Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHALLES
Vendredi 14 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC YVRE L'EVEQUE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 75 ENGAGES )
Distance en Kms:
73,500 Kms
Nombre de tours:
5 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr PAPIN Christian 02 43 89 46 78

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 75 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 75 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 75 ENGAGES ) |
Classement :

D1 :

Nombre de Partants : 23

1 BLOT Maxime AC BELMONT D1
2 TARIEL Yvan UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
3 LECACHEUX Christophe EC CHANGE D1
4 HERON Sebastien AC BELMONT D1
5 CLERGEAU Nicolas EC BELIN D1 Op
6 TEILLET Bruno VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU D1
7 MANCELLIER Arnaud UC MONTFORT LE GESNOIS D1
8 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
9 JOSEPH AIME Marin UC VENDOME D1 Op
10 BLARY Renaud UC MONTFORT LE GESNOIS D1
11 DURFORT Valentin UC MONTFORT LE GESNOIS D1
12 BRETON David VC FERTE MACE D1
13 GRENECHE Francis UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1 Op
14 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
15 JEROME David VC CHATEAU GONTIER D1
16 GEORGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
17 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
18 BRAULT Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
19 EMERY Christophe UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
20 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE/SARTHE D1

D2 :

Nombre de Partants : 49

1 RUEL Damien AC BELMONT D2
2 MANSO Stanislas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
3 GLOAGUEN Fabrice LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER D2
4 GUILLEMET Hubert VS FERTE BERNARD D2
5 CLINCHAMP Christophe EC BELIN D2 Op
6 BLIN Vincent VELO ST GEORGES AVENTURE D2
7 DUPUY Eric ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
8 BONIFAIT Xavier CO CHATEAU DU LOIR D2
9 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
10 DAURIANNES Richard UC MONTFORT LE GESNOIS D2
11 LELIEVRE Romain LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
12 CARTIGNY Jean TEAM RM UACS LE MANS D2
13 BENOIT Maciej UC AMBOISE NAZELLES NEGRON D2
14 ONFROY Valentin UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE LE MANS 72 D2
15 POUSSIN Dominique CS LA FLECHE D2
16 BOUHOUX Frederic LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
17 LAIR Eric TOURISME ET AVENTURE LE MANS D2
18 LEROUX Cyril EC CHANGE D2
19 BROU Stephane CS LA FLECHE D2
20 LESAGE Jocelyn EC MAYENNE D2
21 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
22 FAITFEU Julien BRETTE LES PINS SPORTIF D2
23 BUFFARD Aurelien VC VIHIERS D2
24 COMPAIN Sebastien ABC SAINT CALAIS D2
25 RUEL Jean Charles AC BELMONT D2
26 HERISSON David LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
27 SAVRE Philippe U.S. OYONNAX D2
28 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE/SARTHE D2
29 LE ROYER Claude BRETTE LES PINS SPORTIF D2
30 PETILLEAU Patrick LA PATRIOTE DE BONNETABLE D2
31 VOUILLEMY François UC ALENCON DAMIGNY D2
32 MORENCE Romain. VELO CLUB YVRE L'EVEQUE D2



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 470 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite