Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Vendée > LA FERRIERE ( LA TROTTINIèRE )

LA FERRIERE ( LA TROTTINIèRE )
Dimanche 03 Décembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LES ESSARTS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mr ECHASSERIEAU Robert 02 51 06 01 44

Autres catégories:
ESPOIR ,SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS SEUL | CADET + DAMES | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Pré Licencié :

1 LAMIC BASTIEN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:04:44
2 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:04:50 00:06
3 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:05:00 00:16
4 VALIN MELINE VC CHALLANS 00:05:31 00:47
5 DEVAUD DONOVAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:05:50 01:06

Poussins :

1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 00:05:30
2 GODARD HUGO VELO CLUB LES ESSARTS 00:05:36 00:06
3 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:05:39 00:09
4 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:05:42 00:12
5 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANS 00:06:16 00:46
6 THIEBOT ZOE EC DU CHATEAU D OLONNE 00:06:19 00:49
7 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:06:27 00:57
8 HUCHER Yohan VC AIZENAY 00:06:53 01:23
9 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:07:23 01:53
10 ARNAUD MAEL VELO CLUB LES ESSARTS 00:07:51 02:21
11 GATTEAU LYLOU VC LUCON 00:09:22 03:52
12 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS 00:10:20 04:50
13 MORNE HUGO VELO CLUB LES ESSARTS 00:11:23 05:53

Pupilles :

1 VALIN BATISTE VC CHALLANS 00:07:48
2 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB LES ESSARTS 00:07:53 00:05
3 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:06 00:18
4 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:13 00:25
5 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:15 00:27
6 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:21 00:33
7 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:24 00:36
8 PASSET ROBBIE VC CHALLANS 00:08:43 00:55
9 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 00:08:53 01:05
10 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:56 01:08
11 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:08:58 01:10
12 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:09:07 01:19
13 BONNEAU YLLAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:09:10 01:22
14 NESTER LOANE VC LES HERBIERS 00:09:15 01:27
15 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:09:26 01:38
16 VALOT ELOUAN VC LUCON 00:09:30 01:42
17 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON 00:10:05 02:17
18 GATTEAU TIMOTHE VC LUCON 00:10:17 02:29
19 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANS 00:10:18 02:30
20 PERROCHAUD ROMAIN VC CHALLANS 00:10:22 02:34
21 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:10:48 03:00
22 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER 00:11:01 03:13
23 ARNAUD ELOUAN VELO CLUB LES ESSARTS 00:11:03 03:15
24 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB LES ESSARTS 00:11:03 03:15
25 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 00:12:41 04:53
26 MORNE NOA VELO CLUB LES ESSARTS 00:12:58 05:10

Benjamins :

1 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 00:14:01
2 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:14:03 00:02
3 CHARDON JOHAN EC DU CHATEAU D OLONNE 00:14:06 00:05
4 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:15:55 01:54
5 FERRE MATTEO LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:15:59 01:58
6 GRELLIER NOA VS DOMPIERRES 00:16:01 02:00
7 BONNAUD SAMUEL AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:03 02:02
8 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:05 02:04
9 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:08 02:07
10 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANS 00:16:10 02:09
11 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 00:16:12 02:11
12 ROGER LUKAS CHAUCHE VTT 00:16:14 02:13
13 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:17 02:16
14 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERRES 00:16:19 02:18
15 MOLLET MATHYS VC CHALLANS 00:16:21 02:20
16 LEBRETON GWENDAL EC DU CHATEAU D OLONNE 00:16:23 02:22
17 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:24 02:23
18 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:26 02:25
19 BERNIER MILAN VELO CLUB LES ESSARTS 00:16:28 02:27
20 CADOUX THOMAS VS DOMPIERRES 00:16:29 02:28
21 DELHOMMEAU MATHYS VS CLISSON 00:16:31 02:30
22 CHAILLOT LOUIS AIZENAY VELOS SPORTS 00:16:32 02:31
23 BOUARD LUCAS EC CHATEAU D OLONNE 00:16:34 02:33
24 HASLOUIN TOM VS DOMPIERRES 00:16:36 02:35
25 DEVAUD ERWAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 00:16:38 02:37
26 HUYGHENS RAPHAEL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 00:16:40 02:39
27 JOLLY TONY CHAUCHE VTT 00:16:42 02:41
28 RAISON LILOU VS DOMPIERRES 00:16:43 02:42
29 RIDIER THEO VELO CLUB LES ESSARTS 00:16:45 02:44
30 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE 00:16:47 02:46
31 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 00:16:49 02:48
32 VALOT KATELL VC LUCON 1 tour
33 NEDEY MATHIS VC LUCON 1 tour




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 129 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite