Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHAMPAGNE/SARTHE
Dimanche 25 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ESC CHAMPAGNE/SARTHE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
118,800 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr JARRIER Dominique 02 43 89 58 44

CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 2ème Catégorie
DROUAULT Thomas AS MURET C 2ème Catégorie
BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
GUICHETEAU QUENTIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CHAUVEAUX Corentin CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catégorie
BIZET Alexandre ESM GONFREVILLE L`ORCHER 3ème Catégorie
MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 2ème Catégorie
LE ROUX CHRISTOPHE LE MANS SARTHE VELO Pass'Cyclisme Open (D2)
TESSIER FLORIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catégorie
BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
POUGET GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
BRIERE SIMON UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie
BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
DELAHAYE ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
ROQUAIN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
LEGENDRE Bertrand UC ORLEANS 2ème Catégorie
MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 1ère Catégorie
LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TEILLET Alexis VC LUCEEN 2ème Catégorie
PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
BARON CORENTIN VERRIERES AC 2ème Catégorie
GIRARDOT Aimé VINEUIL SPORTS Junior
BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
GOUPIL Bertrand VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
MAISON Mathieu VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
MAISON Maxime VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
RIOU Nicolas VS CHARTRAIN 1ère Catégorie


Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Editer / Modifier cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite