Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Sarthe > SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES
Samedi 29 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS SAINT MICHEL CHARLES CHRIST
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 42 ENGAGES )
Distance en Kms:
70 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
16H00
Contact :
Mr BARBIER Christian 02 43 35 49 20

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 42 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 48 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

1 CHRISTOPHE LECACHEUX EC CHANGE D1
2 NICOLAS MOREAU AC BELMONT D1
3 MICHEL SAILLIARD VS SAINT SYRIEN D1
4 RENAUD BLARY UC MONTFORT LE GESNOIS D1
5 ETIENNE DELAPLACE AAJ BLOIS CYCLISME D1
6 XAVIER BONIFAIT CO CHATEAU DU LOIR D2
7 DOMINIQUE POUSSIN CS LA FLECHE D2
8 SEBASTIEN RENAUX ES AUNEAU CYCLISME D2
9 GEROME TOLONI TEAM PROGRESS CHARTRES D2
10 FLORIAN HAUDEBOURG US NOGENT LE ROTROU D2
11 PATRICK FAUCHER SC SAINT MART D2
12 YOAHNN LERROUGE TEAM RMUAOS LE MANS D1
13 VALENTIN MARSAL LE MANS SARTHE VELO'S 72 D2
14 ERIC LAIR TOURISME ET AVENTURE LE MANS D2
15 CHRISTOPHE EMERI UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAONES D1
16 CEDRIC PASUET UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAONES D1
17 ALBAN PAPILLON TEAM MONDOVELO LE MANS D1
18 ARNAUD MANCELLIER UC MONTFORT LE GESNOIS D1
19 JEROME BEAUDOIN ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
20 PHILIPPE SAVRE U.S. OYONNAX D2
21 STANISLAS MANSO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
22 JULIEN GUILOINEAU ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
23 CYRIL LEROUX EC CHANGE D2
24 CLEMENT METIVIER US SAINT PIERRE EN AUGES D1
25 PASCAL RICHER CS MAINVILLIERS D1
26 THOMAs REYNAUD AC VOVE D2
27 MARC GAUCHER ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
28 FRANCK HARDY UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAONES D2
29 SAMUEL GAILLARD AC BELMONT D2
30 SYLVAIN BUERY AC BELMONT D2
31 JEROME BELLANGER UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAONES D1
32 BAPTISTE BROUARD GENTLEMEN D ANJOU D1
33 CHRISTOPHE JARRY VS FERTE BERNARD D1
34 AGATHE AUGER MONTRICHARD CYCLISME 41 D1
35 MELANIE GUEDON UC MONTOIRE D1
36 EMILIEN DUVIGNEAU TEAM SMO LE MANS D2
37 ROMEO BANSARD UC HAUTE SARTHE LE MANS D2
38 CLAUDE LE ROYER BRETTE LES PINS SPORTIF D2
39 FLORIAN FEBREAU US NOGENT LE ROTROU D2
40 CYRIL FOUUILEAU VS FERTE BERNARD D1
41 NICOLAS CLERGEAU EC BELLIN D1
42 RICHARD DAURIANNES UC MONTFORT LE GESNOIS D2
43 FREDERIC BOUHOUX LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
44 LAURENT BLANCHET TEAM MONDOVELO LE MANS D1
45 NICOLAS DENOS AC BELMONT
46 FRANCOIS MARIE VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
47 PIERRE DENOUE CS MAINVILLIERS D2
48 DAVID YVART VELO CLUB DE SPAY D2
49 PATRICK PETILLEAU LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
50 PATRICK LUCAS VC VERNON D1
51 ALAIN CHEREAU ROUE D'OR ARNAGE D2
52 VALENTIN DURFORT UC MONTFORT LE GESNOIS D1
53 MARTIAL FRESNAYE UV RAI AUBE D2
54 CRISTOPHE DUGASTE VS FERTE BERNARD D1
55 BASTIEN BERGER BRETTE LES PINS SPORTIF D1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 468 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite