Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LILLEBONNE
Dimanche 06 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 41 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 9 ENGAGES ) | CADETS + DAMES ( 15 ENGAGES ) | MINIME ( 16 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 26 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Arbitres : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Cat Pré Licencié :

1er LECOIFFIER Loevan PL1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 8'25 Mn

Cat Poussins :

1er VASSEUR Paul Po2 VC SAUSSAYE ELBEUF en 6'39 Mn
2e CORDIER Timéo Po1 VC FECAMP à 2'28 Mn
3e BERTIN Noham Po2 USSA PAVILLY BARENTIN à 2'41 Mn
4e HUBERT Timothé Po2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'44 Mn

Cat Pupilles :

1er SCHEPENS Marc Aurèle Pu2 UV LOUVIERS en 8'40 Mn
2e MARIE Guillaume Pu1 UC MORTAINS à 0'41 Secondes
3e FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'52 Secondes
4e CORDIER Nolan Pu1 VC FECAMP à 2'21 Mn
5e LEMONNIER Matthéo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'27 Mn
6e LECANU Evan Pu1 VC LILLEBONNE à 4'18 Mn
7e GUERY Loic Pu1 VC FECAMP à 1 Tour
8e MARCHAND Anthime Pu2 VC FECAMP
9e LOUVEL PARIS Laurine FPu1 VC ROUEN 76

Cat Benjamin :

1er VASSEUR Simon B2 VC SAUSSAYE ELBEUF en 15'29 Mn
2e BERNIER Maximin B1 VC CATENAY à 0'13 Secondes
3e CALLY Quentin B2 VC BERNAY à 0'52 Secondes
4e EUSTACHE Thibaut B2 UC DARNETAL à 1'03 Mn
5e AUVRAY Gabriel B2 OVTT LILLEBONNE à 1'38 Mn
6e KHER Amaury B2 USSA PAVILLY BARENTIN à 2'00 Mn
7e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN 76 à 2'53 Mn
8e LOUVRY Esteban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'58 Mn
9e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE à 3'09 Mn
10e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE à 3'41 Mn
11e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 3'59 Mn
12e CHATONNET James B1 VC LILLEBONNE à 4'11 Mn
13e LEPETIT Ben B1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 4'47 Mn
14e FRARESSO ROUSSEL Esteban B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'52 Mn
15e LECONTE Arthur B1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour
16e MARRE Julie FB2 VC LILLEBONNE


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 178 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite