Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MORTEAUX COULIBOEUF
Jeudi 10 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL ( CH NORMANDIE )
Distance en Kms:
58,200 Kms
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H03
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80

Autres catégories:
D2 SEUL ( CH NORMANDIE ) | D3 SEUL ( CH NORMANDIE ) | D4 SEUL ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Présidente de Jury : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Arbitres : BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard UC IFS HEROUVILLE
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombre de Partants : 55

1 LEROUX Olivier VC FECAMP Les 58,200 Kms en 1h36
2 DANET Jérôme OLYMPIQUE ARGENTAN
3 QUENTIN Olivier VC CANTON LES PIEUX
4 BARON Frederic VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
5 BACLE Romaric AS BRETEUIL/ITON
6 TRIPIED Stéphane VC FALAISE
7 HIRBEC Cyril UC MORTAINS
8 ADAM Fabrice LA VALOGNE CYCLISME
9 RICHARD Fabrice UC MORTAINS
10 WAEYAERT Anthony US SAINT PIERRE EN AUGES ( 39 Ans )
11 DOLLION Mickael OLYMPIQUE ARGENTAN
12 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGOR LE GRAND
13 BONEFANT Gilles CARDONVILLE CS
14 LEVEZIEL Xavier VC GRANVILLE
15 PREVELLE Christophe VC LISIEUX
16 TARDIF Maxime UC MORTAINS
17 PFINDRER Pascal VC CAER NORMANVILLE
18 GAHERY Pierre OLYMPIQUE .ARGENTAN
19 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61
20 NIGAUD Bertrand VC CAER NORMANVILLE
21 COLASSE Tony VC SAINT MARTIN DE LANDELLES
22 PERRIN Ludovic EC MONTEBOURG
23 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNE CYCLISME
24 VERET Emmanuel VC BERNAY
25 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT
26 CRONI Pascal E.GISORS
27 JOUNOT Patrick VC SAUSSAYE ELBEUF
28 MASSE Benoit SDL TILLIERES/AVRE
29 LEBRETON Guy VC BOCAGE VIRE
30 BRIENS Bernard VC BOURTHEROULDE INFREVILLE
31 CONTAMINE Serge AG HAYE DU PUITS
32 MENAGER Thierry VC EVREUX
33 PORTMANN Jean Jacques SDL TILLIERES/AVRE
34 KEDJIL Nabil VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLES
35 MATIFAS Pascal VC BERNAY
36 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
37 GUILLERM Jonathan EC MONTEBOURG
38 DOUARRE Stéphane OLYMPIQUE ARGENTAN
39 LEFLAMAND Christophe LA VALOGNE CYCLISME
40 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
41 COIGNARD Jean Pierre STADE VERNOLIEN
42 TROUILLET Bruno UC ALENCON DAMIGNY
43 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
44 TERREAU Thierry OLYMPIQUE ARGENTAN
45 HAVARD Henri VC FERTE MACE
46 LESOUEF Christian BAYEUX AC
47 BRIERE Bertrand UC MORTAINS

Challenge par équipe :

1er OLYMPIQUE ARGENTAN 31 P
2e UC MORTAINS 32 P
3e LA VALOGNE CYCLISME 70 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 562 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite