Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LISIEUX
Dimanche 04 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LISIEUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
102 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr AUBRIL Bernard 02 31 31 38 50
Classement :

Nombres de Partants : 52

1 17 ELIE Maxime EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème Les 102 Kms en 2h29
2 37 DUJARDIN Julien CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS A.C J1 ''
3 16 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT 3ème ESP ''
4 13 HERVIEU Roman AC SOTTEVILLE LES ROUEN 3ème ''
5 7 BRUNET Renaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème ''
6 50 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème cat ''
7 52 AUTIN Thomas SDL TILLIERES/AVRE 3ème ''
8 12 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème ''
9 36 PELLERAY Florian CC FORMERIE 3ème ESP ''
10 10 MARQUES DA SILVA Carl VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème ''
11 29 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU D2 ''
12 21 TAILLEFER Fabien EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
13 38 LEGER David US SAINT PIERRE EN AUGE 3ème ''
14 4 MOREAU Davy SDL TILLIERES/AVRE 3ème ESP ''
15 26 GARDIER Julien VC VERNON 3ème ''
16 32 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème ''
17 33 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème ESP ''
18 39 PRENTOUT David US SAINT PIERRE EN AUGE 3ème ''
19 6 BESNIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY 3ème ''
20 20 MENARD Franck EC SAINT VIGOR LE GRAND 3eme ''
21 53 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème ''
22 18 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
23 25 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème ESP ''
24 35 MACHEPY Clément CC FORMERIE 3ème ESP ''
25 46 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
26 3 CHEFDEVILLE Charly SDL TILLIERES/AVRE D1 ''
27 44 OTHON Anthony VC BOCAGE VIRE 3ème ''
28 9 BRAN Nicolaie VC MONTIGNY BRETONNEUX D1 ''
29 34 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1 ''
30 31 ROYNARD Jérémy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème ''
31 11 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX D1 ''
32 8 MALLE Erwan UC ALENCON DAMIGNY D1 ''
33 45 RENIEVILLE Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
34 19 MARIE Régis EC SAINT VIGOR LE GRAND 3ème ''
35 5 ROUXEL Desire COC FOUGERES J2 ''
36 24 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème ''
37 42 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3ème ESP ''
38 49 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème ''
39 15 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT 3ème ''
40 28 BOURDONNE David VC BERNAY D1 ''
41 30 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 33 P
2e CC FORMERIE 42 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 47 P
4e VC MONTIGNY LE BRETONNEUX 46 P
5e UC ALENCON DAMIGNY 56 P
6e VC VERNON 59 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 908 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite