Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE

CIRCUIT CYCLISTE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE
Vendredi 07 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE MANS SARTHE CYCLISME ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( CLASSEMENT GéNéRAL )
Distance en Kms:
656,900 Kms
Contact :
Mr FEUVRIER Gérald
Classement :

1 CALMEJANE Lilian FRA DEN 16:44:34
2 VICHOT Arthur FRA FDJ 16:44:37
3 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 16:44:47
4 SIMON Julien FRA COF 16:44:58
5 BENNATI Daniele ITA MOV 16:45:14
6 MEURISSE Xandro BEL WGG 16:45:18
7 BOL Jetse NED MZN 16:45:19
8 JARRIER Benoit FRA FVC 16:45:28
9 RIESEBEEK Oscar NED RNL 16:45:31
10 TUSVELD Martijn NED RNL 16:45:33
11 BOUET Maxime FRA FVC 16:45:35
12 FRANK Mathias SUI ALM 16:45:39
13 LIETAER Eliot BEL SVB 16:45:43
14 WARBASSE Lawrence USA ABS 16:45:44
15 FINETTO Mauro ITA DMP 16:45:53
16 ●PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MZN 16:45:53
17 COMBAUD Romain FRA DMP 16:46:00
18 JULES Justin FRA WVA 16:46:28
19 RIBLON Christophe FRA ALM 16:46:32
20 COQUARD Bryan FRA DEN 16:47:15
21 ●VENDRAME Andrea ITA ANS 16:47:24
22 BIDARD François FRA ALM 16:47:28
23 HABEAUX Gregory BEL WVA 16:47:47
24 KIRSCH Alex LUX WVA 16:48:07
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP 16:49:06
26 WARNIER Antoine BEL WVA 16:49:07
27 VENTURINI Clement FRA COF 16:49:10
28 LE BON Johan FRA FDJ 16:49:12
29 KREDER Michel NED ABS 16:49:15
30 HARDY Romain FRA FVC 16:49:18
31 SPRENGERS Thomas BEL SVB 16:49:19
32 TULIK Angelo FRA DEN 16:49:23
33 ●VAN GESTEL Dries BEL SVB 16:49:35
34 TCATEVICH Aleksei RUS GAZ 16:50:24
35 HUPOND Thierry FRA DMP 16:51:52
36 COUSIN Jerome FRA COF 16:52:11
37 WALLAYS Jens BEL SVB 16:52:52
38 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MZN 16:53:43
39 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 16:53:45
40 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MZN 16:54:06
41 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DMP 16:54:13
42 TURGIS Jimmy FRA COF 16:54:14
43 GERARD Arnaud FRA FVC 16:54:25
44 DOWSETT Alex GBR MOV 16:54:27
45 EL FARES Julien FRA DMP 16:54:28
46 DELFOSSE Sébastien BEL WVA 16:55:21
47 ●GODON Dorian FRA COF 16:58:27
48 KREDER Raymond NED RNL 16:58:39
49 ARCAS PEAA Jorge ESP MOV 16:58:58
50 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL MOV 16:59:04
51 MEIJERS Jeroen NED RNL 16:59:16
52 ●NOPPE Christophe BEL SVB 16:59:19
53 PLANET Charles FRA TNN 16:59:45
54 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MZN 16:59:57
55 ●BUDDING Martijn NED RNL 17:00:07
56 ENGER Sondre NOR ALM 17:00:09
57 SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZ 17:00:15
58 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZ 17:00:37
59 SICARD Romain FRA DEN 17:00:41
60 MEGIAS LEAL Javier ESP TNN 17:00:51
61 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 17:01:15
62 ●PETERS Nans FRA ALM 17:02:15
63 REZA Kevin FRA FDJ 17:02:34
64 DENIFL Stefan AUT ABS 17:02:40
65 ●HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MZN 17:02:56
66 MAIKIN Roman RUS GAZ 17:04:15
67 GIOUX Romain FRA TNN 17:04:40
68 NORDHAUG Lars Petter NOR ABS 17:05:00
69 FONSECA Armindo FRA FVC 17:06:05
70 BENFATTO Marco ITA ANS 17:06:11
71 ●OURSELIN Paul FRA DEN 17:07:01
72 MALUCELLI Matteo ITA ANS 17:10:46
73 ●MANZIN Lorrenzo FRA FDJ 17:11:48
74 VOECKLER Thomas FRA DEN 17:12:08
75 ●BOUHANNI Rayane FRA COF 17:12:24
76 HOWARD Leigh AUS ABS 17:14:02
77 ●PEARSON Daniel GBR ABS 17:15:41
78 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOV 17:19:25

Meilleur Grimpeur :

1 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP 47
2 ●OURSELIN Paul FRA DEN 25
3 ●PETERS Nans FRA ALM 18
4 ●BUDDING Martijn NED RNL 14
5 ARCAS PEAA Jorge ESP MOV 12
6 CALMEJANE Lilian FRA DEN 10
7 GERARD Arnaud FRA FVC 10
8 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 9
9 COMBAUD Romain FRA DMP 8
10 FONSECA Armindo FRA FVC 8
11 RIESEBEEK Oscar NED RNL 7
12 BAUGNIES Jérôme BEL WGG 5
13 SICARD Romain FRA DEN 5
14 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MZN 4
15 BIDARD François FRA ALM 4
16 DELFOSSE Sébastien BEL WVA 3
17 ●GODON Dorian FRA COF 3
18 HOWARD Leigh AUS ABS 2
19 HABEAUX Gregory BEL WVA 1
20 TULIK Angelo FRA DEN

Classement Aux Jeunes :

1 COQUARD Bryan FRA DEN 64
2 VICHOT Arthur FRA FDJ 55
3 JULES Justin FRA WVA 51
4 CALMEJANE Lilian FRA DEN 50
5 VENTURINI Clement FRA COF 45
6 SIMON Julien FRA COF 34
7 BENNATI Daniele ITA MOV 28
8 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 25
9 KREDER Raymond NED RNL 23
10 MAIKIN Roman RUS GAZ 20
11 MALUCELLI Matteo ITA ANS 20
12 JARRIER Benoit FRA FVC 18
13 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP 16
14 BOL Jetse NED MZN 16
15 ●VENDRAME Andrea ITA ANS 16
16 KREDER Michel NED ABS 16
17 EL FARES Julien FRA DMP 15
18 MEURISSE Xandro BEL WGG 13
19 ●BUDDING Martijn NED RNL 11
20 FINETTO Mauro ITA DMP 11
21 DOWSETT Alex GBR MOV 10
22 KIRSCH Alex LUX WVA 10
23 BENFATTO Marco ITA ANS 10
24 RIESEBEEK Oscar NED RNL 9
25 ●PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MZN 8
26 HARDY Romain FRA FVC 7
27 BARBERO CUESTA Carlos ESP MOV 7
28 COMBAUD Romain FRA DMP 6
29 LE BON Johan FRA FDJ 6
30 ●NOPPE Christophe BEL SVB 6
31 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 6
32 ●MANZIN Lorrenzo FRA FDJ 6
33 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MZN 5
34 ●PEARSON Daniel GBR ABS 5
35 WARBASSE Lawrence USA ABS 4
36 ENGER Sondre NOR ALM 4
37 TUSVELD Martijn NED RNL 3
38 FRANK Mathias SUI ALM 3
39 ●GODON Dorian FRA COF 3
40 ●HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MZN 3
41 ●OURSELIN Paul FRA DEN 3
42 BOUET Maxime FRA FVC 2
43 SPRENGERS Thomas BEL SVB 1
44 GERARD Arnaud FRA FVC 1
45 DELFOSSE Sébastien BEL WVA 1
46 ●PETERS Nans FRA ALM 1
47 HOWARD Leigh AUS ABS 1

Classement Général Espoir :

1 ●PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MZN 16:45:53
2 ●VENDRAME Andrea ITA ANS 16:47:24
3 ●VAN GESTEL Dries BEL SVB 16:49:35
4 ●GODON Dorian FRA COF 16:58:27
5 ●NOPPE Christophe BEL SVB 16:59:19
6 ●BUDDING Martijn NED RNL 17:00:07
7 ●PETERS Nans FRA ALM 17:02:15
8 ●HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MZN 17:02:56
9 ●OURSELIN Paul FRA DEN 17:07:01
10 ●MANZIN Lorrenzo FRA FDJ 17:11:48
11 ●BOUHANNI Rayane FRA COF 17:12:24
12 ●PEARSON Daniel GBR ABS 17:15:41

Challenge par équipe :

1 MOVISTAR TEAM ESP 50 18 42
2 AG2R LA MONDIALE FRA 50 19 11
3 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT BEL 50 19 48
4 FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA 50 20 3
5 ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ NED 50 20 13
6 MANZANA POSTOBON TEAM COL 50 20 42
7 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA 50 20 54
8 DIRECT ENERGIE FRA 50 21 45
9 SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 50 22 41
10 FDJ FRA 50 23 28
11 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 50 23 52
12 ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECHIA ITA 50 35 26
13 AQUA BLUE SPORT IRL 50 36 17
14 WANTY - GROUPE GOBERT BEL 50 40 18
15 GAZPROM - RUSVELO RUS 50 48 59
16 TEAM NOVO NORDISK USA 51 1 20


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 197 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite