Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRIOSNE LES SABLES
Samedi 29 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PATRIOTE DE BONNETABLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES )
Distance en Kms:
104,400 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr DROUIN Gérard 02 43 29 53 47
Classement :

Nombre de Partants : 72

1 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3 C Les 104,400 Kms en 2h30.45
2 BRENNER Eric ANET VELO CLUB 3 C
3 DELACHAUME Florian VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 3 C
4 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU ANGERS 49 2 C
5 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 2 C
6 DAUDIN GUENEGOU FRANCK VELO SPORT VALLET 2 C
7 DAVID JEREMY UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
8 DELVALLE Vincent SDL TILLIERES/AVRE 2 C
9 RICHET Noël UC ORLEANS 2 C 2.31.45
10 LEDRU ANTOINE AC BELMONT 3 C
11 HERVE LAURENT UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
12 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
13 VALLE Boris UC MONTOIRE 3 C
14 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO'S 72 3 C
15 FROGER OLIVIER EC BELIN 3 C
16 DOUARD LUCAS EC RENNES J
17 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2 C
18 MOREIRA DYLAN UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
19 SAGOT Félix UC VENDOME 3 C
20 CAPPOEN Pierre SDL TILLIERES/AVRE 3 C
21 LEBRETON VINCENT UC MONTFORT LE GESNOIS 2 C
22 POISSON Enzo SDL TILLIERES/AVRE J2
23 LECOMTE Paul VC LUCE 3 C
24 CAPPOEN Florian SDL TILLIERES/AVRE 2 C
25 NIETO Jeremy VS MONNAIE 2 C
26 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2 C
27 BOUCHER Antoiine ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
28 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE P C Op
29 BOULAY Florian VS CHARTRES 3 C
30 BOUTTIER BENJAMIN LA PATRIOTE DE BONNETABLE 2 C
31 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 2 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
34 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE J
35 PILET LUCAS VS FERTE BERNARD J
36 COTEREAU TEDDY LA PATRIOTE DE BONNETABLE J
37 QUILLET Téo TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3 C
38 JOUSSELIN BERNARD UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
39 VACOSSIN Franck AC SUD CHATEAUDUN 28 3 C
40 SILLY Hervé ES AUNEAU CYCLISME 3 C
41 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME J
42 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONT 3 C
43 ROBOAM FREDERIC UC MONTFORT LE GESNOIS 3 C
44 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO'S 72 3 C
45 DELVALLE Pierre Yves SDL TILLIERES/AVRE 3 C
46 FOUQUE Michel AS BRETEUIL/ITON 3 C
47 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 2 C
48 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
49 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3 C
50 RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 2 C



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 334 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite