Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COLLEVILLE/MER
Mercredi 01 Novembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
BAYEUX AC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr DAVID Michel 02 31 51 92 28 ou 06 74 64 43 03

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 S1
2 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN S1
3 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT E2
4 ANSARD Anthony BAYEUX AC S3
5 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME E1
6 POTIN Jérémie AC CHERBOURG EN COTENTIN E3
7 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN E3
8 LEVASSEUR Julian BAYEUX AC S3
9 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
10 MARTIN Benjamin ES TORIGNI/VIRE S2
11 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
12 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE V3
13 OLARD Antoine ES TORIGNI/VIRE E3
14 LEBARILLIER Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE S3
15 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT E2
16 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3
17 LEROY Aurélien EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
18 MARTIN Thibaut EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
19 LE BUGLE Sébastien BAYEUX AC D1
20 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX D1
21 BOUQUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 S1
22 MARIE Alexandre EC SAINT VIGOR LE GRAND ED2
23 MANCEL Pascal UC LANDELLE ET COUPIGNY V3
24 DANGER Clément CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON D3
25 GESLIN Nicolas VRC PERIER EN AUGES S3
26 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES S1
27 TOLLEMER Benoit LA VALOGNE CYCLISME VD2
28 LECOQ Guillaume EC SAINT VIGOR LE GRAND V3
29 LOBRY Jean ESM GONFREVILLE L'ORCHER D2
30 BARBIER Antoine UC MORTAINS ED2
31 MENARD Sébastien ES MOLAY LITTRY VD4
32 PAPIN Romain EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
33 BUNEL Nicolas VC BERNAY VD2
34 PREVELLE ChristopheUC IFS HEROUVILLE VD4
35 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC EN COTENTIN V2
36 LECHANDELIER Jean Paul US SAINT PIERRE EN AUGES VD2
37 LEVEE Grégory VC CONDE SUR VIRE D2
38 PAGNON Nicolas ES LIVAROT D3
39 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 VD3
40 DENNEBOUY Antoine LA VALOGNE CYCLISME D2
41 CARUEL Denis BAYEUX AC VD3
42 MARIE Stéphane UC IFS HEROUVILLE VD3
43 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE VD4
44 BULOT Patrick EC SAINT VIGOR LE GRAND VD4
45 MARION Hector UC MORTAINS ED2
46 COLOMBE Christophe ACC MARIGNY V3
47 LECERF Nicolas UC LANDELLE ET COUPIGNY D2
48 FAUVEL Davy VC BERNAY VD4
49 LAMBERT David BAYEUX AC D2
50 CHARPIN David BAYEUX AC VD3
51 POIRIER Benoit UC BRICQUEBEC EN COTENTIN VD3
52 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER VD4
53 RIEDINGER Sylvain ES LIVAROT D3
54 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 VD4

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 31 P
2e EC SAINT VIGOR LE GRAND 57 P
3e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 93 P
4e VC ROUEN 76 94 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 379 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite