Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Centre > Cher > ST MARTIN D'AUXIGNY

ST MARTIN D'AUXIGNY
Samedi 22 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC CYCLISTE DU CHER
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
6,100
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
rene.leduc449@orange.fr
Classement :

1ère catégorie 31 partants
1 SOBCZAK LAURENT ASPTT ORLEANS 45
2 GRANCINAT JEROME ECOSA 18
3 CHAUVEAU ARNAUD UC MEHUN 18
4 CHIEZE VINCENT ALLC 18
5 PICY THIBAUT CS CRAVEN 13
6 JASNY REMI AC CASTELNEUVIENNE 18
7 MALBE SERGE VAILLY LOISIRS 18
8 THURIOT PATRICK US BONNY 45
9 BLANCHANDIN PHILIPPE AVC CHATEAUROUX 36
10 LECLERC FREDERIC SLD FUSSY 18
11 PATAUD JULIEN VELO CLUB SANCERROIS 18 18
12 CHEVALIER GUILLAUME ECOSA 18
13 DRIEU SEBASTIEN CSLG SAM CYCLISME 18
14 CHARBLEYTOU NICOLAS CC NORD GIRONDE 33
15 GAUTHIER FREDERIC MEUNG CYCLISTE 45
16 GAUCHER FRANCIS UC MEHUN 18
17 BRUNET FREDERIC UC MEHUN 18
18 BERNARD OLIVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
19 PATAUD CLAUDE VELO CLUB SANCERROIS 18 18
20 COMBAUD GILLES AC CASTELNEUVIENNE 18
21 DELANOUE FREDERIC LEVET TOUT TERRAIN 18
22 MADRANGE FRANCK ECOSA 18
23 MALARD GUILLAUME TC GRON 18
24 THOMAS SEBASTIEN EC CHAZEMAIS 3.

2ème catégorie 38 partants
1 JARRY PHILIPPE UC MEHUN 18
2 FELIX JOHAN E. C. EN TERRES VIVES 18
3 ALLOUETTEAU VINCENT VELO CLUB SANCERROIS 18
4 BRASSEUR JEAN MICHEL ACBB ISSOUDUN 36
5 RICHARD CHRISTOPHE AS FOURCHAMBAUD 58
6 CORTET STEPHANE VS NIVERNAIS MORVAN 58
7 LEBRUN GUILLAUME AS FOURCHAMBAUD 58
8 ROMAIN EMMANUEL ASLC MECACHROME 18
9 BARDIAU OLIVIER TEAM VELO BOURGES 18
10 LAMARRE ANTHONY UNION COSNOISE SPORTIVE 58
11 IALENTI ANDRE INFOSPORT LOIRET 45
12 BAU ANDRE ASLD ST DOULCHARD 18
13 RAUCAZ CHRISTIAN SLD FUSSY 18
14 FEUILLETTE DOMINIQUE US BONNY 45
15 DA COSTA PHILIPPE UC GIEN SPORT 45
16 CARROUE CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
17 BAILLY GERARD UC GIEN SPORT 45
18 GOBIN ALAIN UC GIEN SPORT 45
19 VILLAIN PATRICK AS MENESTREAU 45
20 DEFACQUE XAVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
21 THEVENET PHILIPPE ECOSA 18
22 SCHWITZGABEL ALAIN AC CASTELNEUVIENNE 18
23 FARGIER FLORIAN TEAM VELO BOURGES 18
24 MARCEL DANIEL ALLC 18
25 CHESNAIS JEAN YVES ECOSA 18
26 GANIEUX LAURENT ALLC 18
27 THEBAUD THIERRY ASLD ST DOULCHARD 18
28 CABELLO FRANCK LEVET TOUT TERRAIN 18
29 DAVID HERVE UC MEHUN 18
30 LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18
31 ANDRE JEAN LUC TEAM VELO BOURGES 18
32 BONNARD JEROME VELO CLUB SANCERROIS 18.

3ème catégorie 61 partants
1 SURGET SEBASTIEN LOCO SPORT VIERZON 18
2 REGOUBY PIERRE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
3 GAUCHEY CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
4 DENIOT NICOLAS ASLD ST DOULCHARD 18
5 BOUNEIX FREDERIC TEAM VELO BOURGES 18
6 SAINT-CERIN HAROLD BRAQUET OLYMPIEN 58
7 GARNIER PATRICK UC GIEN SPORT 45
8 DUBOURG JEAN JACK ASLD ST DOULCHARD 18
9 DUBOIS MARC VELO CLUB LIGNIEROIS 18
10 VERON MICKAEL TC GRON 18
11 BOUDET ERIC CC COMMENTRY 3
12 RENAULT MICHEL TC MENETOU SALON 18
13 GATTEFIN DOMINIQUE UC MEHUN 18
14 PIVIN CHRISTOPHE US OUZUER SUR TREZEE 45
15 DURAND JEROME ASPTT ORLEANS 45
16 BERGER CLAUDE UC AIGURANDE 36
17 DALLOIS PHILIPPE TEAM VELO 41 41
18 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 18
19 VERRIER GILLES CC ST PIERRE DU PERAY 91
20 GALLON DANIEL CC VIERZONNAIS 18
21 BROUARD GILLES TEAM VELO BOURGES 18
22 GOUX MARCEL E. C. LE GRAND BOURG 23
23 IGORRA BAPTISTE ALLC 18
24 VANNIER EMMANUEL US MEREAU 18
25 SAUVAGE RAPHAEL UC GAMBON 78
26 PREVOST JEAN MARC UC GIEN SPORT 45
27 CAROLI PATRICK CSLG SAM CYCLISME 18
28 LAMARRE MICKAEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
29 BERGERET MICHEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
30 CARUANA BRUNO NEVOY SPORT 45
31 POTELUNE DIDIER ASLC MECACHROME 18
32 MARTINS FRANCK UCD MONTLUCON 3
33 SAVINA YVAN TEAM VELO BOURGES 18
34 GILARDINI VINCENT US GERMIGNY TRILPORT 77
35 VERDENAL GILLES C. C. SAVIGNY EN SEPTAINE 18
36 RAGEY JACQUES TEAM VELO BOURGES 18
37 HUGUET DANIEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
38 ROBERT ALAIN ASLC MECACHROME 18
39 GUIBAL JULIEN RIDER SC GIGNAC 46
40 THURIOT CEDRIC CC VIERZONNAIS 18
41 THILLOU JEAN-LUC ASCO VTT 45
42 GERBAULT JEAN JACQUES LOCO SPORT VIERZON 18
43 DORNIER CLAUDE ASPTT ORLEANS 45
44 FINOCCHIARO WILLY UNION COSNOISE SPORTIVE 58
45 POTELUNE RENAUD ASLC MECACHROME 18
46 PAVEC BERTRAND ALLC 18
47 DUMAS SERGE CSLG SAM CYCLISME 18
48 GUILLAUMAT DOMINIQUE AC CASTELNEUVIENNE 18
49 PAILLET BRUNO UC SPORTIVE 58
50 ARCHAMBAULT STEPHANE NEVOY SPORT 45
51 FOURNIER GERARD ENTENTE CYCLISTE DU CHER 18
52 DE SMET JEAN-BAPTISITE TC MENETOU SALON 18
53 BERGIN PASCAL VELO CLUB SANCERROIS 18.

4ème catégorie 33 partants
1 FILIPE LAETITIA UC GIEN SPORT 45
2 MARTINAT YVES VC GOUZON 23
3 GODAR CHRISTIAN UNION COSNOISE SPORTIVE 58
4 MARTY CHRISTOPHE GENOUILLY SPORT 18 18
5 DESSACHY XAVIER ASEAB 18
6 CHERANCE JEAN PIERRE TEAM VELO 41 41
7 MINIER HERVE CC VIERZON 18
8 GALLIOT DANIEL AC VOVES 28
9 COMPAIN PATRICE CSLG SAM CYCLISME 18
10 PERRUCHE JEAN PAUL US MEREAU 18
11 SARTOR ANDRE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
12 VILAIN LYDIA ASLD ST DOULCHARD 18
13 MARTIN BRUNO ACBB ISSOUDUN 36
14 NAVET FRANCK ACBB ISSOUDUN 36
15 LEROY ROBERT UC GIEN SPORT 45
16 GIRAUDON JACQUES US MEREAU 18
17 PINTHIER PATRICK VELO SPORT ST CYRIEN 45
18 PETIT PATRICK CC VIERZON 18
19 MOREAU HENRI ASEA BOURGES 18
20 CHARIOT JEAN CHRISTOPHE ASLC MECACHROME 18
21 DEROUET CLAUDE TC GRON 18
22 BOUVET J. PAUL CL BLOIS 41
23 AUBERT DOMINIQUE TEAM VELO 41 41
24 GUERIN DIDIER ASLD ST DOULCHARD 18
25 PATAUD BRIGITTE VELO CLUB SANCERROIS 18
26 MARION EMMANUEL UC GUERCHOISE 18.
modérateur Michel Senotier.(VSM).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 346 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite