Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT GERMAIN VILLAGE
Dimanche 09 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( 31 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H02
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULé ) | D1 ET D2 ( 20 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 31 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Arbitres : BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
WAMEN Odile VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
LABBE Daniele VC BERNAY
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF

Nombre de Partants : 35

1er NEVEU Pascal VD3 VC VERNON Les 48 Kms en 1h31'47
2e AUFRAY Morgan D3 ES LIVAROT à 0'30 Secondes
3e MENARD Christophe VD3 UC IFS HEROUVILLE à 0'33 Secondes
4e DE BELDER François VD3 AC VOVES à 1'13 Mn
5e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
6e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE à 1'16 Mn
7e GROUARD Dominique VD3 VC BERNAY
8e BOSSIERES Gael VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
9e JOUNOT Patrick VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'19 Mn
10e PILON Eric VD3 VC VERNON à 2'25 Mn
11e TRIPIED Stephane VD3 VC FALAISE à 3'15 Mn
12e LE LOSTEC René VD3 VC PONT AUDEMER
13e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
14e DUBUC Laurent VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 3'58 Mn
15e DE FONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY
16e MASSE Benoit VD4 SDL TILLIERES/AVRE à 4'15 Mn
17e BARON Frédéric VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE à 5'14 Mn
18e MENUET Sébastien VD3 VC FALAISE à 5'19 Mn
19e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY à 6'43 Mn
20e HUSCENOT Grégory D3 AS BRETEUIL/ITON à 6'58 Mn
21e NEELZ Dorian ED3 ( 20 Ans ) VC EVREUX
22e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e BOURSY Stephane VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 7'57 Mn
24e JOULIN Laurent VD3 VC LISIEUX à 9'32 Mn
25e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
26e CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE à 9'54 Mn
27e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX à 10'03 Mn
28e PILON Max VD4 VC VERNON à 13'46 Mn
29e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON à 1 Tour
30e RAULT Thierry VD4 SDL TILLIERES/AVRE

Classement Meilleur Grimpeur :

1er NEVEU Pascal VD3 VC VERNON 10 P
2e BUCAILLE Gilles VD3 UV RAI AUBE 3 P
3e BOSSIERES Gael VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE 3 P
4e DE FONTAINE Frédéric VD3 VC BERNAY 2 P

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 39 P
2e SDL TILLIERES/AVRE 71 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1373 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite