Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LOUVIERS - LE NEUBOURG
Samedi 28 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CA HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 1 èRE éTAPE )( 135 ENGAGES )
Distance en Kms:
107 Kms
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H45
Grille des prix
525/15
Contact :
Mr ROY Gérard 02 32 55 94 76
Classement :

Président de Jury : ROUZIERES Mickael COC FOUGERES
Arbitres Moto : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitres : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Chronométreur : DELIMAUGES Danièle HAVRE AC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 123

1er MARSMAN Tim J2 FORTE YOUNG CT Les 107,400 Kms en 2h34'55
2e NYBO LITLERE Erlend J2 NORVEGE CF WEST
3e VAN SCHOOR Matthew J2 VAN MOER LOGISTICS
4e BEQUET Marc J1 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'09 Secondes
5e PARDON Florian J1 UV LE NEUBOURG
6e KRIJNSEN Jelte J1 VOLHARDING WILTON
7e SLOCK Liam J2 VAN MOER LOGISTICS
8e LE PIOUFFE Nathan J1 VCP LOUDEAC
9e GIRARD Damien J1 TPCS DAMMARIE LES LYS
10e BETHENCOURT Nathan J2 VC LA SOUTERRAINE
11e D'HERVEZ Thibault J1 VC CHATEAULIN
12e SAPIN Paul J2 UV LE NEUBOURG à 0'21 Secondes
13e PLAISANT Julien J2 CM AUBERVILLIERS 93 à 0'35 Secondes
14e DE PESTEL Thomas J1 VAN MOER LOGISTICS à 2'43 Mn
15e MOURAUD Victor J2 CC ERNEE
16e AULNETTE Clément J2 UC NANTES ATLANTIQUE
17e BRAET Vito J2 FORTE YONG CT
18e PETIT Clément J1 UV LE NEUBOURG
19e VAN GRIEKEN Jaine J2 VAN MOER LOGISTICS
20e SILLIAU Nicolas J2 UCP MORLAIX
21e KRUL Wessel J2 FORTE YOUNG CT
22e BUITENDIJK Ruben J2 FORTE YOUNG CT
23e TARDIF Aurélien J2 EC MONTGERON VIGNEUX
24e PENHOET Paul J1 CSM CLAMART
25e OCHOA Pablo J1 CSM CLAMART
26e GILBERT Aurélien J2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
27e BERQUEZ Théo J1 CC CAMBRAIS
28e PODESTA Nathan J2 VC SAVIGNY/ORGE
29e DUBOIS Pierre Emmanuel J2 REDON OC
30e DUVIVIER Alexis J2 UV LE NEUBOURG
31e DORENBOS Yanne J2 VOLHARDING WILTON
32e MEIJDAM Sam J1 VOLHADING WILTON
33e BENECH Pierre J2 VCP LOUDEAC
34e TORNU Florian J1 CC CAMBRAIS
35e HUBY Antoine J1 VCP LOUDEAC
36e VALOGNES Thibault J2 VC ROUEN 76
37e CASTELLS Sylvain J1 GSC BLAGNAC
38e GUILLOUX Benjamin J2 VCP LOUDEAC
39e LEJEUNE Théo J2 CC CAMBRAIS
40e FOURNIER Julien J2 VC ROUEN.76
41e GAUTESTAD Audun J2 NORVEGE C WEST
42e PROVOST Maximilien J2 UC NANTES ATLANTIQUE
43e TRZEBOWSKI Marc Antoine J2 VC ROUBAIX LILLES
44e ALVAREZ Yvann J2 VC LA SOUTERRAINE
45e LUIS Matéo J1 UX METRO TRANSPORT PARIS
46e HANSART Philéas J2 CM AUBERVILLIERS 93
47e JOSSIER Clément J2 VCP LOUDEAC
48e SIMON Yohann J1 MOYON CS
49e GENAUDEAU Clemence J1 LA ROCHE/YON VENDEE U
50e MOULIN Alan J2 UCP MORLAIX
51e AUFRET Ronan J1 US METRO TRANSPORT PARIS
52e BOULAIS Jules J1 LA ROCHE/YON VENDEE U
53e TABARY Paul J2 CM AUBERVILLIERS 93
54e TANGUY Maxan J1 UCP MORLAIX
55e LISETH PEDERSEN Einer J2 NORVEGE C WEST
56e DELIMAUGES Etienne J1 CC NOGENT/OISE
57e DEBLOUDTS Ferre J2 FORTE YOUNG CT
58e BARRE Louis J2 UC NANTES ATLANTIQUE
59e VALLEE Nicolas J2 UV LE NEUBOURG
60e HALLAIS William J2 MOYON CS
61e DAVID Maxence J2 SDL TILLIERES/AVRE
62e N'GUYEN VAN TU Maxime J2 US METRO TRANSPORT PARIS
63e THEOT Hugo J1 SDL TILLIERES/AVRE
64e SAVALLE Gratien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
65e LEMELLE Hugo J2 EC MONTGERON VIGNEUX
66e HERON Antonin J1 AS TOURLAVILLE
67e BOQUET Odin J1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
68e WILLELSEN Hees J2 VOLHARDING WILTON
69e BAUWENS Théo J1 CC NOGENT/OISE
70e IKEN Bastien J2 MOYON CS
71e AGUILLON Tom J1 CC RENNES
72e BREUILLY Alban J2 SDL TILLIERES/AVRE
73e BULT Lennart J1 VOLHARDING WILTON
74e CARLOT Matéo J2 VC ROUEN 76
75e LECROSNIER Lucas J1 AS TOURLAVILLE
76e BARON Adrien J2 UC NANTES ATLANTIQUE
77e WOLFERSBERGER Adrien J2 VC SAVIGNY/ORGE
78e MALLET Simon J2 AC MONTIVILLIERS à 2'58 Mn
79e MIOMANDRE Estéban J1 US METRO TRANSPORT PARIS à 8'04 Mn
80e BUISSON Marin J1 SDL TILLIERES/AVRE
81e AUBERT Lucas J1 LA ROCHE/YON VENDEE U
82e DUBOIS FERARY Florian J1 VC ROUEN 76
83e PEYROUZET Vincent J2 GSC BLAGNAC
84e POULAIN Valentin J1 CC ERNEE
85e DUREL Alexis J1 MOYON CS
86e DUPUY Quentin J2 CM AUBERVILLIERS 93
87e QUINDRY Emeric C2 AS TOURLAVILLE
88e BOURSICO Gaétan J2 AS TOURLAVILLE
89e DOUARD Lucas J2 EC RENNES
90e PORCU Enzo J2 US METRO TRANSPORT PARIS
91e DEU Gauthier J2 VC HAUTOT/MER
92e DELVART Théo J1 CC CAMBRAIS
93e CARTIER Alexis J2 SDL TILLIERES/AVRE
94e HEYMANS Antoine J2 VC ROUEN.76
95e HAQUIN Pierre J1 REDON OC
96e ANGOT Théo J2 AS TOURLAVILLE
97e PLUSQUELLEC Brieux J2 UCP MORLAIX
98e THEBAULT Briac J2 VC SAINT MALO
99e BOUVIER Baptiste J2 UC NANTES ATLANTIQUE
100e DEJOYE Florian J2 CC NOGENT/OISE
101e MEERSMAN Maxime J2 VAN MOER LOGISTICS à 10'53 Mn
102e DELHOMMEAU Léo J2 CC ERNEE à 13'15 Mn
103e MAHIER Baptiste J2 VC AVRANCHES
104e BRAIL Corentin J1 CM AUBERVILLIERS 93
105e LEMONNIER Frédéric J2 CC ERNEE
106e THOMAS Gabriel J1 LA ROCHE/YON VENDEE U à 19 '00 Mn
107e MIDELET Léandre J2 CC NOGENT/OISE à 20'10 Mn
108e PROUTEAU Lucas J1 LA ROCHE/YON VENDEE U à 26'43 Mn
109e FRADILLON Antonin J2 VC LA SOUTERRAINE à 37'14 Mn
110e DESAIT Alexy J1 VC LA SOUTERRAINE
111e DAVY Tanguy J2 UC MORTAINS
112e RIVIERE Mattéo J1 VC AVRANCHES
113e BRUNET David J1 VC LA SOUTERRAINE à 37'39 Mn
114e DUCHEIN Dorian J2 GSC BLAGNAC à 38'09 Mn
115e FEUILLIE Florian J1 MOYON CS
116e VAN SCHENDEL Maxime J2 GSC BLAGNAC
117e AUBRY Corentin J2 CC ERNEE à 38'19 Mn
118e MOTTAY Julien J1 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 38'31 Mn

Classement Point Chaud :

1er SLOCK Liam J2 VAN MOER LOGISTICS 22 P
2e BEQUET Marc J1 USSA PAVILLY BARENTIN 11 P
3e MARSMAN Tim J2 FORTE YOUNG CT 6 P
4e PETIT Clément J1 UV LE NEUBOURG 4 P
5e PARDON Florian J1 UV LE NEUBOURG 3 P
6e VAN SCHOOR Matthew J2 VAN MOER LOGISTICS 2 P
7e GIRARD Damien J1 TPCS DAMMARIE LES LYS 2 P
8e D'HERVEZ Thibault J1 VC CHATEAULIN 1 P
9e SAPIN Paul J2 UV LE NEUBOURG 1 P

Classement Meilleur Grimpeur :

1er BRAET Vito J2 FORTE YOUNG CT 10 P
2e DUVIVIER Alexis J2 UV LE NEUBOURG 10 P
3e NYBO LITLERE Erlend J2 NORVEGE CF 7 P
4e VAN SCHOOR Matthew J2 VAN MOER LOGISTICS 6 P
5e D'HERVEZ Thibault J1 VC CHATEAULIN 6 P
6e PLAISANT Julien J2 CM AUBERVILLIERS 93 3 P
7e DAVID Maxence J2 SDL TILLIERES/AVRE 3 P
8e KRIJNSEN Jelte J1 VOLHARDING WILTON 2 P
9e VALOGNES Thibault J2 VC ROUEN 76 2 P
10e MARSMAN Tim J2 FORTE YOUNG CT 1 P
11e QUINDRY Emeric J2 AS TOURLAVILLE 1 P

Challenge par équipe :

1 VAN MOER Logistics Team 7 47 37
2 UV LE NEUBOURG 7 47 58 0
3 FORTE YOUNG Cycling Team 7 50 11 2
4 NORVEGE C.F. West 7 50 11 2
5 Selection SUD PARIS 7 50 20 2
6 VOLHARDING WILTON Cycling Team 7 50 20 2
7 VC PAYS de LOUDEAC 7 50 20 2
8 Sélection FINISTERE 7 50 20 2
9 Sélection SEINE MARITIME 7 50 20 2
10 CM AUBERVILLIERS 93 7 50 46 3
11 Selection NORD 7 52 54 5
12 UC NANTES Atlantique 7 52 54 5
13 Sélection ESSONNE 7 52 54 5
14 VC ROUEN 76 7 52 54 5
15 US METRO TRANSPORT PARIS 7 52 54 5
16 MOYON Cyclosport 7 52 54 5
17 SDL TILLIERES/AVRE 7 52 54 5
18 LA ROCHE/YON VENDEE U 7 58 15 10
19 Sélection ILLE et VILAINE 7 58 15 10
20 CC NOGENT sur OISE 7 58 15 10
21 AS TOURLAVILLE 7 58 15 10
22 CC ERNEE 8 08 47 21
23 VC LA SOUTERRAINE 8 24 51 37
24 GSC BLAGNAC 31 8 33 41 46
25 Sélection MANCHE 8 37 57 50


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1239 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite