Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALLOUIS
Jeudi 10 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
FUSSY
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
9,700
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
aurat.yves@neuf.fr
Classement :

1 JASNY REMI AC CASTELNEUVIENNE 18
2 MAZET FRANCK ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 03
3 BOITIER THIBAUD BRAQUET ABBATIEN 45
4 LE GALLO LAURENT LOCO SPORT VIERZON 18
5 PATAUD CLAUDE VELO CLUB SANCERROIS 18
6 PATAUD JULIEN VELO CLUB SANCERROIS 18
7 HERNANDEZ VINCENT ALS NEUVILLE 45
8 TESSIAU JEROME LOCO SPORT VIERZON 18
9 DRIEU SEBASTIEN AC CASTELNEUVIENNE 18
10 PETIT CORENTIN CC VIERZON 18
11 JARRY PHILIPPE UC MEHUN 18
12 VINCENT CEDRIC TEAM VELO BOURGES 18
13 BERNARD OLIVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
14 VERON MICKAEL TC GRON 18
15 BOURDIAUX DAVID AC GORDONIENNE 18
16 BOITIER FABRICE UC GIEN SPORT 45
17 DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN SPORT 45
18 PEREIRA DE BARROS JOSE INFO SPORT LOIRET 45
19 RATEAU CYRILLE VS SAINT CYRIEN 45
20 GIRY PASCAL INFO SPORT LOIRET 45
1 GAUCHEY CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
2 OCTON NICOLAS UC MEREAU 18
3 CYPRES MICHAEL TEAM VELO BOURGES 18
4 VITON CLAUDY AL LA CHAPELLE 18
5 BELLIO JEAN FRANCOIS VS NIVERNAIS MORVAN 58
6 FRANÇOISE MARC LEVET TOUT TERRAIN 18
7 ROLLOT JEAN LOUIS ASPTT NEVERS 58
8 DUBOURG JEAN JACK ASLD SAINT DOULCHARD 18
9 DAVID HERVE UC MEHUN 18
10 MIRMAN DANIEL LOCO SPORT VIERZON 18
11 TASSERIE YVAN UC MEHUN 18
12 LAMARRE MICKAEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
13 SPAGNOLO ARNAUD AC CASTELNEUVIENNE 18
14 DEZELAK FERDINAND UC MEHUN 18
15 GABILLOUX ERWAN UC MEHUN 18
16 PIOLET ALEX UC FOECY 18
17 CHESNAIS JEAN YVES ECOSA 18
18 THEVENET PHILIPPE ECOSA 18
19 GRANCINAT CHRISTOPHE TEAM VELO BOURGES 18
20 THEBAUD THIERRY ASLD SAINT DOULCHARD 18
21 CAROLI PATRICK CSLG SAINT AMAND 18
22 BOUNAIX FREDERIC TEAM VELO BOURGES 18
23 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18
24 RICHARD VALENTIN UC MEREAU 18
25 SCHWITZGABEL ALAIN AC CASTELNEUVIENNE 18
ALLOUIS
10 mai 2018
CLUB ORGANISATEUR: SLD FUSSY
PREMIERE CATEGORIE ( 23 partants)
DEUXIEME CATEGORIE ( 47 partants)
26 ANDRE JEAN-LUC TEAM VELO BOURGES 18
27 OLIVERO THOMAS LOCO SPORT VIERZON 18
28 DENIOT NICOLAS ASLD SAINT DOULCHARD 18
29 BOUCHAUDON ROLAND TEAM VELO 41 41
30 BAILLY RODOLPHE UC GIEN SPORT 45
31 MARCEL DANIEL AL LA CHAPELLE 18
32 CHARRETTE VALENTIN TC GRON 18
33 BERJEMIN REGIS ECOSA 18
34 DEFACQUES XAVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
35 CARROUE CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
36 COURTILLET RENAUD VELO CLUB MARSEILLE 13
37 BERRY SYLVAIN UC FOECY 18
38 SARREAU FREDERIC LOCO SPORT VIERZON 18
39 JACQUET GILLES TC MENETOU SALON 18
40 BAILLY GERARD UC GIEN SPORT 45
41 FEUILLETTE DOMINIQIE US BONNY 45
42 BARBOUX JEAN MARC ENTENTE SPORTIVE MAINTENON 28
43 LAGARDE CORENTIN UC FOECY 18
44 VERDENAL FRANCIS UNION COSNOISE SPORTIVE 58
45 RICARD ALAIN ECOSA 18
1 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 18
2 VANNIER EMMANUEL US MEREAU 18
3 CARRE ALEXANDRE UCD MONTLUCON 03
4 DALLOIS PHILIPPE TEAM VELO 41 41
5 BURET FREDERIC UC MEHUN 18
6 BERTRAND CHRISTIAN ASPTT NEVERS 58
7 GUILLAUMAT DOMINIQUE AC CASTELNEUVIENNE 18
8 GRANDJEAN DAVID ASPTT NEVERS 58
9 PETOUILLAT AUREL TC GRON 18
10 PICAULT GAUTHIER BONNY SUR LOIRE 45
11 RAGEY JACQUES TEAM VELO BOURGES 18
12 GROSJEAN PIERRE TC GRON 18
13 CHARLET JEAN-PIERRE ASPTT NEVERS 58
14 GARNIER PATRICK UC GIEN SPORT 45
15 BABILLON LUDOVIC US ORLEANS 45
16 MARTINS FRANCK UCD MONTLUCON 03
17 RICHARD PHILIPPE US MEREAU 18
18 DENIS LUCAS ECOSA 18
19 BROUARD GILLES TEAM VELO BOURGES 18
20 FLEURY JEAN LOUIS VS NIVERNAIS MORVAN 58
21 IGORRA BAPTISTE AL LA CHAPELLE 18
22 THURIOT CEDRIC CC VIERZON 18
23 BRUET THIERRY CM MARZY 58
24 BERGERET MICHEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
25 BONNARD JEROME VC SANCERROIS 18
26 ROGER CHRISTOPHE ACBB ISSOUDUN 36
27 PETIT PATRICK CC VIERZON 18
28 GERBEAU JEAN JACQUES LOCO SPORT VIERZON 18
29 REUILLON AYMERIK US MEREAU 18
TROISIEME CATEGORIE (41 partants)en 1h32'14"=37,86kms
30 MOREAU PHILIPPE A S E A BOURGES 18
31 VERDENAL GILLES CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
32 PREVOST JEAN MARC UC GIEN SPORT 45
33 SAVINA YVAN TEAM VELO BOURGES 18
34 CHEVALIER PHILIPPE US LA CHATRE 36
35 BOITIER GABRIEL BRAQUET ABBATIEN 45
36 CHOLLET NICOLAS TC GRON 18
37 CHAUSSARD DANIEL ASPTT NEVERS 58
38 COROT PATRICE TC GRON 18
39 PAVEC BERTRAND AL LA CHAPELLE 18
40 THIBAULT LAURENT LOCO SPORT VIERZON 18
1 REDHON ERIC ECOM 18
2 PINTHIER PATRICK VS ST CYRIEN 45
3 AUMAITRE FABRICE CC SACLAY 91
4 SARTOR ANDRE UNION COSNOISE SPORTIVE 18
5 GIRAUDON JACQUES US MEREAU 18
6 CHERANCE JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
7 TAUPIN PATRICK VC CLAMECY 58
8 CAUDRON YVES RENAULT FLINS 78
9 POURTIER MICHEL TEAM VELO BOURGES 18
10 GARNIEL RENE VC TOURY 28
11 HUGUET DANIEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
12 ROSIER MICHEL NEVOY SPORT 45
13 MARTIN BRUNO ACBB ISSOUDUN 36
14 GUERIN THIERRY VC CLAMECY 58
15 PAREDES JOSE VS ST CYRIEN 45
16 GRACZYCK MARC ASLD SAINT DOULCHARD 18
17 BUSATO FLORENCE TEAM VELO 41 41
18 WIARD ANDRE AVCC CHATEAUROUX 36
19 BIEMMI GILLES US MEREAU 18
20 SENOTIER MICHEL UCD MONTLUCON 03(modérateur)
21 BOUHOUR JEAN YVES VC BEAUMONT-BOESSES 45
22 GORIN BERNARD ECOSA 18
23 THURIOT JEAN BERNARD CC VIERZON 18
24 MARTINAT YVES VC GOUZON 03
25 AUBERT DOMINIQUE TEAM VELO 41 41
26 BOIN MICHEL VC BEAUMONT-BOESSES 45
27 MARTY CHRISTOPHE GENOUILLY SPORT 18 18
28 BOURCEY ALAIN AS CHABLISIENNE 89
29 GOURDET ANNE ASLD SAINT DOULCHARD 18
30 CHARIOT JEAN-CHRISTOPHE ASCL MECACHROME 18
31 DELFORTRIE DOMINIQUE VC BEAUMONT-BOESSES 45
32 DE SMET JEAN BAPTISTE TC MENETOU SALON 18
33 CHOLLET MICHEL CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
34 DEZECOT GERARD VC BEAUMONT-BOESSES 45
35 MONTAGNE THIERRY CRAC DE TOURAINE 37
36 LEGRAND JACQUES TEAM VELO 41 41
37 AUPART BRUNO AC CASTELNEUVIENNE 18
38 GIRAULT REMY US BONNY 45
CATEGORIE GS (45 partants)en 1h23'08"=35,01kms
39 MATHIOT MICHEL COMMENTRY CYCLISTE 03
40 MARIE PASCAL LEVET TOUT TERRAIN 18
41 BAUDON JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
42 POULIGUIN SEBASTIEN AS MENESTREAU EN VILLETTE 45
43 PATAUD BRIGITTE VC SANCERROIS 18
44 MARION EMMANUEL AC GORDONIENNE 18

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 434 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite