Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Basse Normandie > Manche > SAINT HILAIRE DU HARCOUET

SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Dimanche 11 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE DE NORMANDIE )( 108 ENGAGES )
Distance en Kms:
68 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
14H45
Contact :
Mr CHEREL Michel 02 33 49 42 21

Autres catégories:
DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 29 | CADET ( COUPE DE NORMANDIE )( 108 ENGAGES ) | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE )( 79 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 109

Gille : 152/15

1 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE C2 Les 68 Kms en 1h52.34
2 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN C2 ''
4 TENCE Briac VC AVRANCHES C2 ''
5 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNE C2 ''
6 FRAUDEAU Julien UV LE NEUBOURG C2 ''
7 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY VAL DE SEULLES C2 ''
8 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 C2 ''
9 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
10 DELOT Ugo UV LE NEUBOURG C2 ''
11 DEGRENIER Samuel SDL TILLIERES/AVRE C1 ''
12 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES C1 ''
13 PONCHELLE Thomas UV LE NEUBOURG C2''
14 FOISNET Marceau VC AVRANCHES C2 ''
15 QUENTIN Victor VC FERTE MACE C2 ''
16 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 ''
17 JOSSET Thibaut AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
18 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE C2 ''
19 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE C2 ''
20 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX C1 ''
21 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C2 ''
22 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNE C2 ''
23 LELANDAIS Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
24 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
25 BECASSE Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C1 ''
26 CHAUVEL Alexandre CC VITRE C2 ''
27 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE DU DESERT C1 ''
28 RAYER Séraphin US SAINT PIERRE EN AUGE C2 ''
29 LOUVEL Alex VC ROUEN 76 C1 ''
30 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE C2 ''
31 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 C1 ''
32 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 C2 ''
33 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE C1 ''
34 TRUFFAUT Baptiste LA VALOGNE CYCLISME C2 ''
35 SYDONIE Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
36 FOUREAU Lilian CC LANDIVYSIAU C1 ''
37 HECTOR Dorian VC EVREUX C1 ''
38 LEDOS Aimeric UC MORTAINS C2 ''
39 RENAULD Axel ES CAEN C2 ''
40 REVERT Thibault EC MONTEBOURG C1 ''
41 PAULIN Louis UC MORTAINS C2 ''
42 MOREAU Théo SDL TILLIERES/AVRE C2 ''
43 AUBEY Maxime US SAINT PIERRE EN AUGE C1 ''
44 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET C2 ''
45 LEMIR Antoine VC LILLEBONNE C1 ''
46 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEE C2 ''
47 DELARUE Max PERIERS CYCLISME C1 ''
48 ORTIE Lukas USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
49 PIGNE FRANCOIS Maxence USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
50 LECOEUR Alexandre VC ROUEN 76 C2 ''
51 PETREL Luka VC ROUEN 76 C1 ''
52 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN C1 ''
53 PAINS Xavier VC FALAISE C1 ''
54 LECOMTE Adrien MOYON CYCLOSPORT C1 ''
55 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE C1 ''
56 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN C2 ''
57 DEVREUX Maxime VC EVREUX C2 ''
58 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME C1

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 29 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 59 P
3e VC ROUEN.76 68 P
4e AS TOURLAVILLE 75 P
5e LA FEUILLIE CYCLISTE 79 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 1197 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite