Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PLESTIN TRIVAGOU
Samedi 16 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC DINAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
Distance en Kms:
60 Kms
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Contact :
Mme DUBOSCQ Marie Claude 02 96 83 33 64

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 61 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 61 ENGAGES ) | CADET ( 38 ENGAGES ) | MINIME ( 38 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 60 ENGAGES ) |
Classement :

1 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL (D2)
2 LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. (D3)
3 BERNARD Olivier TAUPONT CYCLISME (D1)
4 RIMASSON Gabrielle US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 LOISEL Romain VELOCE VANNES (D1)
6 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOET PC D2
7 LEBOIS Thierry UC MORTAINS (D1)
8 MOUASSEH LANOE Christophe P.SUIPPES (D1)
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX (D2)
10 COUCHEVELLOU Sylvain PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER (D3)
11 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC PC D2
12 MERVEILLEUX Guenole TAUPONT CYCLISME (D1)
13 BOSCHET Anthony CC PLANCOET(D1)
14 GAULT Julien CC PLANCOET (D1)
15 VANDERLIN Didier VCP LOUDEAC PC D4
16 GUYOT Stephane DYNAMIC CLUB QUEDILLAC (D2)
17 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème Catégorie ()
18 THOMAS Thierry BREIZH REDER PLEIGUER (D4)
19 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINAN (D3)
20 CREZE Martial VS PAYS DE LAMBALLE (D2)
21 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME (D2)
22 YRIS Jean Francois VC DINAN (D2)
23 GASTEAU Pierre CC ST ONEN LA CHAPELLE (D1)
24 HAREL David EC RENNES (D2)
25 GILLOT Lucas CC UZEL Junior ()
26 PANAGET Jean Francois CC RENNES (D2)
27 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME (D2)
28 BOHON Dominique JS DOL DE BRETAGNE (D4)
29 LE VAILLANT Jean Yves VS PLOUMAGOAR (D2)
30 CLOLUS Jerome VC AVRANCHES (D4)
31 MACE Stephane ROC MALOUIN (D2)
32 RIMBAULT Hugues US CHATEAUGIRON (D4)
33 COUALAN Jordan CC PLEVEN (D1)
34 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior ()
35 HARDY Florian CC PLEVEN (D3)
36 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN (D4)
37 MOREL Aurelien VC DINAN (D2)
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL Junior ()
39 MERDRIGNAC Stephane EC RANCE FREMUR TREMEREUC (D3)
40 LE GAILLARD Pascal VC DINAN (D3)
41 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
42 SACHET Patrick US CHATEAUGIRON (D2)
43 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN LA CHAPELLE PC D3
44 JOUCAN Axel VC DINAN PC D1
45 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE (D3)
46 LANOE Clement CC MONCONTOUR (D1)
47 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR (D3)
48 GICQUEL Loïc VC DINAN (D2)
49 HAMON Pascal VC SAINT MEEN LE GRAND (D3)
50 JOSSE David CC ST ONEN LA CHAPELLE PC D3
51 PRUNIER Daniel BREIZH REDER PLEIGUER (D4)
52 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON Junior ()
53 CRONIER TRIDON Florian ROC MALOUIN (D2)
54 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN (D4)
55 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE (D3)
56 COULANGE Thomas CC CONCARNEAU (D2)
57 ROCABOY Pascal VC SAINT MEEN LE GRAND (D2)
58 MARIETTE Bruno US CHATEAUGIRON (D2)
59 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC D2
60 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE MATIGNON (D3)
61 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE (D2)
62 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME (D1)
63 BAUDEMONT David BREIZH REDER PLEIGUER (D3)
64 HULIN Alexandre TEAM CYCLISTE DE LA BAIE (D3


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 286 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite