Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOURVILLE LA RIVIERE
Dimanche 05 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME
Distance en Kms:
35 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
91/15 + Cadettes 23/4 + Minimes Filles 23/4
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
CADET | MINIME |
Classement :

Président de Jury : COUTURIER Dominique VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Arbitre : COUTURIER Léa VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 34

1er DUFOUR Gwendael M2 BEAUVAIS TC Les 35,200 Kms en 1h05'05
2e LINVAL Florian M2 EC AULNAY/BOIS
3e RADADI Ambre FM2 CC FORMERIE
4e MATIFAS Lévi M2 VC BERNAY à 1'36 Mn
5e BRAY Antonin M2 VC ROUBAIX LILLES
6e TREMBLE Paul M2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
7e FEIX Mael M2 VC ROUEN 76
8e HANSART Gaspard M2 BEAUVAIS TC
9e CORMON Thibault M2 E.GISORS
10e MORIN Emil M2 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e DECAMPEAUX Théo M2 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e HECTOR Raphael M1 VC EVREUX à 4'21 Mn
13e OLARD Julien M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e VAILLANT Clément M2 T AVESNES à 4'24 Mn
15e HERBET Lenaic M2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 5'08 Mn
16e DENIS Yael M2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 5'52 Mn
17e LEBRETON Samuel M1 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'58 Mn
18e CORLAY Azeline FC2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 6'29 Mn
19e BEZIN Anaelle FC2 VC SAINT LO PONT HEBERT
20e BEZIN Andréa FC1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 6'32 Mn
21e LETERTRE Mario M1 VC EVREUX à 6'52 Mn
22e PICHOT Donovan M2 UV RAI AUBE à 7'15 Mn
23e MERCIER Antoine M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 7'40 Mn
24e TRUFFAUT Baptiste M2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 9'21 Mn
25e CALVEZ Maxime M2 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 9'39 Mn
26e RICHE Tony M2 AC MARINES
27e LE CORNEC Emeline FC2 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES à 10'00 Mn
28e MALANDAIN Justine FC2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 10'47 Mn
29e PLET Aymeric M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 11'24 Mn
30e PETREL Lucie FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
31e JOUEN Marie FC1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 14'49 Mn
32e CONDOR Romain M2 VC SAINT SAENS à 1 Tour
33e DEVREUX Thomas M1 VC EVREUX
34e BUNEL Marion FM2 VC LISIEUX

Classement Spécial Cadettes Filles :

1er CORLAY Azeline FC2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e BEZIN Anaelle FC2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e BEZIN Andréa FC1 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e LE CORNEC Emeline FC2 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
5e MALANDAIN Justine FC2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6e JOUEN Marie FC1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE

Classement Spécial Minimes Filles :

1er PETREL Lucie FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e BUNEL Marion FM2 VC LISIEUX

Challenge par équipe :

1er LA FEUILLIE CYCLISTE 36 P
2e VC EVREUX 66 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 87 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 539 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite