Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOURGTHEROULDE
Dimanche 11 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 52 ENGAGES )
Distance en Kms:
65 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 52 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 65 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Arbitres : BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
WAMEN Odile VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombres de Partants : 54

1er CHEFDEVILLE Charly D1 SDL TILLIERES/AVRE
2e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE
3e CACHELEUX Nicolas J2 VC ROUEN.76
4e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e RESSE Vincent D2 TXCR EVREUX
6e LEGALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
7e COSSEMONT Victor D1 VC BERNAY
8e PINTUS Eric VD2 VC VERNON
9e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e BOULENGER Adrien J1 VC LILLEBONNE
11e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e METEL Benjamin D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
13e LEMANCEL François ED1 VC ROUEN.76
14e LANGLOIS Anthony J2 VC LILLEBONNE
15e AVONDE Yoan D2 BAYEUX AC
16e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
17e DETOURNAY Thomas J2 VC LILLEBONNE
18e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e LUCAS Gabin J1 VC FECAMP
20e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e LEFEBVRE Paul D2 VC EUDOIS BRESLOIS
22e MASALA Bruno VD2 VC VERNON
23e MUTREL Oscar D2 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
24e LAVERGNE Thomas J2 ES LIVAROT
25e MOULIN David VD2 USSA PAVILLY BARENTIN
26e LETOURNEUR Sébastien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
28e BOSQUAIN Raphael D2 UC ALENCON DAMIGNY
29e DARCHE Nicolas D1 UV LE NEUBOURG
30e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
31e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
32e DUMONT Alexandre ED2 VC CATENAY
33e SIMON Dominique D2 AG RUEIL MALMAISON LAFFITTE
34e BALOURDET Steven ED2 VC EVREUX
35e COQUIN Luc D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
36e HELIN Bertrand D2 VC BERNAY
37e DENIZE Quentin J2 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
38e THENIER Dorian J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
39e PICANT Wilfried D1 US MAULE
40e LARCHER Renaud D2 EC GRAND QUEVILLY
41e DILLY Enzo J1 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
42e FOLLENFANT Pierre J2 VC LILLEBONNE

Challenge par équipe :

1er TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 34 P
2e VC LILLEBONNE 41 P
3e VC BERNAY 64 P
4e VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE 101 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2485 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite