Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLAINES SOUS MALICORNE
Samedi 08 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CS LA FLECHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 76 ENGAGES )
Distance en Kms:
98,400 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
16H00
Contact :
Mr ORSAT Fabien 06 81 64 05 43
Classement :

Nombre de Partants : 76

1er ROQUAIN Louis 2 UC NANTES ATLANTIQUE
2e DIGUET Mickael 3 ST VENVENT LUCE BERNE
3e CHAMPALOU Sébastien 2 CG ORLEANS
4e BOURRELIER Alexis 3 TUA ANGERS
5e GUERANGER Florian 2 VC CONLIE
6e PAVOINE Stéphane 2 ECP GUICHEN
7e DAVID Jérémy 2 UC MONTFORT LE GESNOIS
8e LAMBERT Mathieu Cadet ST VINCENT LUCE BERCE
9e FOURCHE Benjamin 2 EV ANGERS DOUTRE
10e GROSSET Anthony 2 TUA ANGERS
11e MORENO CARPIO Aurélien 2 TUA ANGERS
12e NIETO Jérémy 2 VS MONNAIE
13e LAVAUD Frédéric 3 EV ANGERS DOUTRE
14e LECHARTIER Francis 3 ABC SAINT CALAIS
15e CHUPIN Anthony 2 VC MAULEVRIER
16e MOUSSEAU Romain J T CHALONNES
17e DESGROUAS Julien 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
18e GABORIT Sylvain 2 ACAB 79 NUEIL AUBERS
19e FOUCAULT Alexis 3 VC SAINT SYLVAIN D'ANJOU
20e LE HEN Baptiste J UCHS LE MANS
21e MACE Axel J AC BELMONT
22e BARON Corentin 2 AC SAINT SYLVAIN D'ANJOU
23e GIANOLIO Olivier 3 US POIGNY RAMBOUILLET
24e CHANTOISEAU Alexandre 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
25e BASTIEN Romain 2 ACVS LE MANS
26e ROBOAM Frédéric 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
27e LOZE Lionel 2 TUA ANGERS
28e PILET Lucas J VS FERTE BERNARD
29e GOTTAZ Florian 2 CS LA FLECHE
30e VALLE Boris 3 UC MONTOIRE
31e TEILLET Alexis 2 VC LUCE
32e LAUNAY Sylvain 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
33e HERVE Laurent 3 UC MONTFORT LE GESNOIS
34e POPIN Rodolphe 3 UC JOUE LES TOURS
35e FLECHEAU Aymeric 3 DURTAL VS
36e HAUDEBOURG Florian D2 US NOGENT LE ROTROU
37e COUVREUX Corentin 3 LE MANS SARTHE VELO'S 72
38e GUAY Alexandre 2 AC BELMONT
39e DAVID Dominique 2 SABLE/SARTHE
40e BONSERGENT Frédéric 2 TUA ANGERS
41e CONGNARD Julien 2 NANTES DOULLON VS
42e TOSONI Laurent 3 VC SAINT SYLVAIN D'ANJOU
43e GRAFFIN Anthony 2 VC CONLIE
44e HUGUET Clément 3 VS CHARTRES
45e GAUGAIN Julian 3 CS LA FLECHE
46e RUAU Benjamin 3 ANGERS CYCLISME
47e QUEMARD Victor 2 TUA ANGERS
48e DUCHENE Jérémy 2 EV ANGERS DOUTRE
49e FERRON Olivier 2 EV ANGERS DOUTRE
50e SILLY Hervé 3 ES AUNEAU
51e RIGAUT Valentin 2 CS MAINVILLIERS
52e SOUFFACHE Stélio 2 TUA ANGERS
53e DESSIMIROFF Thibaud 2 G.CHALETTE/LOING
54e LEBRETON Matthieu 2 VC CHATEAU GONTIER
55e PROD'HOMME Jérémy 2 TUA ANGERS
56e OGE Thomas J SABLE/SARTHE
57e HAIMONNET Christophe 3 SABLE/SARTHE
58e MELSENS Arsène J SABLE/SARTHE


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 338 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite