Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LE MANS
Samedi 26 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE MANS SARTHE VELO'S 72
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 SEUL
Contact :
Mr BORDEAU Roger 06 16 70 10 09

Autres catégories:
TOUTE CATéGORIE | D1 SEUL | D2 SEUL | D3 SEUL | D4 SEUL |
Classement :

Nombre de Partants : 59

1er BERNARD Miguel D3 CC SERIGNE
2e DRIEU Jean Baptiste D3 VC CHATEAU GONTIER
3e FAUVRE Yannick D3 VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4e MORLOT Dimitry D3 EC BELIN
5e DECHARTE Emilien D3 ESC CHAMPAGNE/SARTHE
6e GIRAULT Jean D3 UC ALENCON DAMIGNY
7e CHESSERON Didier D3 BRETTE LES PINS SPORTIF
8e LANDAIS Yohann D3 EF COURVILLE/EURE
9e VIDAL Pascal D3 AS BRETEUIL/ITON
10e MANCEAU Sébastien D4 CS MAINVILLIERS
11e CHAUDEMANCHE Joel D3 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
12e OLIVIER Ronald D3 CS MAINVILLIERS
13e HARREAU Nicolas D3 UCS AHUILLE 53
14e DELHUMEAU Laurent D3 PC SAUMUR
15e FOUCAULT Stéphane D3 CS LA FLECHE
16e DROUAULT Denis D3 ABC SAINT CALAIS
17e BOURDOISEAU Vincent D3 VC FERTE MACE
18e LAMBERT Stéphane D4 GENTLEMAN D'ANGERS
19e MARTINEAU Tony D4 T CHALONNES
20e LEMAITRE Anthony D4 BRETTE LES PINS SPORTIF
21e MASSON Eddy D3 UC ECOMMOY
22e GASNIER Jean Claude D3 EC BELIN
23e DOLLION Mickael D4 VS TRUN
24e PAGANI Claude D4 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
25e GAULTIER Pierre D3 SAINT VINCENT LUCE BERNE CYCLISTE
26e GRATEAU Didier D3 UV DESCARTES
27e LEGUAY Frédéric D3 VC CONLIE
28e LE PUIL Stéphane D3 UC TILLY VAL DE SEULLES
29e MAUVE Pierre D3 UC ALENCON DAMIGNY
30e SALLE Emmanuel D3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
31e VAXELAIRE Cyril D3 TP CHARTRES
32e LANDAIS Jérémy D3 UC ECOMMOY
33e BOUTET Jérôme D3 UV DESCARTES
34e FLICK Cédric D3 VS FERTE BERNARD
35e PORTAIS Miguel D3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
36e BICHET Fabrice D3 EC MAYENNE
37e FRANCOIS Michel D3 SDL TILLIERES/AVRE
38e GEFFRAY Joel D3 ABC SAINT CALAIS
39e GUEZOU Stéphane D4 DREUX CYCLO CLUB
40e CHARPENTIER Mickael D3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE
41e BARILLET Joel D3 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES
42e LEMONNIER Yannick D3 CS LA FLECHE
43e DROUET Gilles D4 ESC CHAMPAGNE/SARTHE
44e JANVIER Gilles D3 CS MAINVILLIERS
45e FOSSE Bruno D4 TP CHARTRES
46e DUPIN Claude D4 ES MAINTENON PIERRES
47e CHEVILLON Tony D3 VC VENANSAULT
48e LANGLOIS Denis D3 AC BELMONT
49e BLATEAU Laurent D3 UC MONTOIRE
50e BERGER Mickael D3 BRETTE LES PINS SPORTIF
51e BARBOUX Jean Marc D3 ES MAINTENON PIERRES
52e FERDINAND Angélique Fém D2 ES MAINTENON PIERRES
53e RAULT Thierry D4 SDL TILLIERES/AVRE
54e GREVIN Christophe D3 LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 251 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite