Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HEROUVILLE SAINT CLAIR
Dimanche 07 Janvier 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
UC IFS HEROUVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR ( CH NORMANDIE )
Contact :
Mr CATHERINE Denis 02 31 95 25 48

Autres catégories:
SéNIORS + VéTéRANS ( CH NORMANDIE ) | ESPOIR ( CH NORMANDIE ) | JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE ) | DAMES ( CH NORMANDIE ) | CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) | BENJAMIN ( CH NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME | CADETTES + MINIMES FILLES |
Classement :

Espoir Séniors + Vétérans :

1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN S1 en .54.10
2 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 S1 à 0.52 Secondes
3 DELAPLACE Anthony FORTUNEO SAMSIC Pro à 1.12 Mn
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI/VIRE E2
5 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT E2
6 POTIN Jérémie AC CHERBOURG EN COTENTIN E3
7 PETROZ Thomas VC FALAISE E3
8 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX V3
9 DELAPLACE Cédric UC BRICQUEBEC EN COTENTIN S1
10 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE S3
11 CHAN TSIN Romain BAYEUX AC S1
12 ANSARD Anthony BAYEUX AC S2
13 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE Pro
14 GODEFROY Bastien BAYEUX AC E2
15 FORET Sylvain BAYEUX AC S3
16 MARTIN Arnaud ES CAEN V3
17 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE S3
18 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT S3
19 MARIE Judicaël UC ORLEANS E2
20 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY S3
21 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 E2
22 MARCHAND Teddy ES LIVAROT S1
23 BONASSI Robin UC DARNETAL E2
24 FLEURY Damien BAYEUX AC S2
25 MARTIN Benjamin ES TORIGNI/VIRE S2
26 SALMON Grégoire ES TORIGNI/VIRE E1
27 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN S3'
28 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS D1
29 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES VD3'
30 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT S2
31 PICCO Adrien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN E2
32 LE TOUZE Eric TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1
33 TRUPTIL Hervé TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
34 MARTIN Thibaut BAYEUX AC D2
35 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES S2
36 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI/VIRE S1
37 BRIEN Tom UC IFS-HEROUVILLE ED1
38 CARDON Dany UCVR TROUVILLE LA HAULE VD4
39 DEGOT Damien ES TORIGNI/VIRE S1
40 MARTIN Sylvain VC SAINT LO PONT HEBERT S3
41 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 VD3
42 MENARD Vincent VC SAUSSAYE ELBEUF E3
43 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS D2
44 LECELLIER Raymond UC MORTAINS VD4
45 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 VD4

Challenge par équipe :

1er BAYEUX AC 37 P
2e ES TORIGNI/VIRE 55 P
3e VC ROUEN.76 64 P
4e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 67 P



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 738 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite