Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GISORS - LES ANDELYS
Samedi 29 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CA HACQUEVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( 115 ENGAGES )
Distance en Kms:
107,500 Kms
Dossard à partir de
13H45
Départ à:
14H45
Contact :
Mr ROY Gérard 02 32 55 94 76
Classement :

Nombres de Partants : 109

1 FONTIJNE Niels Forte Young 2:36:59
2 ●BARRE Louis UC Nantes Atlantique 2:37:25 J1
3 KRIMPEN, VAN Jeroen Wilton 2:37:28
4 VERHEYEN Maarten Forte Young 2:37:28
5 MOLENAAR Alex Wilton 2:37:28
6 PERRIER Kyliane DC Quedillac 2:37:28
7 PICCO Adrien VS Trun 2:37:28
8 RIO Maxime AC Saint Pol de Léon 2:37:53
9 DECUYPERE Nathan Forte Young 2:37:53 J1
10 TAILLANDIER Axel VC Pays Loudéac 2:37:53
11 BAGUELIN Jocelyn Ernée CC 2:37:53
12 COUVIGNY Pierre Rouen VC 76 2:37:53
13 BENOIST Antoine VC Pays Loudéac 2:37:53
14 NONNEZ Théo Paris AC 2:37:53
15 AZE Alex Argenteuil VDS 95 2:37:53
16 ●VALOGNES Thibault Bricquebec UC 2:37:53 J1
17 LECAMUS LAMBERT Florentin AC Sainte Broladre 2:37:53
18 WAREE Mathieu Rouen VC 76 2:37:53
19 MARANDE Martin Ernée CC 2:37:53
20 DISCONTIGNY Maxime CM Aubervilliers 93 2:38:15
21 ●PODESTA Nathan VC Savigny/Orge 2:38:15 J1
22 ●AULNETTE Clement UC Nantes Atlantique 2:38:15 J1
23 ●JOSSIER Clement VC Pays Loudéac 2:38:15 J1
24 VERBOOM Minne Wilton 2:38:15
25 JAMOT Julien Bricquebec UC 2:38:15
26 LALONNIER Baptiste Ernée CC 2:38:15
27 GLAUDIN Axel Le Neubourg UV 2:38:15
28 DAUPHIN Florian UC Quimperlé 2:38:15
29 ●VIT Adrien 4 CR4C Roanne 2:38:15 J1
30 DUBREIL Vitaly VC Etampes Ettoupeffour 2:38:15
31 MACE Xavier US Métro Transport Paris 2:38:15
32 ●DAVID Maxence SDL Tillieres/Avre 2:38:15 J1
33 BOISSET Nicolas UV Rai Aube 2:38:15
34 CHAPELLE Esteban Le Neubourg UV 2:38:15
35 TOURBIN Killian VC Pays Loudéac 2:38:15
36 GODEFROY Bastien Bricquebec UC 2:38:15
37 GRAND Antoine CR4C Roanne 2:38:15
38 DANION Ewen DC Quedillac 2:38:15
39 ●VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2:38:15 J1
40 ●DUVIVIER Alexis Le Neubourg UV 2:38:15 J1
41 NOEL Julien Argenteuil VDS 95 2:38:15
42 KERRAUD Erwann US Metro Transport Paris 2:38:15
43 ●HUMBERT Igor Argenteuil VDS 95 2:38:15 J1
44 ROUDAUT Loig EC Landerneau 2:38:15
45 PELLEGRINELLI Théo CM Aubervilliers 93 2:38:15
46 ●CARLOT Matéo Rouen VC 76 2:38:15 J1
47 CARO Nicolas CM Aubervilliers 93 2:38:15
48 SUZZONI Tristan US Metro Transport Paris 2:38:15
49 ●GUERNALEC Victor VC Châteaulin 2:38:15 J1
50 COGHE Lennert Forte Young 2:38:15
51 SIDANER Alan VC Pays Loudéac 2:38:23
52 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 2:38:39
53 ●PORCU Enzo US Metro Transport Paris 2:39:55 J1
54 MOREAU Brendon VC Saint Hilaire Du Harcouet 2:39:55
55 CALDESAIGUES Robin Isle Jourdan 2:39:55
56 MALFREYT Hugo CR4C Roanne 2:39:55
57 HOCHET Damien Bricquebec UC 2:39:55
58 LENG, DE Mathijs Wilton 2:39:55
59 ●BREUILLY Alban SDL Tillieres/Avre 2:39:55 J1
60 THEOT Killian SDL Tillieres/Avre 2:39:55
61 ●DUBOIS Pierre emmanuel Redon OC 2:42:51 J1
62 VILLEMIN Alan CSM Puteaux 2:46:25
63 FREITAS Jérémy CM Aubervilliers 93 2:47:00
64 POISSON Enzo SDL Tillieres/Avre 2:47:11
65 MENARD Jules UC Nantes Atlantique 2:47:11
66 ●HANSART Philéas Rouen VC 76 2:47:11 J1
67 PODRAZA Bastien Laval C 53 2:47:11
68 SALLES Corentin Isle Jourdan 2:47:11
69 GAAG Louis CR4C Roanne 2:47:11
70 LUXEUIL Quentin Argenteuil VDS 95 2:47:11
71 ●GILLES Cyprien UC Alençon Damigny 2:47:11 J1
72 DENES Theo Ernée CC 2:47:11
73 ●VERGER Enzo Laval C 53 2:47:11 J1
74 ●PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique 2:47:11 J1
75 ●SAPIN Paul Le Neubourg UV 2:47:11 J1
76 DUBOS Edouard VC Vernon 2:47:11
77 WOLFERSBERGER Adrien VC Savigny/Orge 2:47:11 Jeu
78 ●QUINDRY Emeric Bricquebec UC 2:47:11 J1
79 MURICE Maxime CC Igny Palaiseau 2:47:11
80 ●LAMY Valentin Argenteuil VDS 95 2:47:11 J1
81 LAURENT Joffrey Le Neubourg UV 2:47:11
82 SABLE Jules Ernée CC 2:47:11
83 BEAUNE Romain VC Vernon 2:47:11
84 AVANTURIER Lucien CR4C Roanne 2:47:11
85 ●DUPUY Quentin CM Aubervilliers 93 2:47:11 J1
86 ●DAUNAY Hugo Laval C 53 2:47:11 J1
87 JAUNY Alexis Flers Cyclisme 61 2:47:11
88 CAQUINEAU LE DROGO Soren UC Nantes Atlantique 2:47:11
89 TESSON Etienne VC Saint Hilaire Du Harcouet 2:47:11
90 HEBERT Robin Flers Cyclisme 61 2:47:21
91 NAVARRO Gauthier Isle Jourdan 2:47:21 Jeu
92 GUERIN Mathis Redon OC 2:47:21
93 HACQUES Hugo Laval C 53 2:51:56
94 ●OCHOA Pablo CSM Clamart 2:51:56 J1
95 ●TARDIF Aurélien EC Montgeron Vigneux 2:54:29 J1
96 ●CARTIER Alexis SDL Tillieres/Avre 2:56:56 J1
97 ●DEBROISE Dorian Laval C 53 2:56:56 J1
98 CLOLUS Kévin VC Saint Hilaire Du Harcouet 3:03:18
99 HABERSETZER Clément VC Vernon 3:04:14
100 ●THOMAZEAU Geoffrey CSM Clamart 3:04:14 J1
101 ●GILBERT Aurélien VC Saint Hilaire Du Harcouet 3:04:14 J1
102 CACHELIEVRE Julien VC Saint Hilaire Du Harcouet 3:05:03
103 ●LARCHEVEQUE Maxime AC Alizay 3:05:05 J1



Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 1037 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite