Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TREVIERES
Dimanche 05 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Distance en Kms:
76 Kms
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DAVID Michel 06 74 64 43 03 ou 02 31 51 92 28

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | MINIME ( EPREUVE ANNULE ) |
Classement :

Président de Jury : MARTIN Louis Jacques ES CAEN
Juge à l'Arrivé : MARTIN Louis Jacques ES CAEN

Nombre de Partants : 59

1 52 COUPRIT Fabrice ES CAEN D2
2 29 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES D2 ''
3 8 LEVALLET Kévin VC AVRANCHES D1 ''
4 5 ESCOLIVET Yves UST EQUEURDREVILLE D1 ''
5 1 AVONDE Yoan BAYEUX AC D2 ''
6 54 GUYOMARD Mathieu SDL TILLIERES/AVRE D2
7 26 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT D1 ESP ''
8 44 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE J2 ''
9 13 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE D1 ESP ''
10 10 RUEL Sylvain MOYON CYCLOSPORT D2 ''
11 19 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
12 33 FRABOULET Laurent TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D2 ''
13 51 LOUISE Franck ES CAEN JUNIOR ''
14 9 LEREBOURS Damien MOYON CYCLOSPORT D2'
15 31 KERVENNIC Elliot US SAINT PIERRE EN AUGES D2 ESP ''
16 12 RAYNEL Justin LA VALOGNE CYCLISME D1 ''
17 25 ALMY Jérôme VC SAINT LO PONT HEBERT D2 ''
18 14 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1 ESP ''
19 39 LERICOLAIS Laurent AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D2 ''
20 45 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE J2 ''
21 43 DAUBOIN Eric UC MORTAINS D2 ''
22 24 POUSSET Nicolas UC TILLY VAL DE SEULLES D2 ''
23 46 GRAVAN Jean Michel ES CAEN D1 ''
24 59 BULOT Steve EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
25 22 LAURENT Mathieu VC CANTON DES PIEUX D2 ''
26 37 FLAMBARD Jean Marc AS CHERBOURG EN COTENTIN D2 ''
27 18 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1 ''
28 17 HONORE Ulrich VC BOCAGE VIRE D2 ''
29 48 LAMBERT Julien VC FERTE MACE D1 ''
30 16 TE MORSCHE Guido UC IFS-HEROUVILLE D2 ESP ''
31 7 GOUTAL Fabrice ACC MARIGNY D2 ''
32 62 POMMIER Jimmy MOYON CYCLOSPORT D2 ''
33 56 MAURIN Yvan PERIERS CYCLISME D2 ''
34 28 EIZIKMAN Mickael AG ORVAL COUTANCES D1 ''
35 3 MONTAGNE Hubert ES TORIGNI/VIRE D2 ''
36 40 SALIOU William AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D2 ''
37 27 MOTARD Franck UC LANDELLES ET COUPIGNY D2 ''
38 60 GUERET Jerome UC IFS HEROUVILLE D1 ''
39 57 JAMES Anthony CARDONVILLE CYCLOSPORT D2 ''
40 47 FONTAINE Thierry ASPTT CAEN D1 ''
41 32 BARTEAU Jean Jacques TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D2 ''
42 58 LE GAL Benjamin USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
43 2 LEPESTEUR Patrick BAYEUX AC D1 ''
44 34 GROUAZEL Jean Pierre TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D1 ''
45 49 LOUISE Thibault ES CAEN JUNIOR '
46 21 PILVESSE Vincent EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
47 41 LAMY Louis VC NONANT LE PIN D1 ESP ''
48 38 DURAND Jérôme AC PLAINE ET BOCAGE BALLEROY D1 ''
49 50 DESCLOS Alexis ES CAEN D2

Challenge par équipe :

1er ES CAEN 37 P
2e MOYON CYCLO SPORT 56 P
3e UC IFS HEROUVILLE 57 P
4e TPGDO CAGNY 97 P
5e ACPB BALLEROY 103 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 624 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite