Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT JEAN DE FOLLEVILLE
Samedi 08 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LILLEBONNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CH NORMANDIE )( 99 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H15
Contact :
Mr LE NAHEDIC Claude 02 35 96 75 48

Autres catégories:
CADET ( CH NORMANDIE )( 99 ENGAGES ) | MINIME ( CHAMPIONNAT DE NORMANDIE )( 63 ENGAGES ) |
Classement :

Présidente de Jury : LEFEBVRE VERMONT Elodie VC ROUEN 76
Arbitres Moto : MAHIER Jean Michel VC FRILEUSE SANVIC
Arbitres : DESFORGES Patrice EC BOUCLE DE SEINE
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrive : PICARD Michele VC FRILEUSE SANVIC
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombres de Partants : 101

1er THEOT Hugo C2 SDL TILLIERES/AVRE Les 75 Kms en 2h00'43
2e PARDON Florian C2 UV LE NEUBOURG
3e SIMON Yohann C2 MOYON CS
4e PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG
5e VAUQUELIN Kévin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e HOUIVET Alexy C2 UC IFS HEROUVILLE
8e RIVIERE Mattéo C2 VC AVRANCHES
9e BORRELLI Enzo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e PETREL Antonin C2 VC ROUEN.76
11e FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG
12e FEUILLIE Florian C2 AG ORVAL COUTANCES
13e TOUMIRE Hugo C2 VC CATENAY
14e BEAUNE Mavric C2 VC VERNON
15e CHEVALIER Byron C1 UV RAI AUBE
16e DAVID Nathan C2 ES TORIGNI/VIRE
17e ROLO Thomas C1 VC VERNON
18e JUIN Arnaud C2 VS TRUN
19e ANGOT Damien C2 EC GRAND QUEVILLY
20e BENOIT Valentin C2 FLERS CYCLISME 61
21e LELIEVRE Albin C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'12 Secondes
22e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 0'25 Secondes
23e MALANDAIN Antoine C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 0'40 Secondes
24e THOMINE Yael C2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'44 Secondes
25e LEVEEL Kyllian C1 ES CAEN
26e ROULLE Victor C2 UV LE NEUBOURG à 0'51 Secondes
27e BRAMOULLE Benjamin C1 AS TOURLAVILLE à 2'40 Mn
28e CORNU Benjamin C1 VC BOCAGE VIRE
29e DUREL Alexis C2 AG ORVAL COUTANCES
30e DELOT Ugo C1 GO EVREUX GRAVIGNY
31e BON Louis C2 VC NONANT LE PIN
32e FILLION Erwan C1 FLERS CYCLISME 61
33e JOSSET Thibaut C1 AS TOURLAVILLE
34e LECROSNIER Lucas C2 AS TOURLAVILLE à 2'52 Mn
35e RAYER Séraphin C1 US SAINT PIERRE EN AUGE à 3'00 Mn
36e REGNAULT Nathan C1 AG ORVAL COUTANCES à 3'02 Mn
37e MARIE Octave C1 ES LIVAROT
38e BEUX Quentin C2 VC EVREUX à 3'06 Mn
39e GRELLA Benjamin C1 UV RAI AUBE à 3'10 Mn
40e HENRIETTE Hugo C2 UV RAI AUBE
41e BOQUET Odin C2 VC CATENAY à 3'23 Mn
42e LAMY Armand C2 VC NONANT LE PIN à 3'27 Mn
43e SYDONIE Martin C1 UC IFS HEROUVILLE
44e ADAM Guillaume C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 3'31 Mn
45e LECOLLEY Baptiste C1 AG ORVAL COUTANCES à 3'35 Mn
46e LEPOITTEVIN DUBOST Joris C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'00 Mn
47e DEVREUX Maxime C1 VC EVREUX à 4'23 Mn
48e BEUX Clément C2 VC EVREUX à 7'47 Mn
49e LEMARCHAND Adrien C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
50e BOITREL Guillaume C1 USSA PAVILLY BARENTIN
51e CAPELLE Alex C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 7'51 Mn
52e BERNIER Elwan C2 VC FALAISE
53e SAVALLE Théo C2 VC CATENAY
54e COIGNARD Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY
55e LEMBRE Victor C2 UV LE NEUBOURG à 7'54 Mn
56e LEWANDOWSKI Martin C1 UC TILLY VAL DE SEULLES
57e CAILLEBOTTE Brymael C2 FLERS CYCLISME 61 à 8'00 Mn
58e GALLIER Nolwen C2 VC FALAISE
59e BOULENGER Adrien C2 VC LILLEBONNE
60e LEPRAT Nathan C2 ES CAEN à 10'19 Mn
61e MOUCHARD Gauthier C2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
62e MOREAU Théo C1 SDL TILLIERES/AVRE à 10'24 Mn
63e LELOSTEC Antonin C2 VC PONT AUDEMER à 10'31 Mn
64e RENAULD Axel C1 ES CAEN à 11'28 Mn
65e MARRE Martin C1 VC FECAMP
66e GOUJON Gabin C1 UV RAI AUBE
67e RIOUAL Tifenn C2 LA VALOGNE CYCLISME à 13'00 Mn
68e EURY Justin C2 PERIERS CYCLISME
69e LETOUPIN Mathis C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
70e LIERVILLE Valentin C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
71e LACAILLE Louis C1 USSA PAVILLY BARENTIN
72e HAUTOT Florian C2 USSA PAVILLY BARENTIN
73e BOULAY Théo C1 UV RAI AUBE
74e GUILBERT Clément C2 UC IFS HEROUVILLE
75e ROUSSEL Raphael C1 VC LILLEBONNE
76e LECLERC Mathias C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
77e DAVOURIE Baptiste C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
78e BROSTIN Patrice C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
79e BOULEUX Quentin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
80e FRANCOIS Maxence C1 USSA PAVILLY BARENTIN
81e COUCKE Maxime C1 VC FECAMP
82e LUCAS Gabin C2 VC FECAMP
83e BRUNET Max C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
84e CORMON Fabien C2 E.GISORS
85e LIARD Clément C2 ES LIVAROT
86e LEBATARD Paul C1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
87e CUMONT Hans C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
88e LECOEUR Alexandre C1 VC ROUEN.76
89e DO PIO REBELO Hugo C1 VC CATENAY

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 17 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 65 P
3e FLERS CYCLISME 61 73 P
4e AG ORVAL COUTANCES 77 P
5e UV RAI AUBE 94 P
6e AS TOURLAVILLE 94 P
7e VC CATENAY 107 P
8e VC EVREUX 133 P
9e UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 144 P
10e ES CAEN 149 P
11e VC FECAMP 228 P
12e LA FEUILLIE CYCLISTE 246 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 1148 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite