Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TORCE EN VALLEE
Dimanche 03 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PATRIOTE DE BONNETABLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 67 ENGAGES )
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Contact :
Mr DROUIN Gérard 02 43 29 53 47

Autres catégories:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES ) | D1 ET D2 ( 67 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 67 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 67 ENGAGES ) | CADET ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( 38 ENGAGES ) |
Classement :

1 BELLANGER JEROME UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
2 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
3 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
4 POUSSIN DOMINIQUE CS LA FLECHE D2
5 THEROUX ARNAUD UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
6 ROQUILLON YOAN AC SAINT BREVIN LES PINS D1
7 BOZON MATHIEU VC VIMOUTIERS D2
8 BACHELOT OLIVIER UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D2
9 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVRE L'EVEQUE D2
10 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1
11 FOURNIER PHILIPPE SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D1
12 HUETTE ALAN US NOGENT LE ROTROU D2
13 CABARET NICOLAS EC CHANGE D1
14 GAILLARD SAMUEL AC BELMONT D2
15 MOREAU FREDERIC CS LA FLECHE D2
16 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGE D1
17 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
18 HARDY FRANCK UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D2
19 DURFORT BENOIT TEAM SMO LE MANS D2
20 FOUINEAU CYRIL VS FERTE BERNARD D1
21 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
22 PETILLEAU PATRICK LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
23 JANVIER DORIAN CS MAINVILLIERS D1
24 CHANTEPIE EMMANUEL VC VIMOUTIERS D2
25 POIRIER VINCENT VS MONNAIE D2
26 DISZTL HENRI UC ALENCON DAMIGNY D2
27 MARIE FRANÇOIS VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
28 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
29 BROU STEPHANE CS LA FLECHE D2
30 ROUILLER ANTONIN BRETTE LES PINS SPORTIF D2
31 GRAFFIN MATHIAS LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
32 BENOIT MACIEJ UC AMBOISE NAZELLES NEGRON D2
33 VOUILLEMY FRANÇOIS UC ALENCON DAMIGNY D2
34 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE D2
35 ROMIAN SERGE RO ARNAGE D2
36 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 D2
37 JARDIN SAMUEL UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 D2
38 MOREAU NICOLAS AC BELMONT D1
39 CORBIN ALEXIS AC BELMONT D2
40 AUBIER FABIEN LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
41 COUDRAY LAURENT LA PATRIOTE DE BONNETABLE D1
42 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
43 GRISON DAMIEN VS FERTE BERNARD D2
44 MENU SEBASTIEN BRETTE LES PINS SPORTIF D2
45 FOURNIERE BRUNO EC BELIN D2
46 POIREAU SEBASTIEN LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER D2
47 BOURGUIGNEAU ANTHONY AS VALEO D2
48 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONT D2
49 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE/SARTHE D1
50 MELAINE REGIS ROC MALOUIN D2
51 LAMARRE JOSEPH VELO CLUB YVRE L'EVEQUE D2
52 RUEL DAMIEN AC BELMONT D1



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 304 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite