Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
Samedi 10 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 68 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H15
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
ECOLE DE CYCLISME ( 68 ENGAGES ) | MINIME 1 |
Classement :

Jeux d'Adresse :

Pré Licencié :

1er SY Nahel PL1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e SCHUSTER Elouan Pl2 VC CATENAY
3e MOTMIR Maissa FPL2 CO GRAND COURONNE

Poussins :

1er NOEL Djemy Po2 AS BRETEUIL/ITON
2e GUILLER Armand Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e FRAS Léa Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e AMADJI Liham Po1 CO GRAND COURONNE
5e JAMME LEGENT Maxence Po2 CO GRAND COURONNE
6e QUINET AVENEL Aurélien Po1 GO EVREUX GRAVIGNY
7e LETELLIER Evan Po2 VC CATENAY
8e CALVO EBRON Kylian Po1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e VASSEUR Paul Po1 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e MOTMIR Billal Po2 CO GRAND COURONNE
11e LEPRETRE Ethan Po2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e KUKURUDZ Victor Emmanuel Po1 VC CATENAY
13e KUKURUDZ Maximilien Po1 VC CATENAY
14e BEGIN Mathias Po2 CO GRAND COURONNE
15e AMADJI Liham Po1 CO GRAND COURONNE

Pupilles :

1er QUINET AVENEL Alexandre Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
2e BERNIER Maximin Pu2 VC SAINT SAENS
3e QUEMARD Océane FPu1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
4e SAUVAGE Albin Pu2 CO GRAND COURONNE
5e CONDOR Alexandre Pu1 VC SAINT SAENS
6e GUILLER Antonin Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e GARRIGUES Simon Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e LECONTE Arthur Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e PAILLEUX Timothé Pu2 VC ROUEN.76
10e LEMONNIER Mathéo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e LOUVRY Esteban Pu2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e SY Imram Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e SAUVAGE Irvin Pu2 CO GRAND COURONNE
14e SEVESTRE Emeline FPu2 VC CATENAY
15e DALIBERT Ylann Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e LEGAGNEUX Ruben Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e POULET Jade FPu2 VC CATENAY
18e MARCHAND Anthime Pu1 VC FECAMP
19e THIERRY Mélina FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
20e QUEMIN Mathys Pu2 CO GRAND COURONNE

Benjamins

1er CACHELEUX Matéo B1 VC ROUEN.76
2e BECASSE Aubin B2 VC CATENAY
3e LECOEUR Lisa FB2 VC ROUEN.76
4e VASSEUR Simon B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e NOEL Evan B1 AS BRETEUIL/ITON
6e BLANQUART Louis B1 VC CATENAY
7e TONOLINI Maxance B1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
8e HALBOUT Hugo B2 VC CATENAY
9e ROSAY Valentin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e FIQUET Aymeric B2 CO GRAND COURONNE
11e LEGAGNEUX Enzo B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e QUATREMARES Jules B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e CALVO EBRON Enzo B2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e MESLIN GINARD Gaspard B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e BOITRELLE Ianis B1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e FOULON Mathis B2 USSA PAVILLY BARENTIN
17e FRARESSO ROUSSEL Esteban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e KEHR Amaury B1 USSA PAVILLY BARENTIN

Cyclo - Croos :

Pré Licencié :

1er SCHUSTER Elouan PL2 VC CATENAY
2e SY Nael PL1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3e MOTMIR Maissa FPL2 CO GRAND COURONNE

Poussins :

1er NOEL Djemy Po2 AS BRETEUIL/ITON
2e FRAS Léo Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e VASSEUR Paul Po1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e KUKURUDZ Maximilien Po1 VC CATENAY
5e GUILLER Armand Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e KUKURUDZ Victor Emmanuel Po1 VC CATENAY
7e LETELLIER Evan Po2 VC CATENAY
8e QUINET AVENEL Aurélien Po1 GO EVREUX GRAVIGNY
9e TONOLINI Maé Po1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e MOTMIR Billal Po2 CO GRAND COURONNE
11e LEPRETRE Ethan Po2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e JAMME LEGENT Maxence Po2 CO GRAND COURONNE
13e BEGIN Mathias Po2 CO GRAND COURONNE
14e CALVO EBRON Kylian Po1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e AMADJI Liham Po1 CO GRAND COURONNE

Pupilles :

1er BERNIER Maximin Pu2 VC SAINT SAENS
2e SAUVAGE Albin Pu2 CO GRAND COURONNE
3e SAUVAGE Irvin Pu2 CO GRAND COURONNE
4e PAILLEUX Timothé Pu2 VC ROUEN.76
5e QUINET AVENEL Alexandre Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
6e GUILLER Antonin Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e SEVESTRE Emeline FPu2 VC CATENAY
8e LOUVRY Esteban Pu2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
9e LEMONNIER Mathéo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e LECONTE Arthur Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e DALIBERT Ylann Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e LEGAGNEUX Ruben Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e GARRIGUES Simon Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e CONDOR Alexandre Pu1 VC SAINT SAENS
15e SY Imram Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e QUEMARD Océane FPu1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
17e MARCHAND Anthime Pu1 VC CATENAY
18e THIERRY Mélina FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
19e QUEMIN Mathys Pu2 CO GRAND COURONNE
20e POULET Jade FPu2 VC CATENAY

Benjamins :

1er VASSEUR Simon B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e NOEL Evan B1 AS BRETEUIL/ITON
3e LECOEUR Lisa FB2 VC ROUEN.76
4e CACHELEUX Matéo B1 VC ROUEN.76
5e BECASSE Aubin B2 VC CATENAY
6e HALBOUT Hugo B2 VC CATENAY
7e BLANQUART Louis B1 VC CATENAY
8e KEHR Amaury B1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e ROSAY Valentin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e CALVO EBRON Enzo B2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e QUATREMARES Jules B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e TONOLINI Maxance B1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e FOULON Mathis B2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e FIQUET Aymeric B2 CO GRAND COURONNE
15e FRARESSO ROUSSEL Esteban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e BOITRELLE Ianis B1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e LEGAGNEUX Enzo B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18e MESLIN GINARD Gaspard B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Classement Général :

Cat Pré Licencié :

1er SY Nahel PL1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
2e SCHUSTER Elouan PL2 VC CATENAY
3e MOTMIR Maissa PL2 CO GRAND COURONNE

Cat Poussins :

1er NOEL Djemy Po2 AS BRETEUIL/ITON
2e FRAS Léo Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e GUILLER Armand Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e VASSEUR Paul Po1 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e QUINET AVENEL Aurélien Po1 GO EVREUX GRAVIGNY
6e LETELLIER Evan Po2 VC CATENAY
7e KUKURUDZ Maxence Po1 VC CATENAY
8e JAMME LEGENT Maxence Po2 CO GRAND COURONNE
9e KUKURUDZ Victor Emmanuel Po1 VC CATENAY
10e AMADJI Liham Po1 CO GRAND COURONNE
11e MOTMIR Bilal Po2 CO GRAND COURONNE
12e CALVO EBRON Kylian Po1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e LEPRETRE Ethan Po2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e TONOLINI Maé Po1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e BEGIN Mathias Po2 CO GRAND COURONNE

Cat Pupilles :

1er BERNIER Maximin Pu2 VC SAINT SAENS
2e QUINET AVENEL Alexandre Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
3e SAUVAGE Albin Pu2 CO GRAND COURONNE
4e GUILLER Antonin Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
5e PAILLEUX Timothé Pu2 VC ROUEN.76
6e SAUVAGE Irvin Pu2 CO GRAND COURONNE
7e LECONTE Arthur Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e QUEMARD Océane FPu1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
9e CONDOR Alexandre Pu1 VC SAINT SAENS
10e LOUVRY Estéban Pu2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e LEMONNIER Mathéo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e GARRIGUES Simon Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e SEVESTRE Emeline FPu2 VC CATENAY
14e DALIBERT Ylann Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e SY Imran Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e LEGAGNEUX Ruben Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e MARCHAND Anthime Pu1 VC FECAMP
18e POULET Jade FPu2 VC CATENAY
19e THIERRY Mélina FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
20e QUEMIN Mathys Pu2 CO GRAND COURONNE

Cat Benjamins :

1er CACHELEUX Matéo B1 VC ROUEN.76
2e VASSEUR Simon B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e LECOEUR Lisa FB2 VC ROUEN.76
4e BECASSE Aubin B2 VC CATENAY
5e NOEL Evan B1 AS BRETEUIL/ITON
6e BLANQUART Louis B1 VC CATENAY
7e HALBOUT Hugo B2 VC CATENAY
8e ROSAY Valentin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e TONOLINI Maxance B1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e CALVO EBRON Enzo B2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e QUATREMARES Jules B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e FIQUET Aymeric B2 CO GRAND COURONNE
13e KEHR Amaury B1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e LEGAGNEUX Enzo B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e FOULON Mathis B2 USSA PAVILLY BARENTIN
16e BOITRELLE Ianis B1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e MESLIN GINARD Gaspard B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e FRARESSO ROUSSEL Estéban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 787 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite