Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > TOUR DE L' EURE JUNIORS 2017

TOUR DE L' EURE JUNIORS 2017
Dimanche 30 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CA HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( 115 ENGAGES )
Distance en Kms:
240,200 Kms
Contact :
Mr ROY Gérard 02 32 55 94 76
Classement :

1 21 MOLENAAR Alex Wilton 5 52 36
2 195 PERRIER Kyliane DC Quedillac à 13
3 33 FONTIJNE Niels Forte Young à 16
4 194 LECAMUS LAMBERT Florentin AC Sainte Broladre à 38
5 35 VERHEYEN Maarten Forte Young à 45
6 24 VERBOOM Minne Wilton à 47
7 52 ●BARRE Louis UC Nantes Atlantique à 57 J1
8 103 GLAUDIN Axel Le Neubourg UV à 1 0
9 191 DANION Ewen DC Quedillac à 1 0
10 102 ●DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV à 1 0 J1
11 183 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 à 1 5
12 185 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 1 5
13 34 DECUYPERE Nathan Forte Young à 1 10
14 164 ●VALOGNES Thibault UC Bricquebec à 1 15 J1
15 181 ●CARLOT Matéo Rouen VC 76 à 1 27 J1
16 43 RIO Maxime AC Saint Pol de Léon à 1 30
17 190 PICCO Adrien VS Trun à 1 31
18 31 COGHE Lennert Forte Young à 1 32
19 71 BAGUELIN Jocelyn Ernée CC à 1 35
20 163 JAMOT Julien UC Bricquebec à 1 37
21 131 AZE Alex Argenteuil VDS 95 à 1 40
22 51 ●AULNETTE Clement UC Nantes Atlantique à 1 47 J1
23 45 DAUPHIN Florian UC Quimperlé à 1 52
24 44 ROUDAUT Loig EC Landerneau à 1 52
25 42 ●GUERNALEC Victor VC Châteaulin à 1 52 J1
26 73 LALONNIER Baptiste Ernée CC à 1 57
27 132 NOEL Julien Argenteuil VDS 95 à 2 2
28 134 ●HUMBERT Igor Argenteuil VDS 95 à 2 2 J1
29 62 TOURBIN Killian VC Pays Loudéa à 2 7
30 151 NONNEZ Théo Paris AC à 2 10
31 186 BOISSET Nicolas UV Rai Aube à 2 12
32 64 SIDANER Alan VC Pays Loudéac à 2 15
33 141 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 à 2 17
34 144 PELLEGRINELLI Théo CM Aubervilliers 93 à 2 17
35 3 MACE Xavier US Metro Transport Paris à 2 22
36 1 KERRAUD Erwann US Metro Transport Paris à 2 22
37 5 SUZZONI Tristan US Metro Transport Paris à 2 22
38 23 LENG, DE Mathijs Wilton à 2 27
39 101 CHAPELLE Esteban Le Neubourg UV à 2 28
40 124 ●PODESTA Nathan VC Savigny/Orge à 2 47 J1
41 61 BENOIST Antoine VC Pays Loudéac à 2 55
42 162 HOCHET Damien UC Bricquebec à 3 17
43 115 THEOT Killian SDL Tillieres/Avre à 3 22
44 184 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 3 24
45 63 ●JOSSIER Clement VC Pays Loudéac à 3 40 J1
46 172 CALDESAIGUES Robin Integrale Bicycle Club Isle Jourdan à 4 22
47 143 DISCONTIGNY Maxime CM Aubervilliers 93 à 7 22
48 161 GODEFROY Bastien UC Bricquebec à 8 10
49 104 LAURENT Joffrey UV Le Neubourg à 9 56
50 55 ●PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique à 10 43 J1
51 177 GAAG Louis CR4C Roanne à 11 23
52 187 ●GILLES Cyprien UC Alençon Damigny à 11 32 J1
53 175 NAVARRO Gauthier Integrale Bicycle Club Isle Jourdan à 11 48
54 22 KRIMPEN, VAN Jeroen Wilton à 13 44
55 91 MOREAU Brendon VC Saint Hilaire Du Harcouet à 16 8
56 152 VILLEMIN Alan CSM Puteaux à 17 1
57 165 ●QUINDRY Emeric Bricquebec à 20 47 J1
58 142 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 à 21 15
59 75 SABLE Jules Ernée CC à 22 5
60 54 MENARD Jules UC Nantes Atlantique à 24 29
61 178 GRAND Antoine CR4C Roanne à 27 10
62 122 DUBREIL Vitaly VC Etampes Ettoupeffour à 27 30
63 114 POISSON Enzo SDL Tillieres/Avre à 29 8
64 154 ●OCHOA Pablo CSM Clamart à 29 30 J1
65 95 CACHELIEVRE Julien VC Saint Hilaire du Harcouet à 1 3 54

Classement Junior 1 :

1 ●BARRE Louis UC Nantes Atlantique FRA 5 53 33
2 ●DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV FRA 5 53 36 0 03
3 DECUYPERE Nathan Forte Young BEL 5 53 46 0 13
4 ●VALOGNES Thibault Bricquebec UC FRA 5 53 51 0 18
5 ●CARLOT Matéo Rouen VC 76 FRA 5 54 03 0 30
6 ●AULNETTE Clement UC Nantes Atlantique FRA 5 54 23 0 50
7 ●GUERNALEC Victor VC Châteaulin FRA 5 54 28 0 55
8 ●HUMBERT Igor Argenteuil VDS 95 FRA 5 54 38 1 05
9 ●PODESTA Nathan VC Savigny/Orge FRA 5 55 23 1 50
10 ●JOSSIER Clement VC Pays Loudéac FRA 5 56 16 2 43
11 ●PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique FRA 6 03 19 9 46
12 ●GILLES Cyprien UC Alençon Damigny FRA 6 04 08 10 35
13 NAVARRO Gauthier Integrale Bicycle Club Isle Jourdan FRA 6 04 24 10 51
14 ●QUINDRY Emeric Bricquebec UC FRA 6 13 23 19 50
15 ●OCHOA Pablo CSM Clamart FRA 6 22 06 28 33

Classement Point Chaud :

1 VERBOOM Minne Wilton NED 16 28
2 JAMOT Julien Bricquebec UC FRA 2 8
3 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 FRA 4 8
4 KRIMPEN, VAN Jeroen Wilton NED 6 6
5 NONNEZ Théo Paris AC FRA 4 4
6 POISSON Enzo SDL Tillieres/Avre FRA 4
7 LENG, DE Mathijs Wilton NED 2 3
8 ●BARRE Louis UC Nantes Atlantique FRA 2 2 J1
9 WAREE Mathieu Rouen VC 76 FRA 2
10 ●PODESTA Nathan VC Savigny/Orge FRA 2 J1
11 PERRIER Kyliane DC Quedillac FRA 1
12 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 FRA 1


Classement Par équipe :

1 Volharding WILTON Cycling Team 17 38 35
2 Sélection ILLE et VILAINE 17 39 39 1 04
3 FORTE YOUNG Cycling Team 17 40 11 1 36
4 U.V. LE NEUBOURG 17 40 48 2 13
5 V.C. ROUEN 76 17 41 43 3 08
6 U.C. BRICQUEBEC 17 42 41 4 06
7 Sélection FINISTERE 17 43 23 4 48
8 V.C. PAYS de LOUDEAC 17 43 34 4 59
9 ARGENTEUIL VAL de SEINE 95 17 43 56 5 21
10 C.M. AUBERVILLIERS 93 17 44 42 6 07
11 U.S METRO TRANSPORT PARIS 17 46 30 7 55
12 C.C. ERNEE 17 49 41 11 06
13 U.C. NANTES Atlantique 17 51 39 13 04
14 Sélection ORNE 17 52 57 14 22
15 Sélection HAUT de SEINE 18 22 43 44 08


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 1668 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite