Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MORTHOMIERS
Dimanche 08 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AL LA CHAPELLE SAINT URSIN
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
4,600
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
allc.cyclisme@allc.fr 0609596023
Classement :

1 PETIT Corentin CC VIERZON 18
2 LE GALLO Laurent LOCO SPORT VIREZON 18
3 MALBE Serge VAILLY LOISIRS 18
4 VÉRON Mickael TC GRON 18
5 PATAUD Julien VELO CLUB SANCERROIS 18
6 GRANCINAT Jérome ECOSA 18
7 MARCEL Maxime UC MEHUN 18
8 DESSENON Jean-Philippe UC Gien Sport 58
9 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS 18
10 DURET Aymeric AL LA CHAPELLE 18
11 JARRY Philippe UC MEHUN 18
12 BRUNET Frédéric UC MEHUN 18
13 MAGRIAU Corentin ECOM 18
14 COMBAUD Gilles AC CASTELNEUVIENNE 18
15 ALLOUETTEAU Vincent VELO CLUB SANCERROIS 18
16 FOLTIER Aurelien VELO CLUB SANCERROIS 18.


1 BARACHET Cyril AC CASTELNEUVIENNE 18
2 VOISIN Olivier SLD FUSSY 18
3 AUCLAIR Anthony ACBB ISSOUDUN 36
4 FRANCOISE Marc LEVET TT 18
5 MARCEL Daniel AL LA CHAPELLE 18
6 THEVENET Philippe ECOSA 18
7 THEBAUD Thierry ASLD SAINT DOULCHARD 18
8 PRINGUENON Gilles ASLD SAINT DOULCHARD 18
9 VITON Claudy AL LA CHAPELLE 18
10 MIRMAN Daniel LOCO SPORT VIERZON 18
11 DUBOIS Marc VC LIGNIEROIS 18
12 BOUCHAUDON Roland TEAM VELO 41 41
13 RAUCAZ Christian SLD FUSSY 18
14 CAROLI Patrick CSLG SAM CYCLISTE ST AMAND 18
15 MADRANGE Franck ECOSA 18
16 OCTON Nicolas US MEREAU 18
17 SCHWITZGABEL Alain AC CASTELNEUVIENNE 18
18 DUBOURG Jean-Jack ASLD SAINT DOULCHARD 18
19 MAUDUIT Guillaume ASEA BOURGES 18
20 LAFORME sébastien ASLD SAINT DOULCHARD 18
21 ANDRE Jean-Luc TEAM VELO BOURGES 18
22 DUCHESNE Christophe LEVET TT 18
23 LACOMBE Dominique LOCO SPORT VIERZON 18
24 BOUNAIX Frédéric TEAM VELO BOURGES 18
25 GOURDET Christophe ASLD SAINT DOULCHARD 18
26 BRASSEUR Jean-Michel ACBB ISSOUDUN 36
27 BERRY Sylvain UC Foecy 18
28 PARENT Frédéric LOCO SPORT VIERZON 18
29 SPAGNOLO Arnaud AC CASTELNEUVIENNE 18.


MORTHOMIERS
DIMANCHE 4 AVRIL
CLUB ORGANISATEUR : A.L LA CHAPELLE ST URSIN
PREMIERE CATEGORIE ( 20 partants)
DEUXIEME CATEGORIE ( 34 partants)
1 CYPRES Mickael Team Velo Bourges 18
2 THIBAULT Alain ACBB ISOUDUN 36
3 IGORRA Baptiste AL LA CHAPELLE 18
4 GROBELNIAK Sylvain LEVET TOUT TERRAIN 18
5 GALLON Daniel CC Vierzon 18
6 COUDERT Adrien US MEREAU 18
7 TASSERIE Yvan UC MEHUN 18
8 TIXEIRA Sébastien TC GRON 18
9 RENAULT Michel TC Menetou-Salon 18
10 GUILLAUMAT Dominique AC CASTELNEUVIENNE 18
11 MARTINS Franck UCD MONTLUCON 03
12 DALLOIS Philippe Team Velo 41 41
13 RAGEY Jacques Team Velo Bourges 18
14 LE DISEZ Patrick UC MEHUN 18
15 DUBUT François TC Menetou Salon 18
16 POIREAULT Yannick ASLC Mecachrome 18
17 MINIER Herve CC Vierzon 18
18 ROBERT Alain ASLC Mecachrome 18
19 VANNIER Emmanuel US MEREAU 18
20 BROSSE Denis ASLC Mecachrome 18
21 DENIS Lucas ECOSA 18
22 AUDOUX Christophe AC TOURAINE 37
23 BOUCHEZ Pascal AC CASTELNEUVIENNE 18
24 HENAULT Arnaud US MEREAU 18
25 COURTILLET Guy US MEREAU 18
26 FOURNIER Gérard Entente Cycliste Du Cher 18
27 MOREAU Philippe ASEA Bourges 18
28 CHARLOTON René ACBB ISOUDUN 36
29 DUMAS Serge Cslg Sam Cycliste st amand 18
30 COQUELET Christophe ASEA Bourges 18
31 MURAT Denis AC CASTELNEUVIENNE 18
32 GROSJEAN Pierre TC Gron 18
33 THURIOT Cédric CC Vierzon 18
34 GROSJEAN Romain TC GRON 18
35 BERNARDET Bruno AL LA CHAPELLE 18
36 CHOLLET Nicolas TC GRON 18
37 AUPART Bruno AC CASTELNEUVIENNE 18
38 GIRAUD Frédéric AC CASTELNEUVIENNE 18
39 PAVEC Bertrand AL LA CHAPELLE 18
40 ROGER Christophe ACBB ISOUDUN 36
41 DA SILVA Jean TC GRON 18.


1 RAUSA Dominique SLD FUSSY 18
2 GEOFFROY Lionel Sud Touraine Cycliste Loches 37
3 GIRAUDON Jacques US MEREAU 18
4 BUSATO Florence TEAM VELO 41 41
5 PERRUCHE Jean-Paul US MEREAU 18
6 DECARY Alain SLD FUSSY 18
7 GOURDET Anne ASLD SAINT DOULCHARD 18
TROISIEME CATEGORIE (43 partants)
CATEGORIE GS (26 partants)
8 THURIOT Jean-Bernard CC Vierzon 18
9 POURTIER Michel TEAM VELO BOURGES 18
10 CHARBONNIER Claude UC AIGURANDE 36
11 BIEMMY Gilles US MEREAU 18
12 VELAY Christian Horizon Vtt Montluçon 03
13 PASDELOUP Aurélie ASLC MECACHROME 18
14 DEROUET Claude TC GRON 18
15 REDHON Eric ECOM 18
16 CHOLLET Michel CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
17 CHOLLET Jean-Luc Team Velo 41 41
18 SENOTIER Michel UC Domérat-Montluçon 03(modérateur)
19 OCTON Jean-Paul US MEREAU 18
20 AUBERT Dominique TEAM VELO 41 41
21 FONTANELLE Guy LOCO SPORT VIERZON 18
22 DECARY Delphine SLD FUSSY 18
23 PATAUD Brigitte VELO CLUB SANCERROIS .

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 620 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite