Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GASNY - TOURNY
Dimanche 29 Avril 2018
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CA HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )( 135 E
Distance en Kms:
17 Kms
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H00
Grille des prix
200/5
Contact :
Mr ROY Gérard 02 32 55 94 76
Classement :

Président de Jury : ROUZIERES Mickael COC FOUGERES
Arbitres Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitres : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Chronométreur : DELIMAUGES Danièle HAVRE AC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 123

1er KRUL Wessel J2, BUITENDIJK Ruben J2 et MARSMAN Tim J2 FORTE YOUNG Les 16,200 Kms en 23'38 Mn
Sauf : DEBLOUDTS Ferre J2 en 25'41 Mn et BLAET Vito J2 en 27'48 Mn
2e BOUVIER Baptiste J2, BARRE Louis J2 et PROVOST Maximilien J2 UC NANTES ATLANTIQUE en 24'03 Mn
Sauf : BARON Adrien J2 en 27'51 Mn eT AULNETTE Clément J2 en 32'48 Mn
3e VAN SCHOOR Matthew J2, SLOCK Liam J2, DE PESTEL Thomas J1 et VAN GRIEKEN Jarne J2 VAN MOER LOGISTICS en 24'05 Mn
Sauf : MEERSMAN Maxime J2 en 26'23 Mn
4e DUVIVIER Alexis J2, PETIT Clément J1 et PARDON Florian J1 UV LE NEUBOURG en 24'17 Mn
Sauf : VALLEE Nicolas J2 en 26'23 Mn et SAPIN Paul J2 en 28'42 Mn
5e DUBOIS Pierre Emmanuel J2, THEBAULT Briac J2 et AGUILLON Tom J1 Selection Ile et Vilaine en 24'19 Mn
Sauf : DOUARD Lucas J2 en 26'22 Mn et HAQUIN Pierre J1 en 27'53 Mn
6e D'HERVEZ Thibault J1, TANGUY Maxan J1, PLUSQUELLEC Brieux J2 et SILLIAU Nicolas J2 Selection Finistère en 24'22 Mn
Sauf : MOULIN Alan J2 en 29'07 Mn
7e BULT Lennart J1, KRIJNSEN Jette J1 et DORENBOS Yanne J2 VOLHARDING WILTON en 24'27 Mn
Sauf : WILLELSEN Mees J2 en 28'32 Mn et MEIJDAM Sam J1 en 34'33 Mn
8e CARLOT Matéo J2, HEYMANS Antoine J2, VALOGNES Thibault J2 et DUBOIS FERARY Florian J1 VC ROUEN.76 en 24'29 Mn
Sauf : FOURNIER Julien J2 en 28'24 Mn
9e JOSSIER Clément J2, LE PIOUFFE Nathan J1, HUBY Antoine J1 VCP LOUDEAC en 24'47 Mn
Sauf : GUILLOUX Benjamin J2 et BENECH Pierre J2 en 28'58 Mn
10e DELIMAUGES Etienne J1, MIDELET Léandre J2 et DEJOYE Florian J2 CC NOGENT/OISE en 24'49 Mn
Sauf : BAUWENS Théo J1 en 25'43 Mn
11e THEOT Hugo J1, BREUILLY Alban J2, DAVID Maxence J2 et CARTIER Alexis J2 SDL TILLIERES/AVRE en 24'53 Mn
Sauf : BUISSON Marin J1 en 31'52 Mn
12e PLAISANT Julien J2, HANSART Philéas J2 et TABARY Paul J2 CM AUBERVILLIERS 93 en 24'58 Mn
Sauf : DUPUY Quentin J2 en 27'50 Mn et BRAIL Corentin J1 en 28'43 Mn
13e TARDIF Aurélien J2, OPODESTA Nathan J2 et LEMELLE Hugo J2 Selection ESSONNE en 25'03 Mn
Sauf : WOLFERSBERGER Adrien J2 en 27'02 Mn
14e GENAUDEAU Clarence J1, BOULAIS Jules J1 et AUBERT Lucas J1 LA ROCHE/YON VENDEE U en 25'08 Mn
Sauf : PROUTEAU Lucas J1 en 27'24 Mn et THOMAS Gabriel J1 en 29'35 Mn
15e GAUTESTAD Adrien J2, LISETH PEDERSEN Einar J2 et NYBO LITLERE Erlend J2 NORVEGE CF WEST en 25'13 Mn
16e MOURAUD Victor J2, DELHOMMEAU Léo J2 et LEMONNIER Frédéric J1 CC ERNEE en 25'18 Mn
Sauf : POULAIN Valentin J1 en 30'18 Mn
17e IKEN Bastien J2, SIMON Yohann J1 et HALLAIS William J2 Selection MANCHE en 25'23 Mn
Sauf : FEUILLIE Florian J1 en 27'31 Mn et DUREL Alexis J1 en 33'06 Mn
18e PENHOET Paul J1, GIRARD Damien J1 et OCHOA Pablo J2 Selection Sud Paris en 25'28 Mn
19 N'GUYEN VAN TU Maxime J2, MIOMANDRE Estéban J1, AUFRET Ronan J1, LUIS Matéo J1 et PORCU Enzo J2 US METRO TRANSPORT PARIS en 25'33 Mn
20e DUCHEIN Dorian J2, PEYROULET Vincent J2 et CASTELLS Sylvain J1 GSC BLAGNAC en 25'38 Mn
Sauf : VAN SCHENDEL Maxime J2 en 29'52 Mn
21e RIVIERE Mattéo J1, GILBERT Aurélien J2 et MOTTAY Julien J1 Selection MANCHE en 25'43 Mn
Sauf : DAVY Tanguy J2 en 29'20 Mn et MAHIER Baptiste J2 en 29'32 Mn
22e TRZEBOWSKI Marc Antoine J2, BERQUEZ Théo J1, LEJEUNE Théo J2, DELVART Théo J1 et TORNU Florian J1 Selection NORD en 25'48 Mn
23e HERON Antonin J1, QUINDRY Emeric J2 et LECROSNIER Lucas J1 AS TOURLAVILLE en 25'53 Mn
Sauf : BOURSICO Gaetan J2 en 26'45 Mn et ANGOT Théo J2 en 26'19 Mn
24e BEQUET Marc J1, SAVALLE Gratien J2, BOQUET Odin J1 et DEU Gauthier J2 Selection SEINE MARITIME en 25'58 Mn
Sauf : MALLET Simon J2 en 29'10 Mn
25e BETHENCOURT Nathan J2, DESAIT Alexy J1 et ALVAREZ Yvan J2 VC LA SOUTERRAINE en 26'03 Mn
Sauf : FRADILLON Antoine J2 en 29'10 Mn et BRUNET David J1 en 29'57 Mn

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1007 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite