Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MENILLES ( CHATEAU )
Dimanche 20 Janvier 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )(4
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
459/20
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )(4 | JUNIORS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )( 32 E | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 4 ENGAGES ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE )( 18 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )( 27 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 49 ENGAG |
Classement :

Président de Jury : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE
Arbitres : BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
TABURET Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
Juge à l'Arrivé : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Chronometreur : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG

Nombre de Partants : 32

1er TROPARDY Arthur S1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e CADOT ROGER Sammy E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e LE BESQ Nicolas D1 AC SAINT RIQUIER EN RIVIERE
4e ROUSSEL Julien S1 VC ROUEN 76
5e SOISSONS Alexis E3 SANNOIS AC
6e CHAN TSIN Romain S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
7e LEFEBVRE Thomas S2 VC VERNON
8e FLEURY Damien S3 BAYEUX AC
9e DUBOIS Camille S3 UC IFS HEROUVILLE
10e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON DES PIEUX
11e GODEFROY Bastien E3 BAYEUX AC
12e TERSIGUEL Jerome V3 AVENIR VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE
13e MARIE Judicael S2 UC ORLEANS
14e DANIEL Rémy S3 SANNOIS AC
15e DELAPLACE Cédric S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
16e BOUQUET Camille V3 MOYON CYCLOSPORT
17e TRAVERS Pierrick E3 VC PACY/EURE
18e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e PICANT Wilfried D1 US MAULE
20e HENRY Pierre V3 VC SAINT LO PONT HEBERT
21e DELSART Eddy VD1 US MAULE
22e VAUQUELIN Aurélien VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
24e SOENEN Killian E3 VC BERNAY
25e LEMIERE Christophe VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
26e SCHEPPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
27e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
28e PICANT Christian VD4 US MAULE
29e LEBRUN Charles VD4 EC SERQUIGNY
30e LANCESTRE Axel ED1 AC MONTIVILLIERS
31e NOEL Matthias D2 AS BRETEUIL/ITON

Challenge par équipe :

1er US MAULE 68 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 1071 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite