Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MORTAUX COULIBOEUF
Jeudi 10 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FALAISE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( CH NORMANDIE )
Distance en Kms:
87,300 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mme PAINS Virginie 06 29 14 82 80
Classement :

Présidente de Jury : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
Arbitres : BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS
Juge à l'Arrivé : DESDOIT Bernard UC IFS HEROUVILLE
Speakeur : HALLOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombre de Partants : 54

1 24 2 14 LECOEUR Laurent FLERS CYCLISME 61 D1 Les 87,300 Kms en 2h14.00
2 2 LOZET Philippe AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1 ''
3 38 VIOLETTE Valentin ES LIVAROT D1 ''
4 27 JOURDAN Sylvain UC MORTAINS D1 ''
5 13 GODEMENT Jérôme VC BERNAY D1 ''
6 36 LEMANCEL François ES LIVAROT D1 ESP ''
7 15 MORIN Mickael LES RAYON D'ECOUVES D1 ''
8 25 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 D1 ESP ''
9 48 CHANCEREL Jérémy UC MORTAINS D1 ''
10 28 LEBOIS Thierry UC MORTAINS D1 ''
11 6 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT D1 ESP ''
12 7 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
13 17 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE D1 ''
14 54 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
15 20 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME D1 ESP ''
16 33 LE BUGLE Sébastien BAYEUX AC D1 ''
17 29 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D1 ESP ''
18 42 BEBIN Jérémie VC FALAISE D1 ''
19 40 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1 ESP ''
20 37 PAGNON Nicolas ES LIVAROT D1 ''
21 49 HAVET Frederic WER GLISOLLES D1 ''
22 22 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 D1 ''
23 47 FOLLIOT Corentin VC SAINT LO PONT HEBERT D1 ESP ''
24 10 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
25 30 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D1 ''
26 18 LE ROUX Pierre Marie UST EQUEURDREVILLE D1 ''
27 55 LE GALLOU Alain CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D1 ''
28 57 HOUIVET Gilles UC IFS HEROUVILLE D1 ''
29 9 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
30 43 BUCHIN Timothée VC FALAISE D1 ESP ''
31 4 CHEFDEVILLE Charly SDL TILLIERES/AVRE D1 ''
32 53 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
33 35 HIS Fabrice VC SAUSSAYE ELBEUF D1 ''
34 31 HEURTEVENT Loic AG HAYE DU PUITS D1 ''
35 52 GRILLON Morgan EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
36 26 NEVOUX Gwenael FLERS CYCLISME 61 D1 ''
37 21 GROUAZEL Jean Pierre TEAM PROMOCASH GDO CAGNY D1 ''
38 14 BLONDEL Alexis LES RAYON D'ECOUVES D1 ESP ''
39 8 GOMEZ Jérémy EC SAINT VIGOR LE GRAND D1 ''
40 32 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY D1 ESP ''
41 12 BOURDONNE David VC BERNAY D1 ''
42 34 LEPESTEUR Patrick BAYEUX AC D1 ''
43 46 FLAMBARD Pierre AC CHERBOURG EN COTENTIN D1 ''
44 3 PITTINO Jordan AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1 ''
45 16 JEAN Samuel UST EQUEURDREVILLE D1 ''
46 19 LEMARDELEY Vincent ES TORIGNI/VIRE D1 ''
47 5 DELVALLE Jean Philippe SDL TILLIERES/AVRE D1 ''
48 45 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D1

Challenge par équipe :

1er UC MORTAINS 23 P
2e ES LIVAROT 29 P
3e FLERS CYCLISME 61 31 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 65 P
5e UST EQUEURDREVILLE 84 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 434 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite