Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEAUCHAMPS
Dimanche 30 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC EUDOIS BRESLOIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 38 ENGAGES )
Distance en Kms:
67 Kms
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Grille des prix
152/15 + Dames Juniors Filles 23/4
Contact :
Mme BLONDEAU Véronique 06 07 67 88 98

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 22 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 13 ENGAGES ) | CADET ( 38 ENGAGES ) | MINIME ( 16 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
Arbitre : SCHWACH Daniel AL MAROMME
ANCELOT Monique VC EUDOIS BRESLOIS
BLONDEAU Véronique VC EUDOIS BRESLOIS
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur: AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 35

1er PICHON Bastien C2 EC ABBEVILLE Les 67 Kms en 1h45'05
2e SHINOHARA Kiri C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'11 Secondes
3e GOURGUECHON Matthieu C1 T AVESNES
4e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE à 0'16 Secondes
5e L'HUILLIER Nathan C2 AS BRETEUIL/ITON à 0'40 Secondes
6e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e DA COSTA PIRES Théo C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
8e BILLOT Alexis C2 CC FORMERIE
9e LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN 76
10e CUMONT Hans C2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 1'12 Mn
11e CHODAN Mathias C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'51 Mn
12e RIFFLET Théo C1 VC ROUEN 76 à 1'51 Mn
13e HECTOR Raphael C1 VC EVREUX
14e LEMIR Antoine C1 VC LILLEBONNE à 1'59 Mn
15e MARECHAL Valentin C1 EC ABBEVILLE à 2'03 Mn
16e PETREL Lukas C1 VC ROUEN.76 à 2'08 Mn
17e BOULEUX Quentin C2 USSA PAVILLY BARENTIN
18e SAVREUX Antoine C2 AC AMIENS à 3'41 Mn
19e ORDON Yanis C1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 3'48 Mn
20e DELOT Ugo C2 UV LE NEUBOURG à 5'28 Mn
21e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22e MARRE Martin C2 VC LILLEBONNE à 10'15 Mn
23e LOUVEL Alex C1 VC ROUEN.76 à 14'32 Mn
24e DAVID Thibault C1 USSA PAVILLY BARENTIN
25e BRUNET Max C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e HERELLE Valentin C2 VC PONTHIEU VIMEU
27e JOSSE Pauline FC1 AC MONTDIDIER
28e ORTIE Lukas C1 USSA PAVILLY BARENTIN
29e GUILLER Axel C2 USSA PAVILLY BARENTIN

Classement Point Chaud :

1er CUMONT Hans C2 LA FEUILLIE CYCLISTE 10 P
2e BILLOT Alexis C2 CC FORMERIE 8 P
3e COUCKE Maxime C2 VC FECAMP 5 P
4e RIFFLET Théo C1 VC ROUEN 76 4 P
5e PICHON Bastien C2 EC ABBEVILLE 3 P
6e SHINOHARA Kiri C1 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
7e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE 3 P

Classement Meilleur Grimpeur :

1er GOURGUECHON Matthieu C1 T AVESNES 12 P
2e BILLOT Alexis C2 CC FORMERIE 11 P
3e PICHON Bastien C2 EC ABBEVILLE 8 P
4e CUMONT Hans C2 LA FEUILLIE CYCLISTE 5 P
5e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
6e MARECHAL Valentin C1 EC ABBEVILLE 1 P

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 19 P
2e VC ROUEN 76 37 P
3e VC LILLEBONNE 40 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 686 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite