Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FEUILLIE
Dimanche 10 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA FEUILLIE CYCLISTE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2
Distance en Kms:
70 Kms
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mr CUMONT Emmanuel 02 35 09 98 93

Autres catégories:
D1 ET D2 | D3 ET D4 | CADET | MINIME |
Classement :

Président de Jury : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : DESFORGES Patrice EC BOUCLES DE SEINE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 34

1er LOZET Philippe VD1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 70 Kms en 1h54'10
2e DELAMARE Jérome VD2 VC VERNON à 0'06 Secondes
3e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e QUINTANE Mathieu D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
5e MICHEL Maxime D2 UC ENVERMEU
6e ATANNE David VD1 VC EVREUX
7e COLLIN Matthieu VD2 VC HAUTOT/MER
8e LEJEHAN Alain D2 VC EUDOIS BRESLOIS
9e DUPONT Grégory D1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 0'16 Secondes
10e BACHELET Clement D2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'26 Secondes
11e SAVALLE Théo J1 VC EVREUX
12e BOULENGER Adrien J1 VC LILLEBONNE à 0'42 Secondes
13e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'53 Secondes
14e PINTUS Eric VD2 VC VERNON à 2'06 Mn
15e DE MOOR Maxime D2 VC EUDOIS BRESLOIS
16e CAMEL Fabrice VD1 PCVB INCHEVILLE
17e DETOURNAY Thomas J2 VC LILLEBONNE
18e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
19e TROMP Thomas J2 FORGES VELO'S 76
20e VIVET David VD2 VC FECAMP
21e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e LEROY Thibault J1 UC DARNETAL
23e LANGLOIS Anthony J2 VC LILLEBONNE
24e DAS Martin ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
25e DUHAMEL Florian D1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS
27e ESCUDERO Dylan ED2 VC HAUTOT//MER
28e FOLLENFANT Pierre J2 VC LILEBONNE
29e DUSSAUX Dorian J1 VC LILLEBONNE

Championnat Seine Maritime en D1 :

1er LOZET Philippe VD1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e LOUVEL HIS Aurélien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e DUPONT Grégory D1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
4e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
5e CAMEL Fabrice VD1 PCVB INCHEVILLE
6e PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e DUHAMEL Florian D1 USSA PAVILLY BARENTIN

Championnat Seine Maritime en D2 :

1er MICHEL Maxime D2 UC ENVERMEU
2e COLLIN Matthieu VD2 VC HAUTOT/MER
3e LEJEHAN Alain D2 VC EUDOIS BRESLOIS
4e BACHELET Clément D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e DE MOOR Maxime D2 VC EUDOIS BRESLOIS
6e VIVET David VD2 VC FECAMP
7e DAS Martin ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e ESCUDERO Dylan ED2 VC HAUTOT/MER


Challenge par équipe :

1er VC EVREUX 35 P
2e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 46 P
3e VC LILLEBONNE 53 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1551 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite