Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTIVILLIERS
Dimanche 30 Juin 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC MONTIVILLIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR 1,2,3,D1,D2 OPEN + JUNIORS ( MAILLOT DES JE
Distance en Kms:
110 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
259/20 + Juniors 152/15
Contact :
Mr LOUVEL Eric 02 35 55 83 51
Classement :

Président de Jury : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Arbitre Moto : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
COUTURIER Léa VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Juge à l'Arrivé : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants :

1 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère ESP Les 110 Kms en 2h43:03
2 CARLOT Matéo VC ROUEN 76 2ème ESP ''
3 TOUMIRE Hugo VC CATENAY J2 ''
4 MONMASSON Guillaume CG ORLEANS LOIRET 2ème ESP ''
5 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère ESP ''
6 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
7 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère ESP ''
8 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère ESP ''
9 CHAPELLE Esteban UV LE NEUBOURG 2ème ESP ''
10 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème ESP ''
11 FOURNIER Julien C'CHARTRES CYCLISME 2ème ESP ''
12 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT J2 ''
13 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
14 PETIT Clément UV LE NEUBOURG J2 ''
15 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT J1 ''
16 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
17 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3ème ESP ''
18 RAYER Séraphin SDL TILLIERES/AVRE J1 ''
19 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN J2 ''
20 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 2ème ESP ''
21 MARIE Octave UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
22 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 J2 ''
23 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT J1 ''
24 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
25 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE J1 ''
26 CHEVALIER Byron SDL TILLIERES/AVRE J1 ''
27 HERME Martin CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 2ème ESP ''
28 BEAUNE Mavric VC VERNON J2 ''
29 MILLON Simon CG ORLEANS LOIRET 2ème ESP ''
30 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP ''
31 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP ''
32 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 3ème ESP ''
33 MILLON Tanguy CG ORLEANS LOIRET 2ème ESP ''
34 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX J2 ''
35 MALANDAIN Antoine VC ROUEN 76 J1 ''
36 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE J1 ''
37 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
38 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE J1 ''
39 PETREL Antonin VC ROUEN 76 J2 ''
40 VANDERSTRAETEN Martin USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
41 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
42 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
43 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN J2

Classement Spécial Juniors :

1er TOUMIRE Hugo J2 VC CATENAY
2e SIMON Yohann J2 MOYON CYCLOSPORT
3e PETIT Clément J2 UV LE NEUBOURG
4e FILLION Erwan J1 MOYON CYCLOSPORT
5e CORNU Benjamin J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e RAYER Séraphin J1 SDL TILLIERES/AVRE
7e BEQUET Marc J2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e MARIE Octave J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e CHIVOT Augustin J2 VC ROUEN 76
10e DESMORTREUX Martin J1 MOYON CYCLOSPORT
11e GRELLA Benjamin J1 UV RAI AUBE
12e CHEVALIER Byron J1 SDL TILLIERES/AVRE
13e BEAUNE Mavric J2 VC VERNON
14e BOULENGER Adrien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
15e MALANDAIN Antoine J1 VC ROUEN 76
16e CUMONT Hans J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
17e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e LECLERC Mathias J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e PETREL Antonin J2 VC ROUEN 76
20e VANDERSTRAETEN Martin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
21e BOITREL Guillaume J1 USSA PAVILLY BARENTIN
22e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e MOUCHARD Gauthier J2 USSA PAVILLY BARENTIN

Championnat Seine Maritime Juniors :

1er TOUMIRE Hugo J2 VC CATENAY
2e BEQUET Marc J2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e CHIVOT Augustin J2 VC ROUEN 76
4e BOULENGER Adrien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
5e MALANDAIN Antoine J1 VC ROUEN 76
6e CUMONT Hans J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e LECLERC Mathias J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e PETREL Antonin J2 VC ROUEN 76
10e VANDERSTRAETEN Martin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e BOITREL Guillaume J1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e BOULEUX Quentin J1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e MOUCHARD Gauthier J2 USSA PAVILLY BARENTIN

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 23 P
2e T BRICQUEBEC EN COTENTIN 25 P
3e CG ORLEANS LOIRET 38 P
4e MOYON CYCLOSPORT 50 P
5e USSA PAVILLY BARENTIN 56 P
6e VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 90 P
7e LA FEUILLIE CYCLISTE 111 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 808 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite