Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CHAPELLE SAINT REMY
Lundi 05 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PATRIOTE DE BONNETABLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 SEUL
Contact :
Mr DROUIN Gérard 02 43 29 53 47

Autres catégories:
D1 SEUL | D2 SEUL | D3 SEUL | D4 SEUL | MINIME |
Classement :

Nombres de Partants : 55

1 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO'S 72 D3
2 CHARLES EMMANUEL VC CHATEAU GONTIER D3
3 FOUCAULT STEPHANE CS LA FLECHE D3
4 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
5 GOUPIL VINCENT LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D3
7 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEE D3
8 VITOUR BERTRAND AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS D3
9 LAURENT CEDRIC UC MONTFORT LE GESNOIS D3
10 BERGER MICKAEL BRETTE LES PINS SPORTIF D3
11 MONTHULE Didier VC LISIEUX D3
12 HOUDAYER LAURENT LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
13 LEDOS FREDERIC LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 SILLIER Christophe SPRINTER CLUB de ROCHY CONDE D3
15 LEGUAY FREDERIC VELO CLUB DE CONLIE D3
16 GREVIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER D3
17 DUROS LOIC ROUE D'OR ARNAGE D3
18 LEMONNIER YANNICK CS LA FLECHE D3
19 METAYE ISIDORE AS MULSANNE CYCLISME D3
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS D3
21 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGE D3
22 DELENTE LAURENT UC MONTFORT LE GESNOIS D3
23 PERRONNET Cyril UC MONTOIRE D3
24 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
25 TENCE MICKAEL VELO CLUB YVRE L'EVEQUE D3
26 GRISON DAMIEN VS FERTE BERNARD D3
27 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
28 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D3
29 CHEVE DAMIEN CS LA FLECHE D3
30 FLICK CEDRIC VS FERTE BERNARD D3
31 PIGAL PHILIPPE LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
32 CHARPENTIER MICKAEL LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
33 KERELLO CHRISTOPHE LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
34 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE/SARTHE D3
35 LANGLOIS DENIS AC BELMONT D3
36 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELIN D3
37 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVRE L'EVEQUE D3
38 AUDOUX SYLVAIN SABLE/SARTHE CYCLISME PDL D3
39 LESCURE Thierry VIBRAYE VS D3
40 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS LE MANS D3
41 COTEREAU JEROME LA PATRIOTE DE BONNETABLE D3
42 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
43 BARILLET JOEL UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D3
44 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
45 MOULT FRANK BRETTE LES PINS SPORTIF D3
46 TONELLO MICKAEL EC CHANGE D3
47 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
48 ALLOUCHERIE PHILIPPE ROUE D'OR ARNAGE D3
49 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE/SARTHE D3
50 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS D3



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 272 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite