Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Côtes d'Armor > JUGON LES LACS - PLUMELEC

JUGON LES LACS - PLUMELEC
Dimanche 10 Mars 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCG PLOEREN
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 194 ENGAGES )
Distance en Kms:
150 Kms
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H20
Contact :
Mr LAUTRAM Patrick 02 97 40 04 62

Autres catégories:
1 ET 2 ( 194 ENGAGES ) | 1 ET 2 ( 194 ENGAGES ) |
Classement :

1 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA 1ère
2 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère
3 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
5 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 ROSSINI Quentin OCEANE TOP ANGOULEME 16 1ère
7 SAGNIER Théo CM AUBERVILLIERS 93 1ère
8 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
9 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA 1ère
11 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
13 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP ANGOULEME 16 1ère
14 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère
15 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère
16 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
18 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
19 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère
20 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
21 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère
23 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
24 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
25 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère
27 HASPOT Anthony LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME DN 1ère
28 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère
29 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
30 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
31 PATOUX Cyrille ES TORIGNY LES VILLES 1ère
32 RONDEAU Fabien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère
33 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 BRIAND Killian VELO SPORT VALLET 1ère
35 LE BRETON Jerome TEAM FYBOLIA 1ère
36 MORICHON Mathieu OCEANE TOP ANGOULEME 16 1ère
37 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
38 ANSARD Anthony MOYON CYCLOSPORT 1ère
39 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
40 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
41 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère
42 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
43 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère
44 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
45 LAGNET Gari OCEANE TOP ANGOULEME 16 1ère
46 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLET 1ère
47 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
48 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
49 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
50 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère
51 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA 1ère
52 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA 1ère
53 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. PLEDRAN 1ère
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 DAVY Clement GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE Elite Professionnel
56 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
57 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
58 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
59 GONNET Julien SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère
60 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère

Classement Meilleur Grimpeur :

1er RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA–
2eme BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS –93
3ème GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53

ANIMATEUR:

RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 565 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite