Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT PIERRE DU LOROUER
Dimanche 02 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SAINT VINCENT LUCE BERCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 72 ENGAGES )
Distance en Kms:
135,500 Kms
Nombre de tours:
1 Grand Tour de 92 Kms + 5 Petits Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr CRUCHET Jérome 02 43 79 35 23
Classement :

Nombre de Partants : 75

1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1
3 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1 esp
4 GONNET JULIEN SABLE/SARTHE CYCLISME 1
5 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1
6 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1 esp
7 RICHARD Maxime CC ETUPES Junior
8 CHEVAU SEBASTIEN SABLE/SARTHE CYCLISME 1
9 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1 esp
10 LAMY Antoine A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1
11 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1 esp
12 GUILLON CELESTIN SAINT VINCENT LUCE BERCE C 2 esp
13 MARIE Rodolphe ES TORIGNI/VIRE 1
14 QUILLET Téo VS CHARTRES 1 esp
15 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1
16 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1 esp
17 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1 esp
19 TABOURET Clément ES TORIGNI/VIRE 2 esp
20 BOUHOUX CYRIL SABLE/SARTHE CYCLISME 2
21 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2
22 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1
23 BRISMONTIER Nicolas LESCAR VS 1
24 LECOQ Bertrand ES TORIGNI/VIRE 1
25 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 1
26 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1 esp
27 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1 esp
28 LATOUR Florian A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1 esp
29 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1 esp
30 FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE PONS CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1 esp
31 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU ANGERS 49 1
32 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1
33 RICHET Noël UC ORLEANS 1
34 CAILLEAU GUILLAUME SAINT VINCENT LUCE BERCE C 2 esp
35 HAMMOUCHEN KASSA R.O SISTERON TEAM PAYANY 3
36 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 1
37 DEGOT Damien ES TORIGNI/VIRE 1
38 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE 2
39 DROUET Freddy VC LUCE 1
40 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO'S 72 Junior
41 BIZET Ronan VS CHARTRES 1
42 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2
43 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 211 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite