Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT AUBIN LES ELBEUF
Dimanche 28 Janvier 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET
Contact :
Mr FROMENTIN Jean Claude 06 20 19 22 18

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIOR + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Président de Jury : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Arbitres : DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Scratch Cadet + Dames :

1er BRAMOULLE Benjamin C2 AS TOURLAVILLE en 29'22 Mn
2e DEFILLON Jules C2 UC DARNETAL à 0'18 Secondes
3e FRANCOMME Maximilien C2 VC VAL DE REUIL à 0'47 Secondes
4e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE à 1'11 Mn
5e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'41 Mn
6e BERNIER Emilien C2 VC SAINT SAENS à 1'58 Mn
7e BENOIST Nathan C2 CO GRAND COURONNE
8e LACAILLE Louis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e MENAGER Enzo C1 VC ROUEN.76
10e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e LECHASLES Maud FJ1 BAYEUX AC
12e GIGUIERE Nils C2 VC ROUEN.76
13e BORRELLI Mattéo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
14e LECOEUR Alexandre C2 VC ROUEN.76 à 1 Tour
15e MAILLARD Thomas C1 VC ROUEN.76
16e DO PIO REBELO Hugo C2 VC CATENAY
17e LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN.76
18e PINCHARD Andjelo C1 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e LOUVEL Alex C1 VC ROUEN.76
20e GUILLER Axel C2 USSA PAVILLY BARENTIN
21e JOUEN Marie FC1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
22e DAIGREMONT Simon C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e SAUVAGE Sophie FVD2 CO GRAND COURONNE
24e DELVART Sophie FD1 ES TORIGNI/VIRE

Championnat Cadet Seine Maritime :

1er DEFILLON Jules C2 UC DARNETAL
2e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE
3e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
4e BERNIER Emilien C2 VC SAINT SAENS
5e BENOIST Nathan C2 CO GRAND COURONNE
6e LACAILLE Louis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e MENAGER Enzo C1 VC ROUEN.76
8e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GIGUIERE Nils C2 VC ROUEN.76
10e BORRELLI Mattéo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e LECOEUR Alexandre C2 VC ROUEN.76
12e MAILLARD Thomas C1 VC ROUEN.76
13e DO PIO REBELO Hugo C2 VC CATENAY
14e LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN.76
15e LOUVEL Alex C1 VC ROUEN.76
16e GUILLER Axel C2 USSA PAVILLY BARENTIN
17e JOUEN Marie FC1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e DAIGREMONT Simon C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 31 P
2e VC ROUEN.76 35 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 763 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite