Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FLECHE
Jeudi 25 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA FLECHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( CHAMPIONNAT PAYS DE LA LOIRE )( 76 ENGAG
Contact :
Mr ORSAT Fabien 06 81 64 05 43

Autres catégories:
D1 SEUL ( CHAMPIONNAT PAYS DE LA LOIRE )( 76 ENGAG | D2 SEUL ( CHAMPIONNAT PAYS DE LA LOIRE )( 73 ENGAG | D3 SEUL ( CHAMPIONNAT PAYS DE LA LOIRE )( 83 ENGAG | D4 SEUL ( CHAMPIONNAT PAYS DE LA LOIRE )( 51 ENGAG |
Classement :

Nombres de Partants : 85

1 GAUGAIN Julian CS LA FLECHE D1
2 MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLET D1
3 PASQUIER Cedric UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1
4 CHAILLOU Thomas LA ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION D1 Op
5 OGER Jimmy CS LA FLECHE D1 Op
6 JACOB Loic EV ANGERS DOUTRE D1
7 LHUISSIER Frederic EC MAYENNE D1 Op
8 GONSARD Maxime UC MONTORT LE GESNOIS D1 Op
9 COURCIER Fabien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
10 NOURRY Stephane VELO CLUB LION D'ANGERS D1 Op
11 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
12 BOSSIS Stephane VC CHALLANS D1 Op
13 GUILBERT Jean Briac VELO SPORT VALLET D1 Op
14 ARDOUIN Sebastien VC SAINT SEBASTIEN/SPORT D1 Op
15 MOREAU Nicolas AC BELMONT D1
16 GRENECHE Francis UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNES D1 Op
17 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
18 FOUQUET Vincent VC CHALLANS D1
19 MANCELLIER Arnaud UC MONTFORT LE GESNOIS D1 Op
20 ANDRAULT Loic VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU D1 Op
21 FROGER Quentin UC MONTFORT LE GESNOIS D1 Op
22 LEMOINE Renald EC CRAON RENAZE D1
23 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
24 LAPEYRE Guillaume ASE MONTBERT D1 Op
25 RABILLE Mathieu VELO CLUB LES ESSARTS D1
26 BONNEAU Jean Pierre AC LA CHAPELLE/ERDRE D1 Op
27 TOURNERIE Jerome BOCAGE CYCLISTE MAYENNE D1
28 BONNAVENTURE Gaetan SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D1 Op
29 LEROUX Sebastien SS NIEUL LE DOLENT D1 Op
30 CHESNAIE Jeremy DURTAL VELO SPORT D1 Op
31 GEORGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
32 DE LOS SANTOS Florian VELO CLUB LES ESSARTS D1 Op
33 CHEVALLIER Guillaume EC BELIN D1 Op
34 CORDELIER Patrick VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU D1 Op
35 LANVIERGE Mathys UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 D1 Op
36 AUNEAU Jonathan AC FOUGERES D1
37 MAHIER Bruno VELO CLUB LION D'ANGERS D1
38 DELAUNAY Nicolas VC CHATEAU GONTIER D1
39 GOURAUD Anthony VC LES HERBIERS D1 Op
40 FAVERIE Clement EC MAYENNE D1
41 BROSSARD Dominique EV ANGERS DOUTRE D1 Op
42 HORRHON Denis VELO CLUB LION D'ANGERS D1
43 BRARD Damien CC LANDIVYSIAU D1 Op
44 METAYER Laurent UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1 Op
45 LEROYER Damien MOTO VELO CLUB BEAUFORT EN VALLEE D1 Op
46 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC D1 Op
47 EMERY Christophe UC MAMERS NEUFCHATEK ET SAOSNES D1
48 BRAULT Alexis CS LA FLECHE D1 Op
49 SIMON Pascal SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D1
50 CABARET Nicolas EC CHANGE D1 Op
51 LEROUGE Yohann TEAM RM UACS LE MANS D1 Op
52 CLISSON Remi SV FONTENAY D1 Op
53 PAPILLON Alban TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
54 FORTIER Philippe EC CHANGE D1
55 PAILLARD Philippe VC CHATEAU GONTIER D1 Op
56 LECACHEUX Christophe EC CHANGE D1
57 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
58 PASQUIER Lorris UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
59 ALLAIRE Corentin BEAUPREAU VELO SPORT D1 Op
60 GOBIN Sebastien VC CHANTONNAY D1 Op


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 525 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite