Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINTE LUCE/LOIRE
Dimanche 22 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC SAINTE LUCE/LOIRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Contact :
Mr GUILLEMAIN Daniel 06 78 99 91 24

Autres catégories:
1 ET 2 | CADET ( 50 ENGAGES ) |
Classement :

1 SCHMIDT Fabien 1C COTES D'ARMOR-PLEDRAN MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU les 154 km en 3h43'51''
2 FERASSE Thibault 1C UC NANTES ATLANTIQUE
3 DANES Léo 1C UC NANTES ATLANTIQUE à 25''
4 GUAY Julien 1C SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 30s
5 LEBOUCHER Adrien 1C UC NANTES ATLANTIQUE
6 LAGREE Adrien 1C SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 38''
7 MOULIN Aurélien 1C OCEANE TOP ANGOULEME 16 à 56s
8 DAVID Nicolas 1C CREUSE OXYGENE GUERET à 1'10''
9 DESLANDES Vadim 1C OCEANE TOP ANGOULEME 16 à 2m
10 TORTELIER Etienne 1C SABLE/SARTHE CYCLISME PDL
11 GUEVEL Stephen 1C TUC NANTES ATLANTIQUE à 2'20''
12 ROTURIER Anthony 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 DUVERGER Romain 1C TEAM POITIERS
14 BIENFAIT Vincent 1C VC PAYS DE LORIENT
15 BIDEAU Ludovic 1C VS CHARTRES
16 JAMES Owen 1C COTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
17 TIJOU Clément 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 LAPIERRE Louis 1C OCEANE TOP ANGOULEME 16
19 ZIELINSKI Piotr 1C VC PAYS DE LORIENT à 3m
20 BODIN AMIEL Louis 1C A.PO.GE PÖNS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
21 ROMA Jérémy 1C VS CHARTRES
22 BOURRELIER Alexis 1C TEAM U ANJOU ANGERS 49
23 ER RAFAI Mohamed 1C CG ORLEANS LOIRET
24 GUEZENNEC Vincent 2C CC ERGUE GABERIC
25 ROUEIL Jules 1C VC ROUEN 76
26 GOUMON Arthur 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 VINCENT Joris 1C UC NANTES ATLANTIQUE
28 FERRON Valentin 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
29 GUILLOUX Freddie 1C UC NANTES ATLANTIQUE
30 TABELLION Valentin 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 7'00''
31 FOURNIER Quentin 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
32 BONNET Thomas 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 VOSS Arnaud 1C POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER
34 DILIGEART Alexis 1C OCEANE TOP ANGOULEME 16
35 LOMBARD Stéphane 1C TEAM EV ANGERS DOUTRE -QUINOA D'ANJOU
36 JEANNIERE Emilien 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
37 ALLIN Antoine 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 BONSERGENT Frédéric 2C TEAM U ANJOU ANGERS 49
39 WILKINSON James 2C HENNEBONT CYCLISME
40 RENAULT Baptiste 1C SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
41 JOALLAND Killian 2C TEAM U ANJOU ANGERS 49
42 BIZET Ronan 1C VS CHARTRES
43 DAUDIN GUENEGOU Franck 1C CG ORLEANS LOIRET
44 COUET Thomas 1C TEAM EV ANGERS DOUTRE -QUINOA D'ANJOU
45 OLARD Antoine 2C EC SAINT VIGOR LE GRAND
46 PAVY Fabien 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
47 JOUSSEAUME Alan 1C VELO SPORT VALLET
48 MICHENEAU Jérémie 1C POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER
49 TELLIER Luc 1C UC NANTES ATLANTIQUE
50 COSTEPLANE Aurélien 1C POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER
51 JEGOU Julien 1C COTES D'ARMOR PLEDRAN -MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
52 LE BARBIER Loïc 2C HENNEBONT CYCLISME
53 SOUFFACHE Stellio 1C TEAM EV ANGERS DOUTRE -QUINOA D'ANJOU
54 CHEVAU Sébastien 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
55 LEGROS Adrien 1C OCEANE TOP ANGOULEME 16
56 JOSSET Hugo 2C UC IFS HEROUVILLE
57 PESNEL Xavier 1C EC SAINT VIGOR LE GRAND

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 886 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite