Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PACY/EURE
Dimanche 03 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE EN LIGNE )( 71 EN
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48
Classement :

Président de Jury : DUMOUTIER Pascal VC EVREUX
Arbitres : FLORY Jean Claude VC EVREUX
BOUCLEY Christian VC PACY/EURE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 74

1er THEOT Killian Junior 2 SDL TILLIERES/AVRE Les 105 Kms en 2h25'05
2e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE
3e KADOTA Yusuké E3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
4e BRENNER Eric S3 ANET VELO CLUB
5e SACCOMANDI John S2 PARIS AC
6e DUVIVIER Alexis Junior 1 UV LE NEUBOURG
7e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON à 0'07 Secondes
8e VICEK Guillaume E2 CC NOGENT/OISE à 0'45 Secondes
9e MAS Clement S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT à 0'48 Secondes
10e CHAPELLE Estéban Junior 2 UV LE NEUBOURG
11e PILLEUL Lucas E2 UC ORLEANS
12e N'GUYEN VAN TU Maxime Junior 1 P.COMBS LA VILLE
13e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e TROUDE Mathieu S2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15e LOMBARD Stéphane S2 VC LA GARENNE COLOMBE
16e MARTIN Gilles S3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
17e ROMA Jérémy E2 AC BOULOGNE BILLANCOURT à 0'59 Secondes
18e SAPIN Paul Junior 1 UV LE NEUBOURG
19e BEAUNE Romain Junior 2 VC VERNON
20e MARIE Judicaël E2 VC PACY/EURE
21e MAURY Antonin E2 ES AUNEAU
22e NOEL Aurélien S2 PARIS AC
23e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e MATHIS Guillaume S3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
26e TAKASHIMIZU Tensyo Junior 2 AMIENS SC
27e BREUILLY Alban Junior 1 SDL TILLIERES/AVRE
28e DESMONTS Pierre Junior 2 AO VTT THUIT SIGNOL
29e MOULIN Marc E3 USSA PAVILLY BARENTIN
30e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e IBRAHIME Stéphane S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT
32e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE à 1'08 Mn
33e HOLZMEIER Fabian S3 AC ORSAY à 1'17 Mn
34e REGNER Louis E3 ARGENTEUIL VDS 95 à 2'51 Mn
35e LECOQ Guillaume V3 UC IFS HEROUVILLE à 3'15 Mn
36e RONXIN Alexis Junior 1 G CHALETTE/LOING
37e DANTON Arnaud E3 CM AUBERVILLIERS.93
38e FOURNIER Julien Junior 1 VC EVREUX
39e VALLEE Nicolas Junior 1 UV LE NEUBOURG
40e MOREAU Davy E3 CS CHINON
41e FREBY Thibaut E3 CSM CLAMART
42e HERME Martin Junior 2 VC NOINTOT

Classement Meilleur Grimpeur :

1er HOLZMEIER Fabian S3 AC ORSAY 23 P
2e SACCOMANDI John S2 PARIS AC 20 P
3e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF 15 P
4e DUVIVIER Alexis Junior 1 UV LE NEUBOURG 5 P
5e TRINQUET Dominique V3 UC IFS HEROUVILLE 4 P
6e BRENNER Eric S3 ANET VELO CLUB 4 P
7e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF 3 P
8e KADOTA Yusuké E3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 1 P
9e NOEL Aurélien S2 PARIS AC 1 P
10e IBRAHIME Stéphane S2 AC BOULOGNE BILLANCOURT 1 P

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 34 P
2e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 54 P
3e SDL TILLIERES/AVRE 60 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 68 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 555 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite