Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AUTHEVERNES
Jeudi 10 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
V.C. Pacy-sur-Eure
Fédération:
FFC
Catégorie:
3 SEUL ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )
Distance en Kms:
101,600 Kms
Nombre de tours:
8 tours de 12,700 kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
320/20
Contact :
Christian BOUCLEY - Tél 06 14 88 80 53
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitre Moto : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : HUCHE Michel CYCLISME ASSISTANCE 27
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 49

1er BEAUNE Romain E3 VC VERNON Les 101,600 Kms en 2h40'40
2e GIGNON Florent S3 VC EUDOIS BRESLOIS
3e LOUVEL Emeric S3 AC MONTIVILLIERS
4e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e DAUGEARD Maxime S3 UV LE NEUBOURG
6e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e BRUNET Renaud S3 UC ALENCON DAMIGNY
8e GAUTARD David S3 ES LIVAROT
9e MABIRE Maxime S3 UST EQUEURDREVILLE
10e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS
11e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON
12e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
13e OSMONT Mathieu S3 UC ALENCON DAMIGNY
14e BEAUNE Eric V3 VC VERNON
15e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e DUBOS Aurélien E3 VC VERNON
17e ROPARTZ Adrien E3 ES LIVAROT
18e GESLIN Ludovic V3 UC ALENCON DAMIGNY
19e DUHAMEL Mickael Vétérans VC VERNON
20e PHILIPPE Corentin E3 VC DOMFRONT
21e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
22e ROYNARD Jérémy S3 VC EUDOIS BRESLOIS
23e BLAIZE Thibault E3 USSA PAVILLY BARENTIN
24e MOREAU Florian S3 VC DOMFRONT
25e ARSON Jean Charles S3 UC ENVERMEU
26e FAUVEL Vincent S3 UST EQUEURDREVILLE
27e FROMENT Julien S3 VC EVREUX
28e MORAZIN Ronan S3 VC AVRANCHES
29e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN

Km 27 :

1er HERVIEU Anthony MOYON CS
2e ROYNARD Jérémy S3 VC EUDOIS BRESLOIS
3e GAUTARD David S3 ES LIVAROT

Classement Spécial Point Chaud :

1er GIGNON Florent S3 VC EUDOIS BRESLOIS 10 P
2e LOUVEL Emeric S3 AC MONTIVILLIERS 6 P
3e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 6 P
4e VARIN Anthony S3 UST EQUEURDREVILLE 6 P
5e BOULANGUE Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS 6 P
6e GAUTARD David S3 ES LIVAROT 5 P
7e FAUVEL Vincent S3 UST EQUEURDREVILLE 4 P
8e BEAUNE Romain E3 VC VERNON 2 P
9e BRUNET Renaud S3 UC ALENCON DAMIGNY 2 P
10e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS 2 P
11e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE 1 P
12e ROYNARD Jérémy S3 VC EUDOIS BRESLOIS 1 P

Classement Spécial Meilleur Grimpeur :

1er GIGNON Florent S3 VC EUDOIS BRESLOIS 24 P
2e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE 10 P
3e BEAUNE Romain E3 VC VERNON 8 P
4e HERVIEU Anthony S3 MOYON CS 6 P
5e OSMONT Mathieu S3 UC ALENCON DAMIGNY 6 P
6e LOUVEL Emeric S3 AC MONTIVILLIERS 5 P
7e HERVIEU Ronan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 4 P
8e MABIRE Maxime S3 UST EQUEURDREVILLE 4 P
9e VARIN Anthony S3 UST EQUEURDREVILLE 4 P
10e GAUTARD David S3 ES LIVAROT 2 P
11e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS 2 P
12e ROYNARD Jérémy S3 VC EUDOIS BRESLOIS 2 P
13e ROPARTZ Adrien E3 ES LIVAROT 1 P

Challenge par équipe :

1er VC VERNON 26 P
2e VC EUDOIS BRESLOIS 36 P
3e UC ALENCON DAMIGNY 38 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 73 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1221 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite