Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA BARRE DES MONTS
Samedi 16 Fvrier 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COCP VENDEE LE FENOUILLER
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUERIN Patrick 02.51.55.47.84
Classement :

1 55 ORCEAU Clement vende u 2 53 0
2 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant
3 17 TESSON Jason Sojasun Esp
4 54 MENANT Theo vende u
5 144 LAPIERRE Louis Top 16
6 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain
7 21 BILLON Alexandre Nantes Atlant
8 121 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
9 15 PERRET Kevin Sojasun Esp
10 3 FLET Axel Cotes Armor C
11 107 STENUIT Robin St Quentin Am
12 2 EINHORN Itamar Cotes Armor C
13 75 MALLE Nicolas Pays Loudac
14 4 JAMES Owen Cotes Armor C
15 26 VINCENT Joris Nantes Atlant
16 165 GUINET Dylan Aubervilliers
17 73 GIRARD Thomas Pays Loudac
18 91 LAMB Ross Blagnac GSC
19 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC
20 11 DAUPHIN Florian Sojasun Esp
21 226 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
22 155 MICHENEAU Jeremie Les Sables VC
23 97 JUNTUNEN Antti jussi Blagnac GSC
24 241 COTARD Theo Locmin OC
25 204 LAMY Antoine Apoge C
26 74 LEMOINE Gaetan Pays Loudac
27 156 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC
28 43 HARPER William St Piran
29 191 LOMBARD Stephane Vallet VS
30 123 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
31 33 KELEMEN Pert Centre Mond
32 141 LAGNET Gari Top 16
33 93 CALVERT Charley Blagnac GSC
34 161 BOISSET Enzo Aubervilliers
35 66 RICHARD Valentin Vil StGermain
36 77 RIVIERE David Pays Loudac
37 193 FERRON Hugo Vallet VS
38 243 LESAGE Pierre Locmin OC
39 187 ILONGO Dimitri Chartres VS
40 92 JONES Harrison Blagnac GSC
41 94 DUBOIS Corentin Blagnac GSC
42 167 THEOT Killian Aubervilliers
43 32 SHATOVKIN Sergey Centre Mond
44 206 LARPE Killian Apoge C
45 131 BEZZA Quentin Schwenheim VC
46 163 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers
47 117 PASTUREL Maxime Laval C 53
48 37 DURIC Borde Centre Mond
49 7 RENARD Alexis Cotes Armor C
50 143 DILIGEART Alexis Top 16
51 186 LARPE Mickael Chartres VS
52 87 TROY Arthur Creuse Oxyg
53 12 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
54 53 MAITRE Florian vende u
55 41 LAMPIER Steve St Piran
56 224 QUERTINMONT Corentin Douai ESEG
57 222 DERIAUX Florian Douai ESEG
58 23 DANES Leo Nantes Atlant
59 225 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG
60 83 BOISSIERE Antonin Creuse Oxyg
61 45 MAXWELL Oliver St Piran
62 111 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53
63 244 JOSSIER Clement Locmin OC
64 31 MIELIKAINEN Otto Centre Mond
65 142 DELOMME Damien Top 16
66 95 POUGET Tommy Blagnac GSC
67 46 EVANS Joe St Piran
68 96 WALSH Ben Blagnac GSC
69 172 PERROCHEAU Willy Prigueux CC
70 175 VALADE Jayson Prigueux CC
71 113 DELESTRE Alexis Laval C 53
72 152 HASPOT Anthony Les Sables VC
73 22 CORNU Jeremy Nantes Atlant
74 127 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
75 195 TERRIEN Arthur Vallet VS
76 192 GOULET Florian Vallet VS
77 202 BAZIN Clement Apoge C
78 84 DELETANG Alexandre Creuse Oxyg
79 132 HAGER Clestin Schwenheim VC
80 67 HANCKE Charles Vil StGermain
81 237 VOIRY Regis StHerblain US
82 151 COSTEPLANE Aurelien Les Sables VC
83 176 PASQUET Aurelien Prigueux CC
84 154 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC
85 6 POISSON Damien Cotes Armor C
86 194 GIRAUDET Dylan Vallet VS
87 197 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS
88 203 FAYETTE Pierre Andre Apoge C
89 14 LAGREE Adrien Sojasun Esp
90 34 MIKAYILZADE Musa Centre Mond
91 103 MARTIN Alexis St Quentin Am
92 205 LAMY Julien Apoge C
93 145 FIEFVEZ Rudy Top 16
94 105 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am
95 207 VASILOIU Valentin Apoge C
96 217 VOSS Arnaud LaRoche Yon V
97 223 KADOTA Yusuke Douai ESEG
98 115 GUYOT Yann Laval C 53
99 1 BALFOUR Stuart Cotes Armor C
100 44 JEFFERS Cameron St Piran
101 24 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant
102 126 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC
103 162 DOREGO Miguel Aubervilliers 0 33
104 164 DESTANG Lucas Aubervilliers 0 38
105 104 MATTHYS Louka St Quentin Am 0 40
106 214 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V 0 40
107 236 TAILLANDIER Axel StHerblain US 0 40
108 125 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC 0 40
109 52 GRONDIN Donavan vincen vende u 0 40
110 76 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudac 0 40
111 242 LE CLECH Lomig Locmin OC 0 40
112 56 TABELLION Valentin vende u 0 40
113 51 DENIS Thomas vende u 0 40
114 102 BUNTINX Auxence St Quentin Am 0 40
115 71 BOIVIN Mael Pays Loudac 0 40
116 181 CLAY Antonin Chartres VS 0 40
117 246 RENAULT Maxime Locmin OC 0 40
118 72 GUAY Julien Pays Loudac 0 40
119 216 ROMIAN Davy LaRoche Yon V 0 40
120 5 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 0 40
121 245 PROD'HOMME Antoine Locmin OC 1 7
122 25 LINO Julian Nantes Atlant 1 10
123 101 ANDERSSON Andreas St Quentin Am 2 16
124 16 PLAISANT Lucas Sojasun Esp 4 3
125 13 GUEGAN Mael Sojasun Esp 4 3
126 185 POIRET Alexandre Chartres VS 4 18
127 232 GODIOT Jeremy StHerblain US 4 18
128 247 RIMASSON Adrien Locmin OC 4 18
129 221 DELVART Marvyn Douai ESEG 4 18
130 81 AMAND Manuel Creuse Oxyg 4 18
131 35 MAZUR Dzianis Centre Mond 4 18
132 136 MOREL PETITGIRARD Elo Schwenheim VC 4 18
133 85 WHITE Calan Creuse Oxyg 4 18
134 153 LE CLAIRE Bryan Les Sables VC 4 18
135 184 FOURNIER Julien Chartres VS 4 18

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 292 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite