Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOURVILLE LA RIVIERE
Dimanche 04 Aout 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( FINALE COUPE DE NORMANDIE )( 40 ENGAGES )
Distance en Kms:
70 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
DAMES + JUNIORS FILLES ( FINALE COUPE DE NORMANDIE | CADET ( FINALE COUPE DE NORMANDIE )( 40 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( FINALE COUPE DE NORMA | MINIME ( FINALE COUPE DE NORMANDIE )( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Présidente de Jury : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Arbitres Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC
Chronometreur : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 46

1er TIPHAIGNE Mathis C2 UC MONACO Les 70 Kms en 2h02'26
2e CHATONNET Toby C2 VC LILLEBONNE à 1'17
3e MENAGER Enzo C2 VC ROUEN 76
4e BAUTRAIT Corentin C2 VC ROUEN 76
5e ENGELS Jules C1 CC NOGENT/OISE
6e CLOUAIRE Raphael C2 VC LISIEUX à 1'24
7e MORIN Emil C1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 1'32
8e DELARUE Max C2 PERIERS CYCLISME à 1'45
9e ESPRIT Arthur C1 UV LE NEUBOURG à 2'01
10e DUFOUR Gwendael C1 BEAUVAIS TC à 2'14
11e GUERIN Marius C2 VC LE THOR GADAGNE à 2'27
12e DOUYERE Nathan C2 UC DARNETAL à 2'43
13e DAVID Thibault C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'20
14e PETREL Luka C2 VC ROUEN 76
15e DELAFOSSE Judicael C1 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 5'03
16e TREMBLE Paul C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
17e BELLOCHE Thomas C2 VC FERTE MACE
18e POULET Thomas C2 VC HAUTOT/MER
19e SABATIER Théo C1 UC MONACO
20e LANGUI Nicolas C1 CS LES ANDELYS
21e FREZOULS Quentin C2 UV LOUVIERS
22e LOUVEL Alex C2 VC ROUEN 76
23e PAINS Xavier C2 VC FALAISE
24e SUGINO Shoichi C1 VC ROUEN 76
25e FEIX Mael C1 VC ROUEN 76
26e MATIFAS Lévi C1 UV LE NEUBOURG
27e DEGRENIER Samuel C2 SDL TILLIERES/AVRE
28e HOFFMANN Mathis C2 SANNOIS AC
29e RIMBERT Ethan C2 CS LES ANDELYS
30e JAMET Paul C1 VS TRUN
31e LEGRAND Enzo C1 AS TREPORT C
32e WATTIER Mathis C1 VC ROUEN 76
33e BORRELLI Mattéo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
34e MERCIER Antoine C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e CALVEZ Maxime C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 21 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 466 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite