Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


THAUMIERS
Samedi 21 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SLD FUSSY
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS
Distance en Kms:
8,300
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
15H00
Contact :
aurat.yves@neuf.fr 0248572055
Classement :

1 GRANCINAT JEROME ECOSA 1
2 SOBCZAK LAURENT ASPTT ORLEANS 1
3 LE GALLO LAURENT LOCO SPORT VIERZON 1
4 VERON MICHAEL TC GRON 1
5 BUVAT GUILLAUME AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 1
6 TESSIAU JEROME LOCO SPORT VIERZON 1
7 MADET FREDERIC TEAM VELO BOURGES 2
8 VINCENT CEDRIC TEAM VELO BOURGES 1
9 BOULLE LAURENT ASPTT NEVERS 2
10 CYPRES MICHAEL TEAM VELO BOURGES 1
11 BERNARD OLIVIER AC CASTELNEUVIENNE 1
12 DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN SPORT 1
13 LEBRUN GUILLAUME TEAM ILEO 58 1
14 FELIX JOHAN HAUT BERRY CYCLISME 1
15 BOUNAIX FREDERIC TEAM VELO BOURGES 2
16 BOITIER FABRICE UC GIEN SPORT 1
17 BOITIER THIBAUD BRAQUET ABBATIEN 1
18 TASSERIE YVAN UC MEHUN 2
19 SOULET AURELIEN CC SAVIGNY EN SEPTAINE 1
20 REUILLON ADRIEN US MEREAU 2
21 BOUCHAUDON ROLAND TEAM VELO 41 2
22 CABELLO FRANCK LEVET TOUT TERRAIN 2
23 MIRMAN DANIEL LOCO SPORT VIERZON 2
24 CIVADE JEROME AC TREVOL 2
25 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 2
26 LAFORME SEBASTIEN ASLD SAINT DOULCHARD 2
27 JAGOT BENOIT LOCO SPORT VIERZON 2
28 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 2
29 DUBOIS MARC VC LIGNIEROIS 1
30 TIXEIRA SEBASTIEN TC GRON 1
31 DENIOT NICOLAS ASLD SAINT DOULCHARD 2
32 LANCTIN BERTRAND LOCO SPORT VIERZON 2
33 CAROLI PATRICK CSLG SAM ST AMAND 2
34 PATAUD CLAUDE VELO CLUB SANCERROIS 1
35 MOURIER DAVID COMMENTRY CYCLISTE 2
36 DELAMARLIERE ARNAUD COMMENTRY CYCLISTE 2
37 LE DISEZ DOMINIQUE ASLC MECACHROME 2
38 CHARRETTE VALENTIN TC GRON 1
39 COUDERT ADRIEN US MEREAU 1
40 JACQUET GILLES HAUT BERRY CYCLISME 2
41 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 2.

1 GRANCINAT JEROME ECOSA 18
2 SOBCZAK LAURENT ASPTT ORLEANS 45
3 LE GALLO LAURENT LOCO SPORT VIERZON 18
4 VERON MICHAEL TC GRON 18
THAUMIERS
21 juillet 2018
CLUB ORGANISATEUR: SLD FUSSY
SCRATCH 1ère et 2ème Catg (51 partants)en1h46'06:moyenne 36,55km/h
PREMIERE CATEGORIE ( 22 partants)
5 BUVAT GUILLAUME AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 3
6 TESSIAU JEROME LOCO SPORT VIERZON 18
7 VINCENT CEDRIC TEAM VELO BOURGES 18
8 CYPRES MICHAEL TEAM VELO BOURGES 18
9 BERNARD OLIVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
10 DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN SPORT 45
11 LEBRUN GUILLAUME TEAM ILEO 58 58
12 FELIX JOHAN HAUT BERRY CYCLISME 18
13 BOITIER FABRICE UC GIEN SPORT 45
14 BOITIER THIBAUD BRAQUET ABBATIEN 45
15 SOULET AURELIEN CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
16 DUBOIS MARC VC LIGNIEROIS 18
17 TIXEIRA SEBASTIEN TC GRON 18
18 PATAUD CLAUDE VELO CLUB SANCERROIS 18
19 CHARRETTE VALENTIN TC GRON 18
20 COUDERT ADRIEN US MEREAU 18.

1 MADET FREDERIC TEAM VELO BOURGES 18
2 BOULLE LAURENT ASPTT NEVERS 58
3 BOUNAIX FREDERIC TEAM VELO BOURGES 18
4 TASSERIE YVAN UC MEHUN 18
5 REUILLON ADRIEN US MEREAU 18
6 BOUCHAUDON ROLAND TEAM VELO 41 18
7 CABELLO FRANCK LEVET TOUT TERRAIN 18
8 MIRMAN DANIEL LOCO SPORT VIERZON 18
9 CIVADE JEROME AC TREVOL 03
10 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 18
11 LAFORME SEBASTIEN ASLD SAINT DOULCHARD 18
12 JAGOT BENOIT LOCO SPORT VIERZON 18
13 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18
14 DENIOT NICOLAS ASLD SAINT DOULCHARD 18
15 LANCTIN BERTRAND LOCO SPORT VIERZON 18
16 CAROLI PATRICK CSLG SAM ST AMAND 18
17 MOURIER DAVID COMMENTRY CYCLISTE 03
18 DELAMARLIERE ARNAUD COMMENTRY CYCLISTE 03
19 LE DISEZ DOMINIQUE ASLC MECACHROME 18
20 JACQUET GILLES HAUT BERRY CYCLISME 18
21 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18.

1 CHARLET JEAN PIERRE ASPTT NEVERS 58
2 PANNETRAT LUDOVIC TEAM ILEO 58 58
3 COQUELET CHRISTOPHE A S E A BOURGES 18
4 RENAULT MICHEL HAUT BERRY CYCLISME 18
5 MINIER HERVE CC VIERZON 18
6 LE DISEZ PATRICK UC MEHUN 18
7 MOUSSY LAURENT TEAM VELO BOURGES 18
8 PETOUILLAT AUREL TC GRON 18
9 FONDARD THIERRY ROMYA 03
10 GERBAULT JEAN-JACQUES LOCO SPORT VIERZON 18
11 BROSSE DENIS ASLC MECACHROME 18
TROISIEME CATEGORIE (42 partants)en1h37'24;moyenne:35,79km/h
DEUXIEME CATEGORIE ( 29 partants)
12 NAVET FRANCK ACBB ISSOUDUN 36
13 VERDENAL GILLES CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
14 GALLON DANIEL CC VIERZON 18
15 MARTIN PIERRE CLAS SAUVIGNY LES BOIS 58
16 DUMAS SERGE CLSG SAM ST AMAND 18
17 THIBAULT ALAIN ACBB ISSOUDUN 36
18 RICHARD PHILIPPE US MEREAU 18
19 VILLAIN JEAN JACQUES VS NIVERNAIS MORVAN 58
20 CARTERON ERIC CSLG SAM ST AMAND 18
21 MALLANGI ANTHONY MGVELO 03
22 CHAUSSARD DANIEIL ASPTT NEVERS 58
23 FLEURY JEAN LOUIS ASPTT NEVERS 58
24 BROUARD GILLES TEAM VELO BOURGES 18
25 GIRAUD FREDERIC AC CASTELNEUVIENNE 18
26 NEBOUT DANIEL ROMYA 03
27 SAINT-OYANT GAEL AC TREVOL 03
28 THURIOT CEDRIC CC VIERZON 18
29 DESACHY XAVIER A S E A BOURGES 18
30 ROUANNES DOMINIQUE CSLG SAM ST AMAND 18
31 IGORRA BAPTISTE AL LA CHAPELLE 18
32 GROSJEAN ROMAIN TC GRON 18
33 GRANDJEAN DAVID ASPTT NEVERS 58
34 RAUSA DOMINIQUE SLD FUSSY 18
35 RAGEY JACQUES TEAM VELO BOURGES 18.

1 GORIN BERNARD ECOSA 18
2 GOERGES DIDIER MONTMARAULT VELO NATURE 03
3 BAUX JOEL ECS AVALLON 89
4 RENAULT DIDIER TEAM VELO 41 41
5 LIMET FRANCIS INFO SPORT LOIRET 45
6 MOSCATO JEAN AC DIGOINAISE 71
7 PERRUCHE JEAN PAUL US MEREAU 18
8 HUGUET DANIEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
9 MONTARON CHRISTIAN AC DECIZE LA MACHINE 58
10 COLLIN BERNARD COMMENTRY CYCLISTE 3
11 JAROUSSE JEAN VC CLAMECY 58
12 LEVAVASSEUR PATRICK UC DOMERAT-MONTLUCON 03
13 CAUDRON YVES BCP RENAULT FLINS 78
14 TOURRAUD DIDIER CC MARZY 58
15 ANGOT ALAIN ASPTT NEVERS 58
16 COMPAIN PATRICE CSLG SAM ST AMAND 18
17 BIEMMI GILLES US MEREAU 18
18 GRACZYK MARC ASLD SAINT DOULCHARD 18
19 AUPART BRUNO AC CASTELNEUVIENNE 18
20 ROGER CHRISTOPHE ACBB ISSOUDUN 36
21 DUBOUSSET ROBERT NERIS LES BAINS 03
22 BELANGER ADRIEN VC AIGUEPERSE 63
23 CHOLLET MICHEL CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
24 CHERANCE JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
25 GUERIN DIDIER ASLD SAINT DOULCHARD 18
QUATRIEME CATEGORIE(46 partants)en 1h29'33;moyenne:33,37km/h
26 FOURREAU PATRICK CC VIERZON 18
27 BAUDON JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
28 BUSATO JEAN MARIE VC ROCHEFORTAIS 17
29 RADIER CHRISTIAN COMMENTRY CYCLISTE 03
30 BUSATO FLORENCE TEAM VELO 41 41
31 DECARY ALAIN SLD FUSSY 18
32 GIRAUDON JACQUES US MEREAU 18
33 SENOTIER Michel UC DOMERAT-MONTLUCON 03 (modérateur du site)
34 GENTIL ROLAND ECOM 18
35 KAPLON JEAN LOUIS AC DECIZE LA MACHINE 58
36 LEROY PAUL ECOM 18
37 PATAUD BRIGITTE VELO CLUB SANCERROIS 18
38 MARION EMMANUEL AC GORDONIENNE 18

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 215 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite