Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


EZY/EURE
Dimanche 29 Octobre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
DREUX CYCLO CLUB
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR ,SéNIORS + VéTéRANS ( 55 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H15
Grille des prix
228/20
Contact :
Mr DEGORGE Charles 02 37 51 69 50

Autres catégories:
ESPOIR ,SéNIORS + VéTéRANS ( 55 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL | CADET + DAMES ( 18 ENGAGES ) | MINIME ( 13 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 59 ENGAGES ) |
Classement :

1 3 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 2ème
2 46 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRES 3ème ESP ''
3 23 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère ''
4 17 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME 3ème ESP ''
5 44 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème ''
6 6 BLOIS Valentin VS CHARTRES 3ème ESP ''
7 38 MARIE Judicaël VC PACY/EURE 3ème ESP ''
8 12 BIELOFF Mathieu A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT . Pass'Cyclisme D2 ''
9 21 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 ''
10 24 TERSIGUEL Jérôme EC BRY/MARNE 3ème ''
11 4 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 3ème ''
12 25 FROMENT Julien VC EVREUX D1 ''
13 20 PICANT Franck US MAULE CYCLISME D1 ''
14 27 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN D3 ''
15 48 LECHANDELIER Jean-Paul US SAINT PIERRE EN AUGES VD2
16 11 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4 ''
17 26 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ''
18 40 DOOM Yohan CSM CLAMART D2 ''
19 5 LE FLEM Jérôme VC LUCE VD1 ''
20 16 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME D2 ''
21 8 BUNEL Nicolas VC BERNAY VD2 ''
22 41 GILBERT Dimitri TXCR LES BAUX SAINTE CROIX D2 ''
23 36 CHAPELLE Lucas VC PACY/EURE D1 ''
24 39 GUINGAND Baptiste AS BRETEUIL/ITON D2 Espoir
25 29 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
26 45 PAQUET Davy VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 3ème ''
27 42 JACQUES Nicolas VC VAL DE REUIL 3ème ''
28 9 PENNANGUER Sylvain VC SAUSSAYE ELBEUF VD4 ''
29 15 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 VD3 ''
30 34 BABY Arnaud VC PACY/EURE VD2 ''
31 1 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 3ème ''
32 19 PICANT Christian US MAULE CYCLISME VD4 ''
33 2 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB VD2 ''
34 37 COMMAILLE Jean Pierre VC PACY/EURE VD4 ''
35 35 CHAPELLE Jean Luc VC PACY/EURE VD4 ''
36 28 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN VD4 ''
37 7 SIMONNET Morgan VS CHARTRES 3ème ''
38 18 CHAHUNEAU Christophe US MAULE CYCLISME D3 ''
39 47 FOURNIER Cedric DREUX CC Pass cyclisme VD3
40 14 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 VD4 ''
41 33 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY VD4 ''
42 31 SAUVAGE Solen CO GRAND COURONNE VD4 ''
43 30 DUPONT Eric CO GRAND COURONNE VD4

Challenge par équipe :

1er US MAULE 26 P
2e VS CHARTRES 45 P
3e USSA PAVILLY BARENTIN 56 P
4e VC PACY/EURE 60 P
5e DREUX CYCLO CLUB 103 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 545 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite