON
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

1er THEOT Hugo J2 SDL TILLIERES/AVRE
2e BONASSI Robin E2 UC DARNETAL
3e DURAND Thibault E2 CC FORMERIE
4e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e HOLLEBEKE Emmanuel S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
6e DUFOSSE Fabien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
7e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON
8e LE BOUDEC Yann S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
9e MONTEIL Baptiste E3 TP CS DAMMARIE LES LYS
10e QUINTANE Mathieu S3 VC VERNON
11e HAY Frédéric S3 VC HETTANGE GRANDE
12e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
13e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
14e DELAGNEAU Florian S3 TP CS DAMMARIE LES LYS
15e CHEVALIER Byron J1 SDL TILLIERES/AVRE
16e MARQUES DA SILVA Carl S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
17e AMMAR KHODJA Valentin E3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
18e BEAUNE Mavric J2 VC VERNON
19e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
20e MOREAU Théo J1 SDL TILLIERES/AVRE
21e CHOPIER Denis V3 ES AUNEAU
22e BOITREL Guillaume J1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e DUPONT Grégory S3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
24e BRAN Nicolaie V3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
25e RAYER Séraphin J1 SDL TILLIERES/AVRE
26e ERNOU Thomas S3 TP LUISANT
27e LECLERC Mathias J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
28e FERRY Matthieu D1 CC FORMERIE
29e GARDIER Julien S3 VC VERNON
30e DELVALLE Pierre Yves D1 SDL TILLIERES/AVRE
31e DUPUIS Boris S3 VC LUCE
32e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
33e CEDILLE BEAUTE Maxime D1 SDL TILLIERES/AVRE
34e OIZEL Enzo S3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
35e ROYNARD Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
36e DELVALLE Vincent S3 SDL TILLIERES/AVRE
37e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
38e BEAUNE Eric V3 VC VERNON
39e JACQUEMIN Antoine S3 TP LUISANT
40e BLAIZE Thibault E3 USSA PAVILLY BARENTIN
41e GHESQUIERE Valentin E3 VC LUCE
42e MARCHAND Dylan J2 TP LUISANT
43e LIERVILLE Valentin J1 UV LE NEUBOURG
44e BEUX Quentin J2 VC EVREUX
45e LE HEN Baptiste E3 UCHS LE MANS
46e BUISSON Marin J2 SDL TILLIERES/AVRE
47e BEUX Clement J2 VC EVREUX
48e PONCHELLE Thomas J1 UV LE NEUBOURG
49e DUHAMEL Mickael V3 VC VERNON
50e LESEUR Bryan E3 USSA PAVILLY BARENTIN
51e MALANDAIN Antoine J1 VC ROUEN 76
52e DEVREUX Maxime J1 VC EVREUX
53e ROUSSEL Raphael J1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
54e HAGUET Johan E3 G CHALETTE/LOING
55e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
56e DUCHEMIN Jean Michel V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Challenge par équipe :

1er VC MONTIGNY BRETONNEUX 29 P
2e VC VERNON 35 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 36 P
4e CC FORMERIE 43 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 112 P
6e VC EVREUX 143 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 585 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite