Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PARIS - CONNERRE
Dimanche 01 Octobre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CONNERRE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 173 ENGAGES )
Contact :
Mme LOUVIGNE Annick Sylvie 02 43 89 54 17

Autres catégories:
1 ET 2 ( 173 ENGAGES ) | 1 ET 2 ( 173 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 166


1 BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie 4h23'30"
2 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie à 00'30"
3 SELLIER Simon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
4 GIRARD Thomas CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
5 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
6 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie à 00'55"
7 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
8 DAVY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
9 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
11 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie à 01'42"
12 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
13 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère Catégorie
14 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catégorie
15 NONNEZ Théo PARIS A.C. Junior
16 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
17 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catégorie
18 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
19 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
20 ERMENAULT Corentin TEAM WIGGINS 1ère Catégorie
21 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère Catégorie
22 LEBLOND Lucas AMICALE CYCLISTE BESANCON 2ème Catégorie
23 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
24 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
25 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
26 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
27 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
28 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
29 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
30 ROUEIL Jules UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
31 DUBOIS Corentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
32 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
33 ROQUAIN Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
34 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
35 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
36 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie
37 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
38 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère Catégorie
39 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
40 DERIAUX Florian DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
41 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
42 DUJARDIN Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
43 CHEVAU Sébastien SABLE/SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
44 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
45 GAREZ Raphaël DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1ère Catégorie
46 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
47 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
48 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
49 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
50 FOUQUET Alexy US SAINT HERBLAIN 1ère Catégorie
51 HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
52 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie
53 POIRET Alexandre UC ORLEANS 1ère Catégorie
54 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
55 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
56 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
57 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT. 2ème Catégorie
58 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
59 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
60 GRISON Kévin UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Catégorie
61 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 1ère Catégorie
62 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Junior
63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
64 MACE Axel AC BELMONT Junior
65 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
66 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Catégorie
67 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie
68 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
69 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
70 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
71 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie
72 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 Junior
73 LE GALL Tom VC TOUCY 1ère Catégorie
74 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
75 BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie
76 ROMAN Martial TEAM EXPLOIT 1ère Catégorie
77 DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Catégorie
78 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catégorie
79 BODIOT Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
80 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catégorie
81 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
82 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
83 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère Catégorie
84 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
85 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
86 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
87 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Catégorie
88 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
89 BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BESANCON 1ère Catégorie
90 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
91 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
92 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 748 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite